Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Шахматы. Соревнования на каникулах (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=334704)

maari 05.08.2011 18:58

Цитата:

Сообщение от Солкси (Сообщение 64946906)
Слушайте, ну я поняла - заниматься шахматами вредно :005:
У нас сегодня просто атас. Муть играет необыкновенную... в итоге из четырех одна только партия более-менее приличная, остальные просто полный отстой, к тому же он даже не помнит, какое поле как называется, это меня добило, признаться :)) Надеюсь, партии не будут выложены в интернет, а безумные родители друг с другом не станут направо и налево делиться купленными за 700 руб дисками. :008:
Короче, раз такие дела, я решила не париться и больше к шахматам до сентября (а может и вообще), не прикасаться.
Поздравляем всех удачно сыгравших! :flower:

Ну не "его день" сегодня был. У всех бывает. Подумаешь, один раз муть сыграть...
Я тоже не поняла по поводу прекратить до осени- а здесь -то еще играть будете? Или это Вы не будете ими париться до осени ,а ребенок будет? :))

Цитата:

Сообщение от mamochki (Сообщение 64949205)
(И тут я вспомнила Машин совет "вытирать нос рукавом, звать маму и спрашивать, как ходят фигуры :)) "). .

Нам и маму звать не надо и про фигуры спрашивать.. к нам с бабушкой несколько раз перед игрой на турнирах подходили дети и глядя на мою мелочь совершенно серьезно спрашивали -а он вообще играть-то умеет ? :))

kilometer 05.08.2011 19:05

Цитата:

Сообщение от Солкси (Сообщение 64946906)
У нас сегодня просто атас. Муть играет необыкновенную...

Может, жара так действует?
Цитата:

Сообщение от mamochki (Сообщение 64949205)
С дисками ситуацию мы пока не прочувствовали:008: Соперников изучать - рано, партии смотреть - вряд ли там что-то шедевральное.

Веся вообще не переписывает партии с этого турнира. Так что я даже не знаю толком, что там у неё. Она, конечно, пытается рассказывать, но я не очень смыслю в этом. :))

Солкси 05.08.2011 19:13

Цитата:

Сообщение от kilometer (Сообщение 64949793)
Может, жара так действует?


Жара и головная боль - это для слабаков оправдание, нам не катит :fifa:

Турнир, конечно, доиграем уже, как есть, а потом отдыхать и никаких шахмат, до сентября точно. Велогонки как-то душевнее :046:

Единственное, что насторожило, мы тут в попытках догнаться занимались разными полезными вещами, которые раньше не делали, типа выучивания партий, ребенок не возражал и даже сказал, что это ему интересно и нравится. Это какой-то плохой признак :005:

ЗЫ Миля, Ваш сегодняшний наряд великолепен, мне очень понравился :love:

kilometer 05.08.2011 19:17

Цитата:

Сообщение от Солкси (Сообщение 64950047)
Жара и головная боль - это для слабаков оправдание, нам не катит :fifa:

Ой, а я слабак. На меня 2 часа жары действуют, как целый день усердной работы. :(
Цитата:


Единственное, что насторожило, мы тут в попытках как-то догнаться занимались разными полезными вещами, которые раньше не делали, типа выучивания партий, ребенок не возражал и даже сказал, что это ему интересно и нравится. Это какой-то плохой признак :005:
А почему это плохой признак?

Цитата:

ЗЫ Миля, Ваш сегодняшний наряд великолепен, мне очень понравился :love:
Спасибо! :008:

maari 05.08.2011 19:19

Цитата:

Сообщение от kilometer (Сообщение 64950171)
А почему это плохой признак?


Спасибо! :008:

Сори , что вмешиваюсь -но, думаю, потому ,что ребенок шахматы не захочет бросать, ему интересно :)
А Веся как сегодня сыграла?

kilometer 05.08.2011 19:19

Интересно, за сколько надо завтра из дома выезжать, чтобы в пробках не стоять? Ох, уж эти дачники...

kilometer 05.08.2011 19:22

Цитата:

Сообщение от maari (Сообщение 64950238)
Сори , что вмешиваюсь -но, думаю, потому ,что ребенок шахматы не захочет бросать, ему интересно :)
А Веся как сегодня сыграла?

Ааа, поэтому... Ну, так если интересно и будет хорошо играть, то, может, пусть играет? А если будет плохо играть, то, наверное, неинтересно станет. :))

Веся сегодня выиграла. Но, как я поняла, соперница у неё слабая была. Завтра посильнее будет.

А ещё я так и не поняла, включили ли нас в какую-нибудь команду или нет...

maari 05.08.2011 19:24

Цитата:

Сообщение от kilometer (Сообщение 64950316)
Ааа, поэтому... Ну, так если интересно и будет хорошо играть, то, может, пусть играет? А если будет плохо играть, то, наверное, неинтересно станет. :))

Веся сегодня выиграла. Но, как я поняла, соперница у неё слабая была. Завтра посильнее будет.

А ещё я так и не поняла, включили ли нас в какую-нибудь команду или нет...

Веся молодец -поздравляю :support:

Olayka 05.08.2011 19:26

Цитата:

Сообщение от Солкси (Сообщение 64925439)
Да ну ладно вам, наоборот, это перворазрядникам страшно играть с младшими разрядами. Вдруг проиграют или даже ничья? Позор :)) А младший разряд ничего не теряет.

:))
Ну да. Но мой боится старших разрядов.
Хотя первый иногда выигрывать, вот второй почему-то ему трудно обыграть...:))

Цитата:

Сообщение от ИгорьФ69 (Сообщение 64934194)
Я буду там с учениками (теми немногоми, что будут в городе), возможно будем проживать в пансионате. Шахматистам обещают скидку 20 процентов. В блиц, вероятно, примут участие с нашей стороны только шахматисты старших разрядов (1-2).

А имеет смысл в блиц идти со слабым вторым разрядом?
Мой ребенок, кажется, еще мал для этого...

Цитата:

Сообщение от mamochki (Сообщение 64937557)
Мы сегодня с проигрышем, но план выполнили. :)) 22 хода продержались.
Очень надеемся поиграть завтра с 3-м разрядом. :073:

Молодцы! Это очень здорово!

Цитата:

Сообщение от Мика (Сообщение 64944709)
мы сегодня без очков,но играл хорошо. не дал своему 3-разряднику легкоц победы :). А уж какоц оlоутбольныц матч состоялся после тура!!!прям международныц ;)

Ух ты здорово!

Цитата:

Сообщение от kilometer (Сообщение 64949793)

Веся вообще не переписывает партии с этого турнира. Так что я даже не знаю толком, что там у неё. Она, конечно, пытается рассказывать, но я не очень смыслю в этом. :))

А нам вчера на третьем этаже партию отксерили, при чем сразу на один листок и свою и соперницы.
Сегодня пришлось переписывать...

mamochki 05.08.2011 19:29

О, молодец Веся! :flower::flower::flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena