Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=413983)

А-ленка 10.12.2008 10:15

А нам вроде говорили, что экзамен по сольфеджио будет в конце года. Хотя надо уточнить.

KotaLisa 11.12.2008 16:16

Девочки все не читала каюсь.
Может может кто-нибудь подсказать, если у мамы нет музыкального образования и в этой нотной грамоте и др ни бум бум, сложно ли детке будет учится в музыкалке? Я про домашние задания, ведь помогать не смогу совсем, я ж незнаю как им там объясняли и что и помочь ни чем не смогу.
Подскажите пожалуйста!

KotaLisa 11.12.2008 16:16

Девочки все не читала каюсь.
Может сможет кто-нибудь подсказать, если у мамы нет музыкального образования и в этой нотной грамоте и др ни бум бум, сложно ли детке будет учится в музыкалке? Я про домашние задания, ведь помогать не смогу совсем, я ж незнаю как им там объясняли и что и помочь ни чем не смогу.
Подскажите пожалуйста!

Женька* 11.12.2008 16:28

Цитата:

Сообщение от KotaLisa (Сообщение 19132509)
Девочки все не читала каюсь.
Может может кто-нибудь подсказать, если у мамы нет музыкального образования и в этой нотной грамоте и др ни бум бум, сложно ли детке будет учится в музыкалке? Я про домашние задания, ведь помогать не смогу совсем, я ж незнаю как им там объясняли и что и помочь ни чем не смогу.
Подскажите пожалуйста!

У меня нет муз. образования. Ничего, справляемся!

nipsu 11.12.2008 18:17

Девочки, подскажите, как явиться на экзамен. У нас первый в след.понедельник. Кроме праздничного вида надо еще цветы. Наша препод сказала что не надо, а сегодня посмотрела на экзамене народ с цветами. Как лучше? И кому дарить, там ведь несколько человек будет.

Суповой набор 11.12.2008 18:20

Цитата:

Сообщение от Женька* (Сообщение 19132935)
У меня нет муз. образования. Ничего, справляемся!

И у меня тоже нет. Хотя кое-чему меня дочка научила :) Но иногда когда я ругаюсь, что у нее плохо вышло - она сердится и говорит, что, мол, мама, это плохо, конечно, но ты и так не можешь :))

olenka 11.12.2008 18:22

Мы цветы дарим только своему преподавателю и после экзамена. Ну и дочка у нас тоже после экзамена получает от папы маленький букетик:).

vova 11.12.2008 20:59

Цитата:

Сообщение от KotaLisa (Сообщение 19132538)
Девочки все не читала каюсь.
Может сможет кто-нибудь подсказать, если у мамы нет музыкального образования и в этой нотной грамоте и др ни бум бум, сложно ли детке будет учится в музыкалке? Я про домашние задания, ведь помогать не смогу совсем, я ж незнаю как им там объясняли и что и помочь ни чем не смогу.
Подскажите пожалуйста!

Честно говоря, мы по сольфежио уже справляемся с трудом. И это только 1 класс. Ребенок сольфеджио ненавидит и не понимает зачем оно нужно. При этом специальность ему нравится. Что делать дальше - ума не приложу. Я помочь уже не могу. Хоть бросай заниматься или репетитора нанимай.

O.Alena 11.12.2008 21:05

Цитата:

Сообщение от nipsu (Сообщение 19137159)
Девочки, подскажите, как явиться на экзамен. У нас первый в след.понедельник. Кроме праздничного вида надо еще цветы. Наша препод сказала что не надо, а сегодня посмотрела на экзамене народ с цветами. Как лучше? И кому дарить, там ведь несколько человек будет.

Мы приходим на экзамен с цветами. Дарим своему преподавателю.

Вот только у нас еще и аккомпаниатор. Нужно ей дарить или нет? Возможно и ей подарим. Мамы, что посоветуете?

Берегиня 11.12.2008 21:07

Цитата:

Сообщение от vova (Сообщение 19142867)
Честно говоря, мы по сольфежио уже справляемся с трудом. И это только 1 класс. Ребенок сольфеджио ненавидит и не понимает зачем оно нужно. При этом специальность ему нравится. Что делать дальше - ума не приложу. Я помочь уже не могу. Хоть бросай заниматься или репетитора нанимай.


Такая же ситуация. Пытаюсь сама разобраться. Потом объясняю дочке. Некоторые темы доходят не с первого раза. Например, тональности. Как только поняла, что некоторые вещи надо просто зубрить, стало легче. У меня такое ощущение, что я тоже учусь в муз. школе.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena