Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   2-й РОДДОМ - вопросы и ответы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=103520)

Malywka 05.03.2009 11:42

Цитата:

Сообщение от didi (Сообщение 22640604)
Девочки, хочу добавить немножко позитива. Сама читала на большом сроке и периодически боялась.
Я 27 февраля родила в 2ке сына. Было, скажем так, "полуплановое" КС. Дело в том, что я по природе худенькая, до родов 48кг была, а пузико большое. Оно на мне очень смешно смотрелось. Я отдельно и мячик сверху привязали:))) Мне и Лалаян Д.В. (я у нее на учете стояла) говорила, что есть у меня шанс, что КС будет, и на дородовом (на 37 недельке давление поскокало и анализы не все хорошие были..), а узистка поставила предполагаемый вес при рождении 4650....
Договор был с ТА. 27.02 стояла ПДР и ТА предложила 27ого же лечь на дородовое, так как никаких признаков приближающихся родов не было. Но ночью я неожиданно решила родить. Позвонила ТА, поехала в роддом.
ТА приехала минут через 40 после меня. Решили попробовать родить самой, но когда отошли зеленые воды, а головка так и не входила в очень узкий для нее таз, решили сделать КС. Т.е. ТА не настаивала, наоборот говорила, что шанс ЕР еще есть, можно попробовать, но мы с мужем решили не рисковать. Родились мы 4250, 54СМ и в операционной все кто ассистировал сказали, что сама я бы такого богатыря не родила.
Ребеночка сразу показали, к груди приложили, потом обработали и отдали папе.
Хочу сказать, сто за 6 дней после родов у меня от 2ки исключительно позитив. И после операции и на послеродовом все оооочень помогали. Приходили по первому зову, ни разу ни в чем не отказали и не нагрубили. Когда начались проблемы с лактацией (сися для него тоже маловата оказалась) мы с неонатологом пол ночи вместе пытались приноровиться:))) Когда заболела голова - зав. анастезиологией по 2-3 раза в день приходила справляться, мобильник свой дала, если что. ТА проведывала!!!
В общем, конечно у всех все по-разному, но вот у меня получилось так. Я очень всем благодарна и даже уходить немножко не хотелось, под такой защитой я там себя почувствовала!
Всем желаю успешных родов и таких же позитивных эмоций!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ
http://s15.rimg.info/15940c0b70b4939...2fef1a0617.gifhttp://s15.rimg.info/15940c0b70b4939...2fef1a0617.gifhttp://s15.rimg.info/15940c0b70b4939...2fef1a0617.gifhttp://s15.rimg.info/15940c0b70b4939...2fef1a0617.gifhttp://s15.rimg.info/15940c0b70b4939...2fef1a0617.gif

didi 05.03.2009 13:18

Спасибо большущее!!!!
Главное, девчата, настраивайтесь на лучшее! Я когда наши глазеныши увидела, и про страх и про боль и про все забыла. Хоть завтра за следующим!!!
Всем всем всем таких же сильных и прекрасных эмоций!!!!!!!

давно мама! 05.03.2009 14:17

Цитата:

Сообщение от ELINITTA (Сообщение 22634891)
А вообще, в 2-ке кто-нибудь рожал ЕР и БЕЗ эпидуралки и прочих обезболиваний??...
Я вот хочу попробовать. Есть мнения?

А что пробовать-то?:) Рожайте и всё! Я два раза рожала ещё в "старое время", когда вообще об обезболивании и речи не было, а два последних раза - во 2 р.д. безо всяких обезболиваний, стимуляций и т.п. Всё отлично, роддом вспоминаю как самый лучший курорт!

Malywka 05.03.2009 14:23

Цитата:

Сообщение от natali. (Сообщение 22647203)
Придется добавить еще ложку дегтя.
Сделала 2 узи в двух разных местах, так вот выяснилось, что ТА мне еще умудрилась во время КС еще плацентарную оболочку в матке оставить.
по полной программе у меня все в этом РД.. к слову ТА к телефону не подходит....:))

вчера разговаривала со своим близким врачом которая принимает роды но отдаленным от РД2, так вот то что вам оставили кусок плаценты совсем не зависит от врача а скорее от вашей особенностей организма :004: врач может и не увидеть ... так сказала врач с 35 летним опытом принятия родов :004::004::004:к которой стоит ооочень большая очерендь на роды

Миш Аня 05.03.2009 14:37

Цитата:

Сообщение от natali. (Сообщение 22647203)
Придется добавить еще ложку дегтя.
Сделала 2 узи в двух разных местах, так вот выяснилось, что ТА мне еще умудрилась во время КС еще плацентарную оболочку в матке оставить.
по полной программе у меня все в этом РД.. к слову ТА к телефону не подходит....:))



Страсти-то какие. Не везет вам чего-то...........:(

Malywka 05.03.2009 14:37

Цитата:

Сообщение от natali. (Сообщение 22651146)
о том, что мне там что то оставили они узнали час назад и вчера на осмотре вам н могли ничго сказать... оставить можно при ЕС, но никак ни при КС, когда все видно!


во первых я уже давно родила и у меня слава богу ни чего не оставили;)
вчера я разговаривала по телефону со своей оч хорошой знакомой и просто спросила про то что как же так врачи оставляют иногда плаценту что такие невнимательные или ... вот и получила ответ ....... а про ваш случай я ни чего ответить не могу я не врач, но как мне кажется что если оставить кусок плаценты то всетаки она месяц без последствий просто так находится в тебе не может

Vladisha 05.03.2009 15:14

Цитата:

Сообщение от VladislaFF (Сообщение 22605140)
28 февраля родилась моя доченька:support:
Роды быстрые, хорошо, что на ДО легла.... но как легла 27, так 27 и ушла от туда в родилку..
Сейчас мы уже дома, и потихоньку налаживаем быт:))

Я вас поздравляю:support::support::support:
Молодчина, что легли на дородовое, а ни так как в прошлый раз, что чуть не пропустили роды.
Рада, что все прошло быстро хорошо:080::080::080:

Privata 05.03.2009 15:16

Цитата:

Сообщение от kAlien (Сообщение 22598763)
Рожала в 2-ке в октябр 2008-го , но до этого почти 2 недели на дородовом и т.к первую неделю палат не была лежела в резервной на том же этаже что и родилка( 4 кажеться) так что пообщаться успела со !всеми! врачами и акушерками.. было экстренное кесарево, врач Сальникова Раиса Наджимовна.. операцию проводила с Автушенко.. все получилось очень хорошо.. Анастизиолог Шабурова Ольга Михайловна - ласковая внимательная успокаивала меня как могла и по головке погладила и сказки рассказывала, если бы не она то страх во мне поборол бы все и вся.. Девочки акушерки на ДО все супер , отзывчивые внимательные, помогут, подскажут и посмеются и поругают.
так вот могу сразу отметить несколько НО: акушерка в родильном Мила хамоватая, грубая, постоянно спала в свободной родилке поэтому даже в родах от нее не много толку.. фи..
в реанимации одна смена оч хорошая вторая так себе, не понравилось что для облегчения себе жизни подняли после КС меня и девочку одновременно, только если учесть что она родила в 6 утра а я в 12 дня, естественно встать я не смогла а катетор уже сняли.. вообщем было весело.. и ребенка на ночь забрали и ничего не сказали..потом уже с девочкой их еле дозвались и выяснили что где и почему..

з.ы. на послеродовом девочка была ходила вместе с врачам на обходы и так приходила, пупочек обрабатывала и прочее.. как она с ребенком обращалась это надо было видеть.. как с родной и слово ласкововое скажет и все мягко нежно акуратно и подскажет что и как и успокоит.. :flower: :flower: :flower:
жалко имени не запомнила а на сайте не нашла ее фото :(

Я записалась на роды к Никитиной С.А. У вас сложлось о ней какое-то мнение. Очень интересно и важно, так как беременность веду -наблюдаюсь в Скандинавии, но ражать там не хочу, так как есть вероятность КС, а я хочу пробовать ЕР. В Сканде точно не дают пробовать.

Головокружение 05.03.2009 16:27

Цитата:

Сообщение от ELINITTA (Сообщение 22634891)
А вообще, в 2-ке кто-нибудь рожал ЕР и БЕЗ эпидуралки и прочих обезболиваний??...
Я вот хочу попробовать. Есть мнения?

Я первую дочку рожала сама и без обезболивания и со вторым надеюсь, что все так же получится:008:.

шелест ветра 05.03.2009 16:30

Девочки, а можно заранее на ДО лечь, если планируются ЕР? А то у мужа уже сейчас паника, что вдруг начну рожать, а пробки, а как он за рулем с трясущимимся руками :0005: Я, конешн, понимаю, что при ЕР трудно точно день определить и на ДО можно и 2 недели проваляться, а можно и сразу зарожать там... И стимулироваться не хоцца... Можно что-то придумать?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena