Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Мумми-семья перезимовала. Ура! В мумми-доме весна! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1944936)

svetikkk 28.03.2011 23:37

Трое - потому что братья и сестра.
Из дд в ЛО. Родители у меня молодые:-) Отнеслись хорошо:-)
Про мужа и родителей не пишу потому что вроде как тема о детях:-)

svetikkk 28.03.2011 23:42

Точно ведь помнила, что писала где-то, вот нашла! скопировала из топика про адаптацию!
...тут я вернусь немножко назад - я вообще-то хотела одну маленькую девочку, строго без братьев и сестер. Это "без братьев и сестер" для меня очень важным было, уж точно скажи Господу Богу о своих планах.... Потом я встретила свою дочь. Меня некоторое время колбасило жестко. Ибо в мою схему она не укладывалась никак. Их было много, слишком много, девочка была старше чем я планировала в два раза..... Но я уже ничего не могла сделать... Помню с дет.домом где была моя девочка мы ездили на концерт какой-то, а потом ходили обедать. А у дочки была "шефиня" (но забирать ее она не собиралась, я для очистки совести спросила). Так вот идем мы втроем - мелкая посередине, а мы с двух сторон ее за руки держим, а сзади дети парами идут. И я умом понимаю, что надо руку отпустить и другого ребенка взять, что глупо это, но не могу....
Вообщем, забрала я ее
А еще через три месяца и младшего брата. Любимого брата, замечу, ради которого дочь была готова "на полу спать" и всячески ухаживать. Просто рыдала она как там братик ее любимый в детдоме. Я все это время в дд ездила и братьев видела...старалась в младшую группу не заходить, но сын ждал меня обычно внизу и сразу вручал пачку рисунков со словами "мама это тебе" . На рисунках были домики, елки и пр. Но всегда надписи "маме" "маме Свете" "мама я тебя юбью". Вообщем, этот прессниг я выдержала недолго... Причем, повторюсь, мальчика я никогда не хотела, второго ребенка брать не планировала, просто сдалась под натиском....
Ничего у меня не екало, если бы я тогда кто-то захотел его усыновить я бы только порадовалась. Но желающих и близко не было, а ребь сидел в группе, рисовал картинки для меня и всем воспитателям говорил - делать ничего не буду, меня скоро мама заберет.
Сразу скажу, сестринская любовь закончилась примерно на второй день. Потому что на третий день дочь меня аккуратно спросила не может ли братик жить у бабушки
Вот тутнастала жесткая адаптация у старшего ребенка..... Я не должна была уделять внимание сыну ВООБЩЕ, если дочке я дарила, например, фр. духи, а сыну раскраску, то она рыдала в голос, "он у тебя самый золотой, завела себе утеху...." Это я не преувеличиваю, реальный случай.
При этом у меня на руках был ребенок со сложным характером, с неврологией, который почти не спал ночью. Я так приноровилась спать(само как-то получилось), что просыпалась в любое время ночи за несколько секунд до его пробуждения и успевала схватить на руки и уволочь в ванную, там мы сидели и успокаивались....
На день рождения сына, например, все родственники дарили подарки еще и дочке, но она все равно обижалась, что ему вообще внимание уделяют.
При всем при этом я сына не могла отпустить от себя ни на минуту. Со всеми кроме меня он истерил, выдавал неадекват, в школе выдавал агрессию и пр. Но за эти пару месяцев(потом он стал спокойнее гораздо) мы с ним так сблизились, словами не передать. У меня было ощущение, что мы одной пуповиной связаны. До сих пор многие друзья и родственники мужа к примеру не верят, что он приемный - у нас даже мимика лица, жесты, все одинаковое.
Ситуация выправилась примерно через год, сейчас жесткой ревности нет уже ттт. Но еще есть над чем работать....
Третьего братика через год ровно после дочки мы забрали. На него у меня как раз сразу екало, но он был маленький и были желающие его усыновить, потом как-то все пропали и получалдось, что он один остается в дд....Муж сам сказал - так нельзя, как это он один маленький там останется, берем и не спорь...я и не спорила:-)
Я морально уже готова была к ревности и пр.....но ничего не было. С третьим все прошло легко и старшие дети его как-то и не ревнуют

Гжель 28.03.2011 23:55

СПАСИБО, все встало на свои места!!! :flower:

Я вспомнила, что читала это уже ...но оооочень давно. Помню, с мужем смеялись вместе над следующим: "Сразу скажу, сестринская любовь закончилась примерно на второй день. Потому что на третий день дочь меня аккуратно спросила не может ли братик жить у бабушки ".
Но многие истории приплелись, некоторые позабылись, в голове образовалась «каша». Трудно новичку, все упомнить.

Мама Поликс 28.03.2011 23:55

Света, у нас все в силе?:)

svetikkk 30.03.2011 11:32

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
ПОМОЛИТЕСЬ ЗА ФИЛИППА ЧТОБЫ БЫЛ ЖИВ И ЗДОРОВ!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ НАДО. СПАСИБО.

marilandi 30.03.2011 11:43

Ой, Света! Что случилось?
Молюсь!

fosterm@ma 30.03.2011 11:52

Филипп отрок? Сколько лет? Колина группа тоже встанет.

marilandi 30.03.2011 11:57

Цитата:

Сообщение от fosterm@ma (Сообщение 58991178)
Филипп отрок? Сколько лет? Колина группа тоже встанет.

10

Milonga 30.03.2011 12:01

что случилось???

Sadikova 30.03.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от svetikkk (Сообщение 58989788)
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
ПОМОЛИТЕСЬ ЗА ФИЛИППА ЧТОБЫ БЫЛ ЖИВ И ЗДОРОВ!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ НАДО. СПАСИБО.

Господи! Помоги!


Часовой пояс GMT +4, время: 05:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena