Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4536645)

suhov 24.11.2011 23:17

Цитата:

Сообщение от prine75 (Сообщение 70984434)
а что делают те, кто планирует увидеть себя в мед, фарм или на биофаке? исключительно дополнительная подготовка? или другие школы?

Конечно, дополнительная. Причем в любой школе, как мне кажется. Даже в школах с медицинским уклоном, думаю, дети как минимум ходят на подготовительные курсы. Как-то сомневаюсь, что многие обходятся без этого. Задания части С совсем непростые, уроков для этого мало, их надо разбирать. Баллов нужно много. Олимпиад по соответствующим предметам мало.
Часто те, кто планирует в будущем как-то связать себя с биологией занимаются на Крестовском с детства (из школы, кстати, многие там занимаются). Ну и спецкурс довольно сильный в 11м классе. Думаю, что и репетиторы присутствуют у части детей именно по подготовке к ЕГЭ.
И еще раз повторюсь - сильно сомневаюсь, что и в специализированных школах обходятся только уроками. Такова реальность. Я не имею в виду физматы. Там все иначе.

Что касается ухода в другие школы, то я не знаю что-то никого, кто ушел именно в школы с хим-биоуклоном. При этом каждый год несколько человек поступает-таки на биофак, химфак, химфарм, психфак или медвузы.

suhov 24.11.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от peterson (Сообщение 70985069)
В 239 есть замечательный химический центр, с 8 класса можно туда записаться и ходить. (Не обязательно учиться в 239). И ездить в химический лагерь летом.

Да, и сюда тоже можно ходить, если время найти :))

suhov 24.11.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от Мама Восьмерка (Сообщение 70994476)
В этом году из 610-й трое поступили в медицинские и один на биофак.

Из дочкиного выпуска поступали в этом направлении:
1й медицинский (стоматология) 1 чел.
ВМА - 1 чел.
Химфарм 1 чел.
Психфак 1 чел.
Вильнюсский униферситет (биохимия) - 1 чел.

prine75 27.11.2011 00:58

у меня еще есть вопрос. *ловлю помидоры*
в начале 90-х годов моя хорошая подружка, одноклассница, ушла учиться в школу городского набора. и села там на наркотики. у нее, конечно, к тому моменту уже была "преднаркотическая готовность", но первые дозы пришли именно от одноклассников, новых друзей.
а сейчас что происходит? не секрет, что потребители наркотиков есть даже в самых приличных школах.

Marvel 27.11.2011 14:38

Цитата:

Сообщение от prine75 (Сообщение 71126704)
у меня еще есть вопрос. *ловлю помидоры*
в начале 90-х годов моя хорошая подружка, одноклассница, ушла учиться в школу городского набора. и села там на наркотики. у нее, конечно, к тому моменту уже была "преднаркотическая готовность", но первые дозы пришли именно от одноклассников, новых друзей.
а сейчас что происходит? не секрет, что потребители наркотиков есть даже в самых приличных школах.

А, что вы хотите услышать? Нет такого не бывает или.................

Я думаю, что данную тему лучше обсудить в этом разделе, но отдельным топиком, а не засорять этот (здесь люди обсуждают как поступить и куда)

А уж в отдельном топике можете ловить любые помидоры на своё усмотрение

Ничего личного = мысли в слух:008:

moda 27.11.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от prine75 (Сообщение 71126704)
у меня еще есть вопрос. *ловлю помидоры*
в начале 90-х годов моя хорошая подружка, одноклассница, ушла учиться в школу городского набора. и села там на наркотики. у нее, конечно, к тому моменту уже была "преднаркотическая готовность", но первые дозы пришли именно от одноклассников, новых друзей.
а сейчас что происходит? не секрет, что потребители наркотиков есть даже в самых приличных школах.

Ну нет, что Вы, в ШГН только пьют и курят. На наркотки уже сил не хватает.

Перевёртыш 27.11.2011 18:02

Цитата:

Сообщение от prine75 (Сообщение 71126704)
а сейчас что происходит? не секрет, что потребители наркотиков есть даже в самых приличных школах.

Потребители есть везде. Вас это остановит от желания отдать туда ребёнка, если скажут, что в таком-то классе был один мальчик ..., а в таком-то году одна девочка ... ?

Мама Восьмерка 27.11.2011 18:07

Цитата:

Сообщение от moda (Сообщение 71144731)
Ну нет, что Вы, в ШГН только пьют и курят. На наркотки уже сил не хватает.

Еще за девушками ухаживают. Ну может изредка в преферанс играют.

prine75 27.11.2011 20:48

Цитата:

Сообщение от Перевёртыш (Сообщение 71153196)
Потребители есть везде. Вас это остановит от желания отдать туда ребёнка, если скажут, что в таком-то классе был один мальчик ..., а в таком-то году одна девочка ... ?

я совсем не это имела в виду. меня интересует позиция администрации школы. ее адекватность и здравомыслие в этом вопросе. и не истории типа "один мальчик...", а действия школы в истории с этим "мальчиком".
я по долгу службы немало сталкиваюсь в проблемой распространения и употребления наркотиков в школах. имею некоторое представление, о чем говорю.

olly_sun 28.11.2011 12:27

Цитата:

Сообщение от prine75 (Сообщение 71161544)
я совсем не это имела в виду. меня интересует позиция администрации школы. ее адекватность и здравомыслие в этом вопросе. и не истории типа "один мальчик...", а действия школы в истории с этим "мальчиком".
я по долгу службы немало сталкиваюсь в проблемой распространения и употребления наркотиков в школах. имею некоторое представление, о чем говорю.

если Вы действительно сталкиваетесь с этим по долгу службы, то Вам всё должно быть известно лучше всех. Имеете представление?? вот и слава Богу.
считаю вообще неуместным публичное обсуждение здесь действий администрации, родителей, самих учеников при подобной беде с "той девочкой" и "вот этим мальчиком".
троллингом попахивает...

Цитата:

Сообщение от Мама Восьмерка (Сообщение 71153444)
Еще за девушками ухаживают. Ну может изредка в преферанс играют.

точно?? супер!!
"тогда мы идем к Вам"!!


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena