Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   куры на даче реально ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3736689)

OOFiC 05.12.2011 14:09

Цитата:

Сообщение от luliluli's husband (Сообщение 71652966)
Мне конструкция нравится тем, что домик кур на уровне груди получается и не надо наклоняться, чтобы забрать яйца, прибрать там, еды насыпать. Для пожилого человека критично..

Цитата:

Сообщение от luliluli's husband (Сообщение 71667074)
Все против кур, поэтому, чистить мне.

Может не надо? Они хоть и куры, но живые - им уход нужен, и не раз в неделю... А заболеют? А ... да мало ли чего - птица же...

luliluli's husband 05.12.2011 14:21

Цитата:

Сообщение от OOFiC (Сообщение 71667610)
Может не надо? Они хоть и куры, но живые - им уход нужен, и не раз в неделю... А заболеют? А ... да мало ли чего - птица же...

Так я и хочу детально понять, что надо делать, кроме как раз в день забирать яйца. :) Кормить дважды в день, это я понял. Думаете, не стоит пытаться?

frolova 05.12.2011 14:29

Цитата:

Сообщение от luliluli's husband (Сообщение 71668465)
Так я и хочу детально понять, что надо делать, кроме как раз в день забирать яйца. :) Кормить дважды в день, это я понял. Думаете, не стоит пытаться?

че ж не стоит то?
вполне себе неприхотливые зверюги. :))

nezabvennaya 05.12.2011 14:29

Цитата:

Сообщение от luliluli's husband (Сообщение 71668465)
Так я и хочу детально понять, что надо делать, кроме как раз в день забирать яйца. :) Кормить дважды в день, это я понял. Думаете, не стоит пытаться?

Да ничего страшного:) У нас этим летом первый раз были, хлопот с ними немного (4 курицы брали), убирали, как я написала раз в неделю, гнездо чистить не надо, оно было всегда чистое, на лопаточку сгребали и в компост выкидывали, следить, чтобы постоянно была вода (самое сложное для нас оказалось, т.к. муж поилку делал сам:))), кроме комбикорма давали траву и то, что со стола оставалось, они почти всеядные.

Если бы... 05.12.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от luliluli's husband (Сообщение 71667074)
Прошу прощения за тупые вопросы, но до сих пор не понимаю, как его чистить.
Счищать помет совком с пола и на грядки?
А как чистить гнездо? Снимать верхний слой соломы или опилок?
Я на дачу приезжаю раз в неделю - привожу продукты. Все против кур, поэтому, чистить мне. Если раз в неделю чистить, сильный запах будет от пяти несушек? Боюсь за соседей. 6 соток.

Ни разу в жизни ничем подобным не занимался, жутко интересно попробовать.

Я раз в день убирала- утром, совочком с опилок, 5 минут работы и этого было достаточно. Но при этом они у меня на целый день отправлялись в переносной загон. Домой из загона бежали сами (но это когда уже попривыкли немного).Без загона было нельзя- собака интересовалась+ рядом лес с лисами+ большой участок с кустами, + шкодят они всё-таки изрядно. Место, где стоял переносной загончик чистила тоже :065:, ещё и землю досыпала в ямы, которые они там рыли. Они правда не сразу дошли до того, что лапами копать можно, но когда приохотились... ооо :010: зелёный газончик к вечеру превращался в место ковровой бомбёжки :)).
Неслись в домике, гнезда, которые им ставили -ни одно не понравилось, поэтому клались просто на разрытую в опилках ямку.
Раз в неделю чистить домик без выгула - недостаточно, будет оочень грязно ... Воду менять приходилось часто - они её быстро пачкают...

frolova 05.12.2011 15:20

Цитата:

Сообщение от Если бы... (Сообщение 71671559)
. Воду менять приходилось часто - они её быстро пачкают...

у меня стоит большой чугунок для воды. опрокинуть не могу, взгромоздиться тоже - бока круглые. вода дольше чистая.
найдешь чугунок и будет тебе счастье :))

nezabvennaya 05.12.2011 15:22

Цитата:

Сообщение от frolova (Сообщение 71672984)
у меня стоит большой чугунок для воды. опрокинуть не могу, взгромоздиться тоже - бока круглые. вода дольше чистая.
найдешь чугунок и будет тебе счастье :))

О, а это мысль:)

frolova 05.12.2011 15:25

Цитата:

Сообщение от nezabvennaya (Сообщение 71673129)
О, а это мысль:)

это не мысль, это советы местных, когда я обзаводилась курями:))

Если бы... 05.12.2011 15:27

Цитата:

Сообщение от frolova (Сообщение 71672984)
у меня стоит большой чугунок для воды. опрокинуть не могу, взгромоздиться тоже - бока круглые. вода дольше чистая.
найдешь чугунок и будет тебе счастье :))

Аня, за совет спасибо :)
У меня есть только дырявый :)) чугунок. Пили из старой сковородки и детского ведёрка ( стояло за сеткой в загоне). - но они и туда умудрялись земли лапами накидать.. вообще если этих тварей выпустить по весне, я думаю они без проблем вспашут поле на полгектара :073:. У нас полёвки столько не нарыли, сколько курицы.

frolova 05.12.2011 15:49

Цитата:

Сообщение от Если бы... (Сообщение 71673463)
У меня есть только дырявый :)) чугунок. .

закрасить с обратной стороны не получится?
старая сковородка - :046:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena