Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Беседка:) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4742058)

Княже 04.04.2012 14:34

Цитата:

Сообщение от tomas (Сообщение 78843829)
Нас выписали. Постановили, что это не свинка была.

Отлично!

Лемниската, молодцы :080::080:

Мурашкина, своих настраиваю на отсутствие культурного отдыха в этом году :( Т.е. ковыряться всем на даче :)) А вместо этого есть большая мечта - сделать кухню :001: Но если работа развалится, не видать нам кухни, одну дачу :))

Robinsvet 04.04.2012 14:38

Мурашкина - БАйкал пресноводный, так что та комбинация соли. йода и минералов,полезная для аллергика не получиться.
Хотя мой врач сказал -если не получится на море, купите в аптеке грязи и мажьте летом ребенка.
Но у моего дерматит присутствует....

МАРТОЛЬКА 04.04.2012 14:41

А у нас и дачи-то нет. Если никуда не поедем, просидим в городе все лето :(.
Но мы все-таки очень постараемся хоть две недельки хорошего лета ребенку сделать.
У нас еще загранпаспортов нет, конечно же, все в последний момент, как всегда :). Зимой их сделать было бы гораздо проще и по времени, и по деньгам. Но у нас только Юля все делает заранее и вовремя, а мы-то с мужем бестолковые :))

МАРТОЛЬКА 04.04.2012 14:46

Цитата:

Сообщение от Robinsvet (Сообщение 78846514)
Хотя мой врач сказал -если не получится на море, купите в аптеке грязи и мажьте летом ребенка.

:065:
Надо взять на вооружение. Набрать ванну, растворить там морскую соль, включить музычку и делать вид, что мы на море.

А если серьезно, у моей весной, вот сейчас как раз, постоянно все лицо в красных пятнах. То прыщ какой-нибудь вылезет страшный, по под глазами шелушащиеся пятна алергодерматита, то еще что-нибудь. Так и ходит до лета пятнистая, то поярче, то побледнее. А потом на море через три-пять дней все само по себе проходит без всяких мазей, и ничего не появляется аж до следующей весны.

Княже 04.04.2012 14:49

Сейчас почти нет очередей в ОВИРах. Можно еще попытаться оформить это счастье до лета без турфирм :)

Мурашкина 04.04.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от МАРТОЛЬКА (Сообщение 78845449)
Мой брат так по-молодости поехал на поезде на Сахалин. Хотел Россию посмотреть, размах ощутить, природой полюбоваться... Еле доехал, неделя в поезде очень тяжело. Это при том, что брат сам железнодорожник, привык к разъездам. Он на каждой крупной станции бегал к мужикам в депо и просился в душ :)).
Обратно с Сахалина уже летел самолетом, наплевав на деньги (у него на поезде бесплатный проезд).

На Сахалин практически в два раза дольше чем до Байкала.:)
Я в студенчестве ездила проводником в стройотряде на поезде Иркутск-Москва-Иркутск. Это был олимпийский год. Расписание было сломано фантастически. Мы вместо 4 дней однажды ехали неделю. Бедные иностранцы. И не столько из-за наших поездных условий, сколько то, что транспортировка у них съела всю путевку (т.е. они ничего не успели посмотреть, кроме как картинок из окна поезда. По прибытии в Москву - сразу на самолет)Мы стояли в поле часами. Люди выходили "пастись", пока нам не семафорил машинист.

Но при этом лично я обожаю ездить на поезде. Почему-то (не отдаю себе отчета) мне нравится ездить на поезде. Самолетов боюсь панически, хоть и налеталась за свою жизнь. Я думаю, что на поездку в Сибирь я потрачу столько же, сколько на поездку на море. И то, и другое я не потяну. Море я обожаю, но что-то к моей самолетной фобии стали приклеиваться фобии акул, землетрясений, цунами... Я помню, что отпуск в Марокко у меня бы испорчен напрочь постоянным ноющим страхом перед океаном. И я ничего с этим не могла поделать. Окна (т.е. окно-дверь) номера выходили на океан. Бескрайняя темнота и шум мненя очень пугали... А ведь когда-то я прожила два года на океане и мне в голову не закрадывалось никаких страхов.

Вот думаю, а может Байкал? Там (говорят) хоть и зарождается новый океан, хоть и бывает по 2 тыс землятрясений в год:)), но как-то меня не пугает.:020:

Оля, а почему Турция? Египет дешевле и в Египте море - "намбер ван" для отдыха. И разнообразие для Вас.:) (ИМХО)

Boreal 04.04.2012 15:03

Цитата:

А Вы что-то уже планируете про летний отдых?
У нас как у крестьян летом самая страда - летний день год кормит и все в таком духе. Планы еще не сформированы, но кое-какие наметки уже есть. Все здесь по области. Весь июнь практика в Кузнечном, там мы живет на базе, но июнь обычно у нас премерзкий холодный и дождливый. В июле Деть с отцом может съездят на недельку в Архангельскую область (тоже практика), а потом опять две недели в Кузнечном работать будем. В августе возможно будет нормальная научная экспедиция на пару недель в южных районах Ленобласти. Еще с ЭБЦ Витька наверное куда-нибудь поедет. В общем, поля-леса-палатки. Еще хочется вокруг Онеги проехать на машине, не знаю получится ли по времени и не подведет-ли машина.

На море, если честно меня особо не тянет. Правда я и не была ни разу ни где южнее Москвы. И не жалею, хотя может и зря, но все равно сейчас нет возможности. Мне северная природа больше нравится Карелия, Кольский.... Я бы выбрала Байкал не раздумывая. Деть у меня на южном море тоже не был, только у нас тут на Финском заливе да на Ладоге, но это за море не считается. Деть у меня на море хочет (он всегда везде хочет), на здоровье не жалуется, вон кабан какой вырос, сами видели :)) После подледного купания вместе с лыжами в Ладоге не заболел. :) Бодренький такой скачет, 5/5 вчера за сочинение на тему "как я провел каникулы" получил (написал как сходил на митинг и как провалился под лед) :)) Сегодня немецкий... жду... (с ремнем :)) )

Мурашкина 04.04.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от Княже (Сообщение 78846178)
Мурашкина, своих настраиваю на отсутствие культурного отдыха в этом году :( Т.е. ковыряться всем на даче :))

Эх была бы дача...:0066:
А собственно я и рассматриваю "дачный" отдых на Байкале. Там у тетки дом, там у тещи моего двоюродного племянника дом. Теплицы (значит нас припашут:))), свое хозяйство. Т.е. по факту у моего сына будет мой вариант детства (как было у меня):080:

Йодированного воздуха не будет. :(Это точно. Будут комары.:073: Но фрэш с Байкала будет.
Ванну с морской солью мой принимает всю зиму. А у него уже глазки начали по-немногу слезиться,:008: а ведь еще даже почки не проклюнулись. Уже посадила его на таблетки (готовимся к цветению).
Надеюсь моя генеральная чистка квартиры (опустошение) к цветению завершится.:fifa:
Я уже осчастливила наших дворников (таджики, живут в подвалах) - вынесла им все наши одеяла и подушки. Закупила новые.

Кстати, :080:я сегодня осчастливила себя и соседских деток - они с радостью согласились у меня забрать пакет детских аудиокассет (больше полсотни: сказки-песни-колыбельные...)


Вчера в ходе разбора залежей сын смотрел видеокассету про маму худую.:)) Удивился трем вещам. Что я была такая худая. Что голос у меня не поменялся (он думал, что у худых тоненький голос:016:). Что у меня в квартире было так "пусто/просторно" :001:(еще бы, сейчас все пространство занято под него).
А вот другую кассету, в том числе и про него маленького, мы не нашли:(

МАРТОЛЬКА 04.04.2012 15:17

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 78847484)
Оля, а почему Турция? Египет дешевле и в Египте море - "намбер ван" для отдыха. И разнообразие для Вас.:) (ИМХО)

Все просто - муж против :))

Мурашкина 04.04.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 78848631)
5/5 вчера за сочинение на тему "как я провел каникулы" получил (написал как сходил на митинг и как провалился под лед) :)) Сегодня немецкий... жду... (с ремнем :)) )

Ну, мамО, Вы и привереда. :073:5/5 за сочинение :0070:это уже, как минимум, на пару недель иммунитета от ремня.

Да твой Витюха самый счастливый в плане летних каникул. Я бы о таком для сына только мечтала.

Кстати. Если захочешь (если у меня не поменяется ситуация с моей работой дома:))), можешь прислать мне Витьку летом на недельку. Я ему устрою здесь с Серегой Московские каникулы. В Питере посадишь. Я здесь встречу (только чтобы поезд приходил во время работы метро).
В общем, думай.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena