Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   43 школа Приморского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=15360)

Юлёнок 02.02.2011 13:14

Цитата:

Сообщение от zippi (Сообщение 55714624)
Мой учит всё сам..с 1 класса. И нет проблем.

У меня сын в 7 классе, языки тоже учит сам, я ему не помошник. С языками всё ок, и 4 и 5 (хотя даются с трудом..сидит и учит, делает всё, что задано)

PAV 02.02.2011 13:21

Попытаюсь объяснить свою точку зрения еще раз.
Есть дети, которые схватывают на лету, получают 4-5, и всем довольны.
Есть дети, которые на лету не схатывают, и для того, чтобы они получали (если родителям это принципиально) 4-5 - надо либо родителям с ними заниматься, либо нанимать репетиторов.
Сетования на то, что "Ооооооооой языки дают так сложно, ничего не объясняют, дети ничего не понимают, выкачивание денег на дополнительные занятия, надо теперь репетиторов нанимать"....слышаться вокруг 43ей школы постоянно.
Вот на это я и пыталась ответить. Если в группе есть дети, которые все понимают, и у которых нет проблем, стоит задуматься не о плохих учителях и школе, а о плохих способностях и нежелании ребенка. Поэтому: либо заниматься самим, либо, да - нанимать репетитора. Только школа и учителя здесь при чем?

Oliko_81 07.02.2011 22:41

Подскажите, пожалуйста, а в школе форма единая или каждый класс сам выбирает форму? Или вообще свободная? Если единая, то какая?

selena555 07.02.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от Oliko_81 (Сообщение 56034830)
Подскажите, пожалуйста, а в школе форма единая или каждый класс сам выбирает форму? Или вообще свободная? Если единая, то какая?

единая зеленая форма. ну то есть цвет один, а фирму можно купить любую.

Oliko_81 07.02.2011 23:29

Огромное спасибо за быстрый отзыв)) а сарафан или юбка и пиджак? Колготки только белые или любые? Бадлоны или блузки и их цвет? Какая обувь на сменку (есть ли единые требования?)

lilka 07.02.2011 23:42

Требования то есть, но мало кто их соблюдает.
Точнее это зависит от классного руководителя.
Наша только взывает к детям и их родителям, результат - моя дочка вчера попросила не белую блузку. сказала. что одна из класса ходит в белой и ей это надоело.
А требования такие для девочек: белая блузка( не бадлон), юбка или сарафан с пиджаком ( кофты запрещены).
Можно черные или зеленые брюки, колготки белые или очень светлые. Сменка темная.
Я соблюдаю все кроме пиджака, зимой тепло, а стоит он 600 руб. Носится пару недель. Носим белую кофту ( нарушаем!!).
На блузку стильный жилет.
Обычно в правильной форме только первоклашки, к четвертому...

Oliko_81 08.02.2011 02:54

большое спасибо))) теперь хоть колготок белых заранее куплю)))) а сменка обязательно туфли или можно мокасины, сандали? Я так поняла вся форма зеленая, любой компании, главное чтоб без клеток и вообще без рисунка?
Мы как раз в первый класс планируем, так что придется пока соблюдать все требования)))))))

Олежка 08.02.2011 09:21

У школы есть сайт, там вы можете посмотреть фотографии или видео и получить представление как одеты дети :)
http://www.school43.spb.ru/about/folder_1288620277/

selena555 08.02.2011 10:31

Цитата:

Сообщение от Oliko_81 (Сообщение 56049728)
большое спасибо))) теперь хоть колготок белых заранее куплю)))) а сменка обязательно туфли или можно мокасины, сандали? Я так поняла вся форма зеленая, любой компании, главное чтоб без клеток и вообще без рисунка?
Мы как раз в первый класс планируем, так что придется пока соблюдать все требования)))))))

почему без клетки? Для девочек можно сарафан или юбку в клетку, главное, чтобы клетка зеленая была. На праздники, фотографирование и прочие торжественные мероприятия желательно белая блузка, зеленый пиджак, а в повседневной жизни девочки и просто зеленые тонкие вязанные кофточки и жилетки носят, конечно все получается не так строго.
У меня у сына второй пиджак на смену синего цвета (купила на распродаже ну очень дешево), иногда носим его, мне никто слова не сказал. Это на повседневку, естессьно, но зеленый обязательный тоже есть.

Катюшка 08.02.2011 11:05

Цитата:

Сообщение от lilka (Сообщение 56039228)
Требования то есть, но мало кто их соблюдает.
Точнее это зависит от классного руководителя.
Наша только взывает к детям и их родителям, результат - моя дочка вчера попросила не белую блузку. сказала. что одна из класса ходит в белой и ей это надоело.
А требования такие для девочек: белая блузка( не бадлон), юбка или сарафан с пиджаком ( кофты запрещены).
Можно черные или зеленые брюки, колготки белые или очень светлые. Сменка темная.
Я соблюдаю все кроме пиджака, зимой тепло, а стоит он 600 руб. Носится пару недель. Носим белую кофту ( нарушаем!!).
На блузку стильный жилет.
Обычно в правильной форме только первоклашки, к четвертому...

Я покупала пиджак за 3000 руб. :001:. Где это Вы за 600 руб. нашли?
Колготки дочка носит темные (темно-синие или черные, иногда серые). Белые только по праздникам. Под пиджак тоже разное надевает - чаще всего бадлоны светлые, иногда и темный бадлон может надеть, синий н-р. Никакаих замечаний ей не делали ни разу. Учительница сказала лишь, что пиджак должен быть обязательно. Пусть ребенок его не носит, но тогда он должен висеть на спинки стула :))


Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena