Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Невысокий брюнет в белом сандалике (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3669979)

ледЯ 31.01.2011 00:19

Цитата:

Сообщение от Plush (Сообщение 55576748)
Может все-таки экстравертов?)))

ой. конечно. Хорошо, что заметили и поправили.
Просто сейчас готовлю курсовик про интровертированность и...:008:

kjara 31.01.2011 00:24

Аня , 1-е число скоро - удачи Вам и поддержки оот строгих опечных тетенек :) Чтобы все прошло успешно !! А Даньку - очаровашку с Днем Рождения !!!

ледЯ 31.01.2011 00:24

Цитата:

Сообщение от Alёna поЖружка (Сообщение 55574880)
Аня - ну, конечно, конечно все будет так, как вы задумали:flower:
пОнятой - мне кажется, что аффективно-эмоциональное отношение уже сложилось у ваших читателей, а сойти со своей точки зрения и встать на чужую, все равно могут не многие, пишите как думаете:flower:

Очень хочется ....диалога. И хочется просто ...рассуждений, обмен мыслями и соображениями по тому или иному поводу. Хочется узнать что думают об этом люди, для которых я прибегаю в ночи написать свои буквы.
Идея была просто поговорить на тему... "нам не дано предугадать....". и как это делать эффективнее и.... правильнее. Вот меня попросили написать в топике про девочку, а я.... растерялась. Я не чувствую себя в праве писать о той, которую не знаю. Я думаю об этом. Но это "мои тараканы". Я не знаю.... как правильно.:(

Plush 31.01.2011 00:26

Да с начала не заметно, а вот когда рассказ про ребенка пошел, то возникло некоторое не соответствие..
А по поводу волонтеров, может быть это из серии - а вдруг ребенок понравится. Ведь сколько историй чуть выше, что свой ребенок нашелся совершенно не таким, каким его представляли будущие родители.

ледЯ 31.01.2011 00:28

Цитата:

Сообщение от kjara (Сообщение 55577234)
Аня , 1-е число скоро - удачи Вам и поддержки оот строгих опечных тетенек :) Чтобы все прошло успешно !! А Даньку - очаровашку с Днем Рождения !!!

:flower:
Может им плакаты напечатать с Данькиным изображением? И пригласить группу поддержки с ЛВ скандировать речевки?)))
А если честно, то мандраж сильный.
Хоть и знаю, что все док-ты в порядке, в решении уверена, а страшно (я так же ненавижу экзамены. толстею перед ними ужасно)

Alёna поЖружка 31.01.2011 00:30

Диалог - это прекрасно, но не все (я про себя) умеют излагать свои мысли и облачать их на бумаге, поэтому многие из нас - ваши читатели и сопереживатели.

ледЯ 31.01.2011 00:34

Цитата:

Сообщение от Plush (Сообщение 55577445)
А по поводу волонтеров, может быть это из серии - а вдруг ребенок понравится. Ведь сколько историй чуть выше, что свой ребенок нашелся совершенно не таким, каким его представляли будущие родители.

......да. я об этом думаю, поэтому и пришла сюда с Вами об этом поговорить.
"Любой ценой"? Да, именно на это они и надеялись. Это ей потом так и сказали, что типа приедет и...влюбится. Но...
Именно поэтому я и спрашивала, чтобы убедиться в своем понимании " с чем смирились бы, а с чем нет"?
У меня есть аналогия со щенком. Если Вы хотите, то поделюсь

ледЯ 31.01.2011 00:36

Цитата:

Сообщение от Alёna поЖружка (Сообщение 55577676)
Диалог - это прекрасно, но не все (я про себя) умеют излагать свои мысли и облачать их на бумаге, поэтому многие из нас - ваши читатели и сопереживатели.

Я уверена, что это не так. Мне , например, интересно ТОЖЕ слушать. Любая мысль достойна, чтобы ее выслушали. Она может отличаться от моей. Это не значит, что я ее приму, но подумаю над ней- обязательно. Ведь у каждого свой опыт и мы с разных точек смотрим на 1 и тот же предмет

мамуленция 31.01.2011 00:36

ледЯ! Не думала ,что буду вашим оппонентом,тем более по все вашим прежним постам вы мне очень симпатичны.А особенно симпатично ваше желание взять Даньку.Но... Сложно объяснить ,но черезмерные ожидания от будущего ребенка сродни ожиданиям от будущего мужа-принц и только принц.В жизни так обычно не получается.
Кто многого ждет получает в результате разбитое сердце.А может быть надо было приложить усилия и все бы сложилось.
Сложно ожидать что в детском доме сплошь сохранные дети,особенно те кто там с рождения .То ,что девочке было там хорошо -сомневаюсь,просто она не знала как себя вести с незнакомым человеком.А ваша подруга тоже в свою очередь не смогла найти подход.Безусловно неврологические проблемы у девочки были,но сложно их не иметь находясь в тех условиях.
Про себя могу сказать -я ребенка забирала в 2 месяца вообще безо всяких медицинских обследований.Это была моя принципиальная позиция. Решила если что-то вылезет ,будем разбираться.Кое что вылезло,разбираемся.Слава богу ,пока справляемся.Думаю и дальше справимся.Сейчас ему шесть лет.
Кто то (ЛоЛо по моему ) писал ,что высший пилотаж полюбить любого ребенка,но так увы не у всех получается.А так получается торгашеский подход.Я тебя изучу и обследую ,а потом решу достоин ли ты (ребенок),что бы я тебя полюбила.А мы бы сами хотели чтобы к нам отнеслись также?... Никого не хотела обидеть,просто высказала свою мысль.

kjara 31.01.2011 00:39

Аня, я не знаю , что было написано про Даню и какой он на самом деле . Когда я была " беременна " идеей приемного ребенка , то мучала девочек вопросами в личку - огромное им спасибо , что они отвечали на мои , даже дурацкие вопросы и как я радовалась , когда мое представление или ожидания совпадали с рассказанным. Честно говоря я не очень вчитывалась в описания моей девочки , запомнилось только слово принцесса - так она и вживую оказалась очень на нее похожа - на зачарованную и замороженную спящую красавицу .


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena