Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Гидронефроз почки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=183)

Nonish 04.10.2007 00:07

Привет, девочки! Давно не отмечалась в топике, но регулярно его читаю.А нам опять отложили операцию. Из-за низкого гемоглобина. Ездили на консультации к гематологу в ДГБ1. Сегодня вот сказали окончательно. Слава Богу, что у нас простая анемия. Но вот, блин, опять ожидания:005: Месяц будем лечиться, контролировать уровень гемоглобина, усиленно питаться, пить витамины.А там посмотрим. Это уже в третий раз переносится операция.Есть над чем задуматься...

kiwi 04.10.2007 01:36

Нам поставили диагноз пиэлоктазия на 7 дне жизни (основанием для проверки было УЗИ на 33-34 неделе б-ти).
5-го идем на УЗИ+консультация нефролога в 1 ДГБ...
Хочу еще к Осипову на консультацию сходить.
Собственно вопрос: к Осипову идти - нужно с собой результаты этого УЗИ брать или в ПМА снова делать придется?
И еще - в ДГБ мы записались:
УЗИ - Пази
консультация - Смолина
кто-нибудь сталкивался с этими людьми? Что-то хорошее-плохое можете сказать?

Заранее спасибо за ответы...

Vitochk@ 04.10.2007 11:09

Цитата:

Сообщение от kiwi (Сообщение 7345847)
Собственно вопрос: к Осипову идти - нужно с собой результаты этого УЗИ брать или в ПМА снова делать придется?..

Результаты берите. Но у нас их никто не смотрел. Все сделали сами на своем аппарате.

Angelak 04.10.2007 11:10

они сами делают УЗИ в ПМА, у них там аппарат хороший

kiwi 04.10.2007 11:26

Елки, еще раз узи:( нас уже заУЗИли совсем:(
Даже отказаться пришлось от УЗИ тазовых костей в 3 мес (в нашей поликлиннике как бонус-бесплатно всем делают без показаний)...
Эхехе:(

esi 04.10.2007 11:41

Цитата:

Сообщение от Nonish (Сообщение 7343168)
Привет, девочки! Давно не отмечалась в топике, но регулярно его читаю.А нам опять отложили операцию. Из-за низкого гемоглобина. Ездили на консультации к гематологу в ДГБ1. Сегодня вот сказали окончательно. Слава Богу, что у нас простая анемия. Но вот, блин, опять ожидания:005: Месяц будем лечиться, контролировать уровень гемоглобина, усиленно питаться, пить витамины.А там посмотрим. Это уже в третий раз переносится операция.Есть над чем задуматься...

Моё глубокое убеждение - всё, что ни делается - все к лучшему. Значит, Ваш малыш позднее будет лучше готов к операции.
Цитата:

Сообщение от kiwi (Сообщение 7345847)
Нам поставили диагноз пиэлоктазия на 7 дне жизни (основанием для проверки было УЗИ на 33-34 неделе б-ти).
5-го идем на УЗИ+консультация нефролога в 1 ДГБ...
Хочу еще к Осипову на консультацию сходить.
Собственно вопрос: к Осипову идти - нужно с собой результаты этого УЗИ брать или в ПМА снова делать придется?
И еще - в ДГБ мы записались:
УЗИ - Пази
консультация - Смолина
кто-нибудь сталкивался с этими людьми? Что-то хорошее-плохое можете сказать?

Заранее спасибо за ответы...

С этими людьми не сталкивалась. УЗИ - идеально, чтобы делал высококлассный специалист, тк от прибора зависит в данном случае меньше, чем от "глаза". Точно надо брать результаты цистографии и урогафии.

kiwi 05.10.2007 12:55

Ну, вот! Пришли с УЗИ..... гидронефроз-таки..
10-го на консультацию с Головиной идем. Боюсь обследования, той самой цистографии и урогафии:(
Подскажите, а в каком возрасте вам делали рентген?

Vitochk@ 05.10.2007 13:02

Цитата:

Сообщение от kiwi (Сообщение 7377163)
Ну, вот! Пришли с УЗИ..... гидронефроз-таки..
10-го на консультацию с Головиной идем. Боюсь обследования, той самой цистографии и урогафии:(
Подскажите, а в каком возрасте вам делали рентген?

Нам делали в 4 месяца. Но знаю, что делают в более раннем возрасте.
Вамудачи и терпения :flower:

Топинамбур 05.10.2007 13:06

Цитата:

Сообщение от kiwi (Сообщение 7377163)
Ну, вот! Пришли с УЗИ..... гидронефроз-таки..
10-го на консультацию с Головиной идем. Боюсь обследования, той самой цистографии и урогафии:(
Подскажите, а в каком возрасте вам делали рентген?

Нам делали в полтора года.
Не расстраивайтесь раньше времени, самые важные исследования еще впереди. Возможно, все не так плохо :flower:

esi 05.10.2007 13:18

Цитата:

Сообщение от kiwi (Сообщение 7377163)
Ну, вот! Пришли с УЗИ..... гидронефроз-таки..
10-го на консультацию с Головиной идем. Боюсь обследования, той самой цистографии и урогафии:(
Подскажите, а в каком возрасте вам делали рентген?

Моей дочери делали в три месяца. И перенесла она неплохо. Ребенку только трудно лежать некоторое время, там уж приходится развлекать как можешь. Я грудью кормила под шокированными взглядами медсестёр :)) Они всё переживали, что мальчик какой ТАКОЕ может увидеть.
Вам очень повезло с Эллой Ильиничной - она единственная из известных мне врачей такой высочайшей квалификации, кто очень подробно, доступно разъясняет и не утратила сочувствия к пациентам. Те понимает такие человеческие слабости как материнские страхи, нежелание лежать лишний раз в больнице и тп. И человек очень отзывчивый.

Цитата:

Сообщение от Ольга и Никитка (Сообщение 7377502)
Не расстраивайтесь раньше времени, самые важные исследования еще впереди. Возможно, все не так плохо :flower:

Абсолютно согласна с Олей! Удачи!


Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena