Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=408547)

мумики 27.04.2009 23:31

Цитата:

Сообщение от Феникс (Сообщение 25327580)
Удачи нам всем завтра!:)


Возьму,спасибо!:flower:

Удачи!!!

leriska 28.04.2009 09:29

Цитата:

Сообщение от Чучело мяучело (Сообщение 25222623)
Девочки, принимайте нас в ряды...в понедельник едем оформляться на Чапыгина....только терзают меня сомнения - у нас нет последней манту...могут придраться?

А нам на Чапе 2 недели осталось. Научили говорить "би-би" на машины и вместо воздушного поцелуя. который он везде применял при прощании говорит "попа"(пока).Больше мы ничего не умеем, но я и этому рада.Удачи на Чапе:flower:

Krisa 28.04.2009 10:32

Нам остался на Чапыгина 1 день. Так жаль что мы больше проболели, чем проходили.
Если подвести итоги у нас, то он стал говорить вместо "апипим" - апельсин(четко), "малик"- мальчик(четко), "мулик"-мультик(тоже четко). Но остальные слова, которые он говорил неправильно остались. И их очень много еще.
Он начал употреблять в речи разнуе обороты "больше чем у меня", "меньше чем у тебя", "если.......то.......", "когда.......значит..........".
Научился считать до 10. До Чапыгина не умел. И сопоставлять число колличеству предметов.
Ну больше никаких достижений вроде нет. Я и этому рада.
Удачи всем на Чапыгина.

Летняя 28.04.2009 11:19

а на Чапыгина заикание лечат?

kulikova78 28.04.2009 11:54

А Вы довольны такими результатами?

мумики 28.04.2009 14:06

Цитата:

Сообщение от leriska (Сообщение 25337841)
А нам на Чапе 2 недели осталось. Научили говорить "би-би" на машины и вместо воздушного поцелуя. который он везде применял при прощании говорит "попа"(пока).Больше мы ничего не умеем, но я и этому рада.Удачи на Чапе:flower:

Цитата:

Сообщение от Krisa (Сообщение 25339345)
Нам остался на Чапыгина 1 день. Так жаль что мы больше проболели, чем проходили.
Если подвести итоги у нас, то он стал говорить вместо "апипим" - апельсин(четко), "малик"- мальчик(четко), "мулик"-мультик(тоже четко). Но остальные слова, которые он говорил неправильно остались. И их очень много еще.
Он начал употреблять в речи разнуе обороты "больше чем у меня", "меньше чем у тебя", "если.......то.......", "когда.......значит..........".
Научился считать до 10. До Чапыгина не умел. И сопоставлять число колличеству предметов.
Ну больше никаких достижений вроде нет. Я и этому рада.
Удачи всем на Чапыгина.

Поверьте это надвоная часть айсберга который они приобрели, а та что под водой огромна и сейчас за лето даст о себя знать. Пишу по опыту. Удачи!
Цитата:

Сообщение от Летняя (Сообщение 25341647)
а на Чапыгина заикание лечат?

Да.
Цитата:

Сообщение от kulikova78 (Сообщение 25343463)
А Вы довольны такими результатами?

Я была бы довольна после первого курса и тем что мой стал показывать картинки и пытаться их называть. Для него это был подвиг (логопеды до этого были, так что не от заброшенности). Постоянаая работа как логопеда так и воспитателя и врача на Чапе дает прекрасные результаты.

Krisa 28.04.2009 14:15

Цитата:

Сообщение от kulikova78 (Сообщение 25343463)
А Вы довольны такими результатами?

Ожидала большего, но если учесть, что мы неделю ходили, 2 недели болели и так весь курс, то хорошо, что есть хоть какие то результаты.
А вообще в целом недовольна тем, что дети ходят туда с кашлем, соплями. Заражают других. я конечно понимаю, что курс и так слишком маленький, чтобы еще и пропускать. Но вот нам, например болеть вообще нельзя. У нас за эти 2,5 месяца было 6 очень сильных приступов бронхиальной астмы( она у нас на вирусы проявляется). Так что я решила, что конкретно для нас было больше вреда, чем пользы от хождения туда. Поэтому на второй курс соглашаться не хочу. Видимо это не для нас.
Это я к чему сказала, что если бы был более жесткий контроль детей по утрам. То может толку было больше, я думаю не только для нас.

Krisa 28.04.2009 14:20

Еще спросить хотела, а как выписка происходит. Надо ли ребенка тащить. Сразу с утра выписывают????

Krisa 28.04.2009 14:25

Вцелом я осталась довольна и воспитателями и логопедом и вообще всем коллективом, очень отзывчивые и приятные люди.

Nosik 28.04.2009 14:28

Цитата:

Сообщение от Krisa (Сообщение 25351169)
Еще спросить хотела, а как выписка происходит. Надо ли ребенка тащить. Сразу с утра выписывают????

В этот день ребенка приводят, как обычно.
С врачом будет беседа об итогах госпитализации.

Вот и мой вчера первый день пошел, неделю проболели :005:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena