Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Гидронефроз почки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=183)

Vitochk@ 11.10.2007 10:53

Детки до 2-х лет находятся сутки в реанимации. Туда мам официально не пускают. Но кто понапористее, сидит всю ночь :)
Старше 3-х лет сразу из операционной привозят в палату к мамочкам.

Vitochk@ 11.10.2007 10:54

Цитата:

Сообщение от tenny (Сообщение 7499916)
Я записалась по телефону легко и непринужденно на понедельник на 12 часов дня, консультация стоит 415 рублей. После приезда все подробно здесь напишу.

Кулачков Вам
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

esi 11.10.2007 11:24

Цитата:

Сообщение от Vitochka (Сообщение 7508235)
Кулачков Вам
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

и наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

tenny 11.10.2007 12:19

Цитата:

Сообщение от Vitochka (Сообщение 7508210)
Детки до 2-х лет находятся сутки в реанимации. Туда мам официально не пускают. Но кто понапористее, сидит всю ночь :)
Старше 3-х лет сразу из операционной привозят в палату к мамочкам.

Спасибо, добавили оптимизма :flower:, моему герою 5 лет, значит препятствий к пребыванию с ним чинить не будут.

exgirlfriend 12.10.2007 01:14

Девочки,полторы недели не читала вас, торчу днем в 1 хирургии, такое ощущение по записям что там половина "наших" а так никто не признается. В понедельник буду опять там-обследования мы все закончили, сдали все анализы, сегодня должны были пластику мочеточника делать но увы Степа схватил сопли, что не удивительно, и нас отложили до вторника и отправили домой.
Мы "захватили" бокс в первой палате, платим хотя и не лежим с тем расчетом чтобы потом он за нами остался. До того как бокс стал нашим, сильно мучились-с нами в крошечной палате двое взрослых пацанов, мне кровати не было, только Степику детская в которую он лазить боялся, она высокая.Спать он там не мог-его все отвлекало.В результате пару раз я поимела жуткие истерики.
Про реанимацию выше был вопрос-лечащая сказала что после сложных операций а пластика -это сложно, в реанимации на сутки будут все. Мой точно будет.К нему пустят, не вопрос.
От наркоза отходят все по разному, моего из-за излишней нервозности будут видимо подкалывать чтобы спал.
На отделении тепло.
И очень страшно и тоскливо.
За эти полторы недели насмотрелась всякого-деток жалко ужасно.
Страшно думать как мы переживем послеоперационный.
Про операцию вообще не думаю.
Здоровья всем.

esi 12.10.2007 11:43

Цитата:

Сообщение от exgirlfriend (Сообщение 7531766)
На отделении тепло.
И очень страшно и тоскливо.
За эти полторы недели насмотрелась всякого-деток жалко ужасно.
Страшно думать как мы переживем послеоперационный.
Про операцию вообще не думаю.
Здоровья всем.

После операции будете вокруг малыша прыгать, в отдельном боксе. Это легче, да и не до общения будет.
Всё будет хорошо!

Vitochk@ 12.10.2007 12:08

Цитата:

Сообщение от exgirlfriend (Сообщение 7531766)
Про реанимацию выше был вопрос-лечащая сказала что после сложных операций а пластика -это сложно, в реанимации на сутки будут все. Мой точно будет.К нему пустят, не вопрос.
И очень страшно и тоскливо.
За эти полторы недели насмотрелась всякого-деток жалко ужасно.
Страшно думать как мы переживем послеоперационный.
Про операцию вообще не думаю.
Здоровья всем.

Лечащая - это, видимо, наша :)
Мне тоже было очень тоскливо и жутко в отделении. И лежали мы в 1-й палате :008:
Не волнуйтесь, главное, что Вам обещают положительный результат. Видела мамочек после операций - никаких слез, столько оптимизма в глазах. Самое главное, что операция будет уже позади. А длится она всего 1-1,5ч.
Удачи Вам и скорейшего выздоровления :flower:

Килька в томате 12.10.2007 13:15

Цитата:

Сообщение от YuliaZ (Сообщение 7506700)
(по моим данным 2 уролога очень неплохо проводят операции по гидронефрозам для взрослых, в случае чего - 3 раза тьфу...)

Поделитесь, пожалуйста, данными!

Насчёт Москвы: насколько я знаю, хороший детский уролог - Павлов в НИИ Урологии, он д. м. н., зам. директора института. В общении не самый приятный человек, но, говорят, оперирует очень хорошо. У него даже сайт есть ) http://a-pavlov.nm.ru/ Там, кстати, в форуме он на вопросы отвечает.

tenny 16.10.2007 22:14

Здравствуйте, девочки. Вернулась я из Мочквы с консультаци профессора Гельдта. Спешу отчитаться для интересующихся. Взять направление на госпитализацию элементарно. Гельдт на консультации выписывает направление и отправляет вас его пдписать на отделение. Там Вам дадут адрес Московского комитета по здравоохранению, где нужно будет получить талон на госпитализацию, чтобы операция и пребывание было бесплатным.Платно это стоит 2500 т.р. в день. Большие проблмы с получением платного бокса, он стоит порядка 800 рублей в день, но очень дефицитен. Отношение понравилось не очень, консультация профессора заняла минуту, глянул снимки, сказал, что нужен стент и начал писать направление, а потом выставил меня, указав дальнейшее направление движения. То есть до сих пор про стент знаю только приблизительно. Вобщем... я лично туда своего ребенка не повезу. Если есть вопросы- спрашивайте =)

kiwi 17.10.2007 00:59

Девочки, всем сил и терпения! А нашим малышикам - здоровья и сил!!!
Подскажите - а как при гидронефрозе с прививками плановыми быть? Нам 3 месяца, педиатр сказала взять у уролога разрешение...
У нас вообще весело - сходила на консультацию к Головиной - она: ну, что УЗИстка пишет - резкое увеличение...ничего не резкое, вообще, вариант нормы! Вобщем, пойдем к другой УЗИстке+позовем Эллу Ильинишну - будет сама смотреть...
Оказалось, что нас смотрела УЗИстка, не специализирующаяся на почках - копирайт Головина:)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena