Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Гидронефроз почки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=183)

NathalieV 08.04.2012 14:23

Цитата:

Сообщение от Sunny! (Сообщение 79091463)
А нас прооперировали в понедельник, лежим в ПМА, в среду на 2е сутки после опреции (день операции считается нулевыми сутками) сполз стенд, только в пятницу это поняли, сделали ренген и увидели что верхний конец стенда (тот что в почке) сполз, в четверг вечером пытались его подтянуть катетором (не для слабонервных), в итоге в пятницу на професорском обходе профессор сказал снять и катетор и стенд. есть вероятность, что в понедельник будут повторно его ставить, все покажет УЗИ в понедельник и самочувствие сына в выходные.... Не хотелось бы снова через операцию проходить...

От нас тоже @@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы все обошлось без повторного вмешательства!!!

suslyk 08.04.2012 22:13

Цитата:

Сообщение от Мариамна (Сообщение 79094325)
Т.е. не боитесь потерять почку, а боитесь гипотетических "последствий" рентгена... Дайте мне ссылку на исследования, подтверждающие ваши опасения ("про значение рентгена в этиологии онкологии")? Уж сколько онкологических больных делают вынужденно огромное количество рентгенологических исследований:010:

Как же можно не бояться потерять почку? Разве я такое написала?
Алина, при всём уважении к Вам, я не собиралась с Вами спорить.:flower: Ссылки у меня нет, я знаю о значении рентгена в этом смысле как человек, закончивший медицинский ВУЗ.
Онко-больные тут ни при чём, они ведь уже больные :(, я писала о влиянии на здоровый организм.
А думать о том, что это всё не так и я могу ошибаться мне очень хочется в свете предстоящих обследований. Как бы это глупо не звучало.
Цитата:

Сообщение от Penelopa (Сообщение 79088841)
Везде и делают. Домой не вечером, а сразу. мы делали в ПМА несколько раз, и цисто тоже и ретроградную пиелографию.

Это мне Лебедев тогда сказал, что, поскольку ребёнок маленький ещё, то госпитализация обязательна. На мои квадратные глаза добавил: "А что Вы хотите, бывают даже смертельные случаи". :001:

BикTorya 09.04.2012 00:04

Цитата:

Сообщение от suslyk (Сообщение 79124261)
Как же можно не бояться потерять почку? Разве я такое написала?
я знаю о значении рентгена в этом смысле как человек, закончивший медицинский ВУЗ.
Онко-больные тут ни при чём, они ведь уже больные :(, я писала о влиянии на здоровый организм.
А думать о том, что это всё не так и я могу ошибаться мне очень хочется в свете предстоящих обследований. Как бы это глупо не звучало.

Это мне Лебедев тогда сказал, что, поскольку ребёнок маленький ещё, то госпитализация обязательна. На мои квадратные глаза добавил: "А что Вы хотите, бывают даже смертельные случаи". :001:

да,рентген конечно ничего хорошего на растущий организм:005:у меня тоже были думки на эту тему и до сих пор..и всё это вгоняет в депресс..
но :ded: в данном случае у нас выходит что польза от процедуры(надо же диагностировать) превышает риск.
ну если надо....ну как иначе-то??да если уж на то пошло-у нас природной радиации полно нас окружает и мы подвергаемся этому постоянно.
(в том числе в виде рентгеновских лучей).радиоактивные металлы в почве,например.или космическая радиация..и т п..
облучение от одного рентгена грудной клетки примерно равняется кол-ву радиации получаемой в обычных жизненных условиях за 10 дней.

Мерленка 09.04.2012 00:05

Всё правильно он сказал,только забыл добавить,что по правилам проведения уро и цистографии на обследовании должен присутствовать врач реаниматолог с дежурным чемоданчиком.

YaSamaya 09.04.2012 03:18

Цитата:

Сообщение от suslyk (Сообщение 79028407)
Всем добрый вечер. Девочки, я за советом. Все, включая мужа, сказали, что решать нужно мне самой, мол, материнское сердце подскажет. А я не знаю, потерялась совсем.
Напомню немножко: дочке годик, пиелоэктазия слева (теперь УЗИстки пишут "гидронефроз"), справа была атония, последнее УЗИ показало, что всё норм. На левой почке сначала была отриц. динамика (увеличение каждые 3 месяца- 13- 16- 17,5 мм). Через 3 месяца- 15-16 мм, т.е., динамики не было.
Сделали цистографию у Лебедева,- рефлюкс исключили (на 95%). Теперь предстоит внутривенка. Вот вопрос: делать ли? Боюсь рентгенов: было уже несколько (падали неудачно, плюс цистография- несколько снимков). Поехала к Осипову (мл.) "советоваться"- конечно, глупо, потому что знала, что он скажет (обследоваться и всё тут).
Так не хочется... :( Причём, все анализы сдали, госпитализация назначена на 12-е.
Советовать, конечно, трудно в данной ситуации, но как бы вы на моём месте поступили? Потянули, чтобы ребёнок отдохнул от рентг. облучений или всё же сделали урографию, дабы знать, в чём всё-таки причина проблемы?
П.с. Анализы мочи- всегда норма, обнаружили расширение совершенно случайно, сделав УЗИ.

сделать урографию, дабы знать, в чём всё-таки причина проблемы!

Мариамна 09.04.2012 14:56

Цитата:

Сообщение от Мерленка (Сообщение 79132277)
Всё правильно он сказал,только забыл добавить,что по правилам проведения уро и цистографии на обследовании должен присутствовать врач реаниматолог с дежурным чемоданчиком.

из-за возможной аллергической реакции на контраст?

Мерленка 09.04.2012 15:58

Цитата:

Сообщение от Мариамна (Сообщение 79163853)
из-за возможной аллергической реакции на контраст?

Да,причем реакции самые серьёзные.Например в Хабаровске с недавнего времени ,эти процедуры проводят только с реаниматологом,без него даже делать не будут!

Мариамна 09.04.2012 17:44

Цитата:

Сообщение от Мерленка (Сообщение 79168955)
Да,причем реакции самые серьёзные.Например в Хабаровске с недавнего времени ,эти процедуры проводят только с реаниматологом,без него даже делать не будут!

Хорошо, что мне это и в голову не приходило, когда мы 4 раза делали цистографию:001:

skaja 10.04.2012 01:45

Цитата:

Сообщение от Sunny! (Сообщение 79099654)
спасибо))) :flower:
кулачки нам нужны)))
Сыну в мае 5 будет

простите меня за склероз. а вам чего оперируют? и кто?

Цитата:

Сообщение от suslyk (Сообщение 79124261)
добавил: "А что Вы хотите, бывают даже смертельные случаи". :001:

вот блин, любит он что-нить такое сказать. чтобы мама потом в полуобмороке пребывала :015:

Corneja 10.04.2012 10:33

Цитата:

Сообщение от Мариамна (Сообщение 79177628)
Хорошо, что мне это и в голову не приходило, когда мы 4 раза делали цистографию:001:

Не думай. Они ( реаниматологи ) в соседней комнате всегда есть:))


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena