Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Остеопат - врач или шарлатан - 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4990756)

Apa 11.03.2012 17:46

Цитата:

Сообщение от Сашулечка (Сообщение 77267455)
Мы тож с 19 числа на неделю диспансеризацию проходим..и потом снимки на руки..болели - свою очередь пропустили ..вот только с этого числа и удалось записаться

Значит, параллельно будем обследоваться :))

Сашулечка 11.03.2012 17:50

Цитата:

Сообщение от Apa (Сообщение 77268085)
Значит, параллельно будем обследоваться :))

Ага..стартуем с 19:support:

Anaozz 11.03.2012 17:56

Цитата:

Сообщение от Sim (Сообщение 77267700)
Тоже.. к слову..
у нас все!!! узи идеальны, а по доплеру и ЭЭГ были видны проблемы..
ИМХО.. узи малоинформатичвно...

Не спорю! Даже согласна! Но она ребенка на тот момент даже еще не трогала и не смотрела. Или достаточно посмотреть? Может я и не права.

Sim 11.03.2012 18:00

Цитата:

Сообщение от Anaozz (Сообщение 77268915)
Не спорю! Даже согласна! Но она ребенка на тот момент даже еще не трогала и не смотрела. Или достаточно посмотреть? Может я и не права.

немного выше писали, что порой опытному врачу достаточно посмотреть.. по глазкам определить что-то могут..
Вы с какими жалобами пришли? Как понимаю, сон у вас в норме.. ребёнок не истерит по ночам...

ну и история родов о много скажет... :010:

Sim 11.03.2012 18:03

Цитата:

Сообщение от Anaozz (Сообщение 77266395)
Были недавно у Пановой Марии. Впечатления так себе! Ребетенок у нас без особых проблем, есть с шеей, но я так понимаю не криминал и исправляется. Она пришла, открыла карточку и спрашивает, ребенку месяц? Два? Я отвечаю, что четвертый. Как не отличить месячного ребенка от трехмесячного, когда я стою перед ней с дочкой на руках. Дальше стала смотреть наши узи, расспрашивать про мою беременность. Сразу без осмотра сказала, что у нас жидкость в головке, поэтому головка болит и повышенное внутричерепное давление и ПОЭТОМУ она крутит головкой, чтобы снять напряжение и следовательно получается залысинка, а что в Питере не хватает солнечных лучей и т.д. ей не в домек. Спросила, какие могут последствия. (у нас еще была хроническая гипоксия) она тут же сказала, что к 6 месяцам спать плохо будет (не понятно почему сейчас спит хорошо) и вплоть до отставания в развитии!!! К слову, узи нам делал хороший специалист, Панова сказала, что сама к ней посылает, так вот там ни о какой жидкости и речи нет!!! Все в норме, может чуть меньше нормы, но не выше!!!!


витамина Д всем не хватает.. но волосы стираются из-за того, что ребёнок трёт головой о подушку.. много и часто.. А этому есть свои причины...
у моего тоже была залысинка...(( и... не у всех питерских детей имеются залысинки...;)

mishura 11.03.2012 18:50

Девочки, мы ходим к Царику в Академию развития ребенка на Московском. Хожу с двумя детками-старшая СДВГ и почти что ежедневные головные боли, а мелкий-2,5 года с диагнозом ЗРР. Вот с ЗРР Царик нам реально помогает,т.к. после первого же сеанса появилась куча новых звукоподражаний и со второго сеанса новые слова...это так неожиданно было, такой быстрый результат - я безумно рада! Со старшей таких явных эффектов нет, она еще очень нервная (тики, психосоматика разная лезет), но за неделю между сеансами голова болела всего раза два. Не знаю связывать ли с остеопатом это или просто гуляет больше. Но всё равно-врач мне пока очень нравится, рекомендую.

mishura 11.03.2012 18:54

Спасибо за топик! И предыдущий тоже-очень многое там узнала и именно он сподвигнул меня решиться пойти к остеопату, раньше не очень верила в остеопатию:)

Shunina 11.03.2012 21:30

Цитата:

Сообщение от Oreshka (Сообщение 77225152)
Я уже писала про Лазареву. Она у моего ребенка в год не увидела каких-либо проблем. И про плохой сон также сказала, что это, видимо, особенность моего ребенка.
Сейчас выяснились эти особенности... в виде аномального строения затылочной кости и проблем в шейном отделе из-за этого.

Так вам в итоге вылечили плохой сон? или само прошло?

Oreshka 11.03.2012 21:34

Цитата:

Сообщение от Shunina (Сообщение 77283018)
Так вам в итоге вылечили плохой сон? или само прошло?

Ничего она нам не вылечила. Я пришла не с плохим сном, а с пиелоэктазией у ребенка. Лазарева сказала, что проблем у ребенка не видит. Кроме пережатого сосудика, который, видимо, и дает проблему с почками. На втором сеансе ребенок отказался лежать спокойно, а она отказалась работать с нами. Проблему с почкой дочка израсла. Плохой сон тоже, кстати...

Shunina 11.03.2012 21:46

...про Неонатус-Санус, советовали Ходжаеву Сабину, но она там не работает сейчас... Другой адрес есть.

про орловскую интересно узнать было бы получше....

Карпова в С.Бору при дет.саду работает. Я не знаю ни адреса, ни номер сада. Только моб.телефон могу дать в личку, администратора, записывающего к ней там.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena