Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Любителям орхидей. Часть 2. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3812197)

ALëNA 09.04.2011 19:04

Цитата:

Сообщение от ORESHKA_lenka (Сообщение 59634989)
как раз сфагнум на сегодня устаревшая тема, настоятельно рекомендую серамис, имея коллекцию более чем в 60 растений знаю о чем говорю))))
в колбе не одно растение, разделите и посадите в разные субстракты, больше шансов получить на выходе подростка)))

возможно и устаревшая, зато дешевая

ALëNA 09.04.2011 19:07

кстати, у меня радость :) я завтра куплю очередную бутылочку, на этот раз с вандами :love: малиновыми :love: вернее на бутылке написано, что там Red Vanda, а "ред" в английском это понятие растяжимое :))

Генри 09.04.2011 19:07

Цитата:

Сообщение от Ярославушка (Сообщение 59636375)
Девочки, здравствуйте! Помогите пожалуйста. На 8 марта нам подарили на работе фаленопсис (у меня белые цветы). Принесла домой цветочки потихоньку начали засыхать. Когда отпали совсем, на горшке было написано срезать цветонос, я это сделала. Потом прочитала как надо ухаживать, поливаю вроде правильно (купаю). Температура тоже соответствует. Потом второй снизу лист начал желтеть, сейчас уже засох и сам отпал. (Остальные листочки зеленые, красивые). А заглянула внутрь (там где точка роста) ползают малюсенькие жучки!!! Я не цветовод, но так жалко красавицу!!! Подскажите что делать?

Определить жучков и от них протравить растение и субстрат. Сейчас фалик держать отдельно от других растений. Фото насекомых можно?

Ярославушка 09.04.2011 19:10

Цитата:

Сообщение от Генри (Сообщение 59637112)
Определить жучков и от них протравить растение и субстрат. Сейчас фалик держать отдельно от других растений. Фото насекомых можно?

С фото сложнее! Они малюсенькие, может полмилиметра и черные! А стоит она у меня и так отдельно. Смотрела грунт, но там не видно их!!!:(

Vita mina 09.04.2011 20:41

Цитата:

Сообщение от ORESHKA_lenka (Сообщение 59631111)
а в какой грунт решили сажать фалик? "грунт для орхидей" им не подходит, загубите. эта смесь подходит для цимбов и башмаков
катлеи холошо сажать с кору крупной фракции с углем древесным (с костра)
а я последнее время несколько товарищей посадила в серамис. в нем же прекрасно чувствуют себя фалики. на сайте споло(санкт петербургского общества любителей орхидей ) очень много народу переходит именно на этот сустракт

Цитата:

Сообщение от ORESHKA_lenka (Сообщение 59634989)
как раз сфагнум на сегодня устаревшая тема, настоятельно рекомендую серамис, имея коллекцию более чем в 60 растений знаю о чем говорю))))
в колбе не одно растение, разделите и посадите в разные субстракты, больше шансов получить на выходе подростка)))

насколько я поняла в серамис вы посадили несколько товарищей и то в последнее время. А опыт выращивания в сирамисе деток из бутылок у вас есть? Расскажите, нам будет интересно.

Vita mina 09.04.2011 20:44

Цитата:

Сообщение от Ярославушка (Сообщение 59637232)
С фото сложнее! Они малюсенькие, может полмилиметра и черные! А стоит она у меня и так отдельно. Смотрела грунт, но там не видно их!!!:(

Посмотрите тут. Если не найдете разведите актелик или актару. Почти от всего помогает.

Vita mina 09.04.2011 20:45

Цитата:

Сообщение от ~ALёNA~ (Сообщение 59637101)
кстати, у меня радость :) я завтра куплю очередную бутылочку, на этот раз с вандами :love: малиновыми :love: вернее на бутылке написано, что там Red Vanda, а "ред" в английском это понятие растяжимое :))

Ждем фотоотчета:love:

Vita mina 09.04.2011 20:46

Цитата:

Сообщение от ~ALёNA~ (Сообщение 59636986)
возможно и устаревшая, зато дешевая

я бы назвала ее "проверенной временем"

Weresk 09.04.2011 21:01

В Кастораме на Дальневосточном распродажа орхидей. Купила маме онцидиум Свит Шугар за 100 р (3 крупные бульбы и еще 3 помельче). Присматривалась к дендрам нобиле по 150 р, но так и не смогла понять, какой из них окажется темно-вишневым. У них в продаже были белые, вишневые и белые с розовыми концами. Т.к. у меня уже 2 нобиле есть, хочется уже конкретного цвета.

Ярославушка 09.04.2011 21:08

Цитата:

Сообщение от Vita mina (Сообщение 59641230)
Посмотрите тут. Если не найдете разведите актелик или актару. Почти от всего помогает.

Спасибо, огромное!!!! Скорее всего это паутиный клещ!!! Уж очень он похож!!! Пошла лечить!!!:):flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena