Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2297729)

Masyny 13.04.2010 19:55

Цитата:

Сообщение от Вербена (Сообщение 42170657)
да, нужна доверенность!

Спасибо большое!:flower:

ЛёгенькаЯ 13.04.2010 20:42

Цитата:

Сообщение от spiridon (Сообщение 42168409)
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5353 почитайте здесь про обединение субсидий(пункт 3), может вам тоже можно, получить по молодежке, а потом пойти написать заявление, чтобы быстрее рассмотрели дело бабушки с дедом, но лучше, уточните на Вознесенском

спасибо!!!! представляете, я эту ссылку раз 5 читала раньше, а вот тоько с вашей пометкой п.3!!! обратила внимание! эээх....:008:

spiridon 13.04.2010 22:34

Цитата:

Сообщение от Вербена (Сообщение 42170657)
да, нужна доверенность!


девочки, кто сталкивался, что должно быть в формулировке,чтоб в ГБР не развернули (нам ф3 надо получить, а мне не доехать, хочу на мужа доверен.написать)

Просто скажите, что нужна для жил. отдела, но я думаю они без вопросов должны принимать, а вообще раньше запрос в ГБР сам жил. отдел делал (мы летом сдавали доки на программу), а сей час, что требуют, чтобы сами делали? У нас правда они так запрос сделали, что потом пришлось на одного участника все равно самим заказывать форму3, т.к. из-за однофамильца, нашли якобы еще одну квартиру у нас...

Нинулька 13.04.2010 23:01

Цитата:

Сообщение от aerobic (Сообщение 42075742)
Аналогичный вопрос уже был, но пока вроде нет ответа.
Нас тоже поставили на очередь по улучшению жил. условий (меньше 10м).
А как теперь встать на определенную программу? Куда нести документы.
Мы можем и как бюджетники, и как молодежь, и деда инвалид войны....
Где проконсультироваться какая программа для нас выгоднее?

В каждом ЖО района (там же где подавали на очередь) есть разные кабинеты по разным программам. Там и подавать на программу.:073: А вот решить - какая для вас лучше - это надо съездить на Вознес и там послушать про все программы - а потом уже решать - куда документы нести...
Цитата:

Сообщение от Masyny (Сообщение 42106508)
Девочки,подскажите пожалуйста.
В ГБР справки на всех прописанных брать надо?
У меня мама инвалид 2 группы,не ходит.
Это мне доверенность надо оформлять,чтоб за нее документы собрать?

А для чего вам справка из ГБР? На прошлой неделе была в ГБР - там крупными буквами написано, что ЖО само запрашивает справки из ГБР. Вам точно надо???
Цитата:

Сообщение от atamanka (Сообщение 42128757)
Здраствуйте уважаемые форумчанки!:support: Читаю форум уже третью неделю! Спасибо Вам огромное многое узнала нового!:flower: За это время накопилось оооочень много вопросов!
Начну с того, что спрошу Вас, более сведующих в этих программах, куда нам приткнуться.
Ситуация следующая: на очереди стоим с 1988 года я (23 года), сестра (21 год) и мама (59 лет). В двухкомнатной квартире площадью 53 кв.м прописаны мы, а так же мой муж (26 лет). Муж на очереди пока не стоит. Квартира в маминой собственности.
Вопросы следующие:
1. Могут ли мужа ДОБАВИТЬ в нашу с мамой очередь. Т.к. просто поставить на очередь его не могут у нас на человека 13,25 кв.м. Или добавлять можно только детей?
2. Какую посоветуюте программу изходя из наших условий. Просто на Вознесенском мне толком ничего не сказали. А лишь предложили придти повторно, когда будет поменьше народу. А когда там народу поменьше?:005: И вообще не очень хотели со мной разговаривать.
Сразу извиняюсь, если вопросы совсем глупые - мы пока только начали этим заниматься:008::008::008:

Мужа точно не добавят, и ребёнка бы, если б родился, тоже бы не добавили, т.к. у вас метраж больше нормы. Могут и вообще с очереди снять.:( Так что вам надо съездить и все вопросы эти узнать в районном ЖО.
Цитата:

Сообщение от ЛёгенькаЯ (Сообщение 42151766)
Привет всем!
В выходные позвонили по МДЖ, доки принести, а у ба и де так и тихо...теперь даже не знаю ЧТО делать!?! 230т.р. на 33м2 сама не потяну....наверное буду ждать всё-таки сертификаты своих....там хоть сумма поболе!:016:
Нинулька, скажите, может знаете, на Вознесенский доки отвозить - когда лучше приезжать, если с 10.00 приём? может кто знает????

Я честно скажу - не знаю. Но девочки вроде писали, что в рабочее время лучше - народу меньше получается...

Нинулька 13.04.2010 23:04

Цитата:

Сообщение от нелёк (Сообщение 42165498)
Получила справку очередника! Ура, поставили всех пятерых, но льгота помечена: семья имеющая троих детей до 12 лет. Это что значит(до 12лет)? И девушки собираюсь в ПИБ Приморского р-на, у них расписание как на сайте и как с народом, кто-нибудь может недавно был?

Странная льгота. По идее льгота по многодетности до 16, что ли, лет. Или до 18? Надо почитать. Как-то не задавалась этим вопросом.:005:

Вербена 14.04.2010 01:48

Цитата:

Сообщение от spiridon (Сообщение 42178818)
Просто скажите, что нужна для жил. отдела, но я думаю они без вопросов должны принимать, а вообще раньше запрос в ГБР сам жил. отдел делал (мы летом сдавали доки на программу), а сей час, что требуют, чтобы сами делали? У нас правда они так запрос сделали, что потом пришлось на одного участника все равно самим заказывать форму3, т.к. из-за однофамильца, нашли якобы еще одну квартиру у нас...

Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 42180297)
А для чего вам справка из ГБР? На прошлой неделе была в ГБР - там крупными буквами написано, что ЖО само запрашивает справки из ГБР. Вам точно надо???

Во дают, а нас послали за ф3, хотя сказали, что запрос и сами могут сделать, но Ф.3 всё равно принести.....

Вербена 14.04.2010 01:49

А, еще, девочки, кто знает, справка из ЖО о постановке на очередь имеет срок годности? нам почти 2 мес.назад прислали, надо новую заказывать?

Gustine 14.04.2010 11:32

[QUOTE=Нинулька;42180401]Странная льгота. По идее льгота по многодетности до 16, что ли, лет. Или до 18? Надо почитать. Как-то не задавалась этим вопросом.:005:[/QUOT

Нам в справке очередника тож писали: 5 детей до 12, может они так Вас быстрее рассмотрят:)

Gustine 14.04.2010 11:37

Цитата:

Сообщение от Вербена (Сообщение 42189547)
А, еще, девочки, кто знает, справка из ЖО о постановке на очередь имеет срок годности? нам почти 2 мес.назад прислали, надо новую заказывать?

Новую справку очередника попросят, когда уже комиссия будет на Вознесенском Вас рассматривать, прям перед комиссией, тогда и возмете новую, а так зачем?

Нинулька 14.04.2010 11:42

У нас справка была сильно давнишняя - никто новую перед комиссией не попросил...:005:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena