Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Вегетарианцы, объединимся? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=632963)

St_Maria 06.11.2009 03:02

ЖАРЕНЫЕ СЫРНЫЕ КУБИКИ С
ПРЯНОСТЯМИ (Панир масала)



Существует множество способов приготовления панира. В данном случае жареные кубики панира пропитывают пряным соусом так, чтобы они стали мягкими и сочными и вобрали в себя аромат пряностей. Кубики сыра можно пропитывать от 20 мин до 2 дней. Пропитанные кубики можно использовать в овощных блюдах, либо подавать в качестве дополнительного блюда.

Время приготовления — 25 мин
Время пропитки — 20 мин
Количество порций: 4

Ингридиенты:

275 г панира или адыгейского сыра
топленое или растительное масло для обжаривания во фритюре
1 ст. л. топленого масла
1/2 ч. л. семян кумина
2 палочки корицы дл. 5 см
4 гвоздики
1/2 ч. л. молотого кориандра
1/2 ч. л. куркумы
1/2 ч. л. асафетиды
1/4 ч. л. молотого черного перца
1 ч. л. соли
Сделайте панир. Оставьте 2 1/2 чашки (600 мл) сыворотки. Соберите панир в марлю и промойте под струей холодной воды. Теперь расплющите его в марле в лепешку толщиной 2,5 см и придавите чем-нибудь, чтобы получился плоский твердый сыр. Это можно сделать в раковине, чтобы жидкость стекла. Оставьте панир под прессом на 30 мин.

Снимите марлю и нарежьте сыр кубиками по 2,5 см, прямоугольниками или ромбами длиной 5 см. Обжарьте их во фритюре до золотисто-коричневого цвета. Это занимает 4-5 мин. Откиньте панир на дуршлаг, чтобы масло стекло.

Сделайте масалу. Нагрейте столовую ложку ги или растительного масла в маленькой кастрюле и, помешивая, поджарьте в ней семена кумина, корицу и гвоздику. Через 30 сек добавьте молотые пряности и поджаривайте, помешивая, еще несколько секунд. Влейте в масалу сыворотку, добавьте соль и доведите до кипения, затем снимите с огня. Положите обжаренные кубики сыра в жидкую масалу. Панир должен пропитываться не менее 20 минут. Непосредственно перед подачей подогрейте масалу с сыром и выньте из нее сыр.

St_Maria 06.11.2009 03:05

ОГУРЕЧНАЯ РАЙТА
(ТЕРТЫЕ ОГУРЦЫ В ЙОГУРТЕ)



Время приготовления: ок. 20 мин
Время охлаждения: 1-2 час
Количество порций: 6

5 огурцов средней величины
1,5 стакана простокваши или ряженки
1,5 ч. л. соли
1/2 ч. л. молотого черного перца
1/4 ч. л. молотого острого красного перца
Помойте огурцы и очистите от кожицы. Разрежьте каждый пополам вдоль, а затем каждую половину еще на 4 части вдоль. Каждую из таких частей затем нарежьте тонко поперек. Смешайте в миске простоквашу, соль, черный и красный перец. Добавьте огурцы. Райта обладает замечательным вкусом и хорошо освежает.

Я еще тмин добавляю :)

хороший человек 06.11.2009 20:48

St_Maria, как аппетитно!!! А я на сыроедение перешла.

Бурундук 06.11.2009 21:00

Цитата:

Сообщение от хороший человек (Сообщение 33556587)
St_Maria, как аппетитно!!! А я на сыроедение перешла.

А расскажите в 2-х словах, как при сыроедении вопрос белка решается? Орехи?
Я вот плохо себе представляю веганство без бобовых, а их сырыми, вроде, не едят:008:

хороший человек 08.11.2009 00:16

Цитата:

Сообщение от Бурундук (Сообщение 33557275)
А расскажите в 2-х словах, как при сыроедении вопрос белка решается? Орехи?
Я вот плохо себе представляю веганство без бобовых, а их сырыми, вроде, не едят:008:

Да, орехи. А я бобовые редко ела.

St_Maria 08.11.2009 00:48

Цитата:

Сообщение от хороший человек (Сообщение 33556587)
St_Maria, как аппетитно!!! А я на сыроедение перешла.

ого, респект:flower::flower::flower: Как себя чувствуете ?? Как организм реагирует ??

поросятка 08.11.2009 13:14

Цитата:

Сообщение от Бурундук (Сообщение 33557275)
А расскажите в 2-х словах, как при сыроедении вопрос белка решается? Орехи?
Я вот плохо себе представляю веганство без бобовых, а их сырыми, вроде, не едят:008:

Мои знакомые моносыроеды, которым уже несколько лет... вообще никаких вопросов ни с чем не решают. Едят только то, что вкусно (т.е организм сам решает, что ему надо). Вот это в двух словах:)

Акакушка 08.11.2009 18:07

Цитата:

Сообщение от mummy83 (Сообщение 33626811)
Мои знакомые моносыроеды, которым уже несколько лет... вообще никаких вопросов ни с чем не решают. Едят только то, что вкусно (т.е организм сам решает, что ему надо). Вот это в двух словах:)

О, это здорово, задумываюсь давно о сыроедении, хотя от мяса и рыбы отказалась только год назад:008:
Но боюсь мнения окружающих, они и так меня считают за умалишённую, что я мяса не ем, ждут когда мне плохо станет;). А мне всё лучше и лучше:support:
И опять же ребенку все равно готовить нужно, я вот ей мясо не готовлю, так меня все осуждают что я ребенка полезностей лишаю... Стараются в гостях запхать в неё побольше мяса. Показывают ей колбаску, спрашивают - Хочешь колбаски! Конечно она отвечает ДА, она колбаски дома не видит, ей вкусно, она ест.

хороший человек 08.11.2009 23:25

Цитата:

Сообщение от St_Maria (Сообщение 33614737)
ого, респект:flower::flower::flower: Как себя чувствуете ?? Как организм реагирует ??

Чувствую хорошо, но иногда щей/борща просит. :) :( Пару раз ела варёную картошку с салатом. :015: Но, это желание или привычка в голове, а так чувства голода нет.

хороший человек 08.11.2009 23:42

Цитата:

Сообщение от mummy83 (Сообщение 33626811)
Мои знакомые моносыроеды, которым уже несколько лет... вообще никаких вопросов ни с чем не решают. Едят только то, что вкусно (т.е организм сам решает, что ему надо). Вот это в двух словах:)

Шаталова пишет про белок, что при сыроедение организм его сам вырабатывает. Вспоминаю рассказы мамы и бабушки, как они в войну картошкой (это был праздник!!!) и травой питались.
Ем в основном бананы, хурму (сладенькое) :) и соки свежевыжатые. Сегодня делала морковь+свёкла, ооочень понравился. Первые дни на орехи налегала.
Жду когда наступит то время, когда щей-борщей не будет хотеться. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena