Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Весенние двойняшечки 2011 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3056430)

Dashkns 23.08.2011 18:51

Цитата:

Сообщение от EllenDM (Сообщение 65701280)
Девочки, а через сколько времени можно массаж повторять? У нас тут в поликлинике наконец то открылась запись на массаж, дают талоны на 8 сентября и далее. Вот я думаю взять. Получится что через месяц второй курс. Это часто, да?

Нам невролог сказал, что можно сколько угодно делать курсов, главное, чтоб перерывы были не меньше месяца..

Dashkns 23.08.2011 19:02

Цитата:

Сообщение от Каляка Маляка (Сообщение 65702554)
Лен, не перживай - едим и ходим на улицу мы тоже без режима , а когда им или мне удобно будет ))) но купаемся стабильно в одно время, а соответственно и спать ложимся.
а про результат - у нас тонус повышенный оказался. заниматься обязательно надо, и плавать - вон у Дашки надо поучиться нам )

Ой, Настя, мне было бы стыдно не заниматься с детьми... с нашими-то бабушками и дедушками... вот в город вернусь.. и начнутся прогулы...:)) а тонус есть у всех деток, просто он должен проходить к определенному возрасту... гораздо хуже, если гипотонус и детки вялые.

Dashkns 23.08.2011 19:07

Цитата:

Сообщение от Каляка Маляка (Сообщение 65703629)
Вопрос к мама мальчиков: вы им писи как моете?
у нас тут сегодня педиатр дома был (бабушка-таки настояла )))), сказала , надо оттягивать уже, а то спайки могут быть :005: я-то им там вообще ничего не трогала
а еще посмотрела нас и сказала, что смело можно уже прикармливать, что малыши физически очень хорошо развиты. прикармливать нам надо потому еще, что у нас анемийка 1ой степени. сказала начинать с овощей , с 3-4 ч.л. и до 180 г доводить, и параллельно можно добавлять фрукты. а потом каши. в общем я в этой суете и суматоже поддалась и малыши сегодня в обед перед сисей получили кабачок домашний. слопали с удовольствием, с открытыми ртами понесла их грудью кормить. и мне так грустно стало, что скоро это все закончится (((( бабуля предложила отметить начало прикорма покупкой детской посуды, а мне наоборот грустно, что теперь сися им меньше нужна будет ((( как-то я не подготовилась к этому.

и еще у нас дисбак все не проходит,каки до безобразия ужасны (

Настя, потом будешь не знать, как их от этой сиси отучить..:))
Ну ты даешь... а как же педагогический прикорм?? ;) Радуйся, что они у тебя хорошо кушают! :) Мы ничего никуда не оттягиваем... а зачем это?

EllenDM 23.08.2011 19:10

Цитата:

Сообщение от Каляка Маляка (Сообщение 65703629)
Вопрос к мама мальчиков: вы им писи как моете?
у нас тут сегодня педиатр дома был (бабушка-таки настояла )))), сказала , надо оттягивать уже, а то спайки могут быть :005: я-то им там вообще ничего не трогала
а еще посмотрела нас и сказала, что смело можно уже прикармливать, что малыши физически очень хорошо развиты. прикармливать нам надо потому еще, что у нас анемийка 1ой степени. сказала начинать с овощей , с 3-4 ч.л. и до 180 г доводить, и параллельно можно добавлять фрукты. а потом каши. в общем я в этой суете и суматоже поддалась и малыши сегодня в обед перед сисей получили кабачок домашний. слопали с удовольствием, с открытыми ртами понесла их грудью кормить. и мне так грустно стало, что скоро это все закончится (((( бабуля предложила отметить начало прикорма покупкой детской посуды, а мне наоборот грустно, что теперь сися им меньше нужна будет ((( как-то я не подготовилась к этому.

и еще у нас дисбак все не проходит,каки до безобразия ужасны (

у меня муж типа опытный, у него первый ребенок мальчик, так он Юрику писю и моет))) оттягивает немножко и полоскает в ванночке
а по поводу дисбака не заморачивайся, я тут литературу почитала, есть мнение что на ГВ стул имеет право быть какой угодно, хоть зеленый, хоть со слизью, хоть с пеной, все это не страшно и лечения не требует. Поэтому я пока успокоилась, вот посмотрим что анализы покажут - мы их уже сдали, на след.неделе плановый визит к педиатору:065::065::065:
Цитата:

Сообщение от Dashkns (Сообщение 65704396)
Нам невролог сказал, что можно сколько угодно делать курсов, главное, чтоб перерывы были не меньше месяца..

запишусь наверно

Каляка Маляка 23.08.2011 19:16

Цитата:

Сообщение от Dashkns (Сообщение 65705174)
Настя, потом будешь не знать, как их от этой сиси отучить..:))
Ну ты даешь... а как же педагогический прикорм?? ;) Радуйся, что они у тебя хорошо кушают! :) Мы ничего никуда не оттягиваем... а зачем это?

а я за ними кабачолк и доела - вот и педприкорм )))) решила повводить несколько овощей, фрктов и если все хорошо все будет - то и готовить полноценный обед для себя. а вообще без папы конечно тяжело такой прикорм реализовать. дедушка и бабушка едят неприемлимую для нас пищу, семейный обед уж никак не получается.
а про писюн, меня прям ошарашило, как резко и без предупреждения врач взяла и отодвинула им крайнюю плоть! я везде читала и все до этого говорили, что трогать не надо, а тут такое... вот теперь мучаю голову не чревато-ли такое внедрение последствиями (

Цитата:

Сообщение от EllenDM (Сообщение 65705281)
у меня муж типа опытный, у него первый ребенок мальчик, так он Юрику писю и моет))) оттягивает немножко и полоскает в ванночке
а по поводу дисбака не заморачивайся, я тут литературу почитала, есть мнение что на ГВ стул имеет право быть какой угодно, хоть зеленый, хоть со слизью, хоть с пеной, все это не страшно и лечения не требует. Поэтому я пока успокоилась, вот посмотрим что анализы покажут - мы их уже сдали, на след.неделе плановый визит к педиатору:065::065::065:


я б не парилась, если бы у нас не стали появлятся кровяные точки (

EllenDM 23.08.2011 19:54

Цитата:

Сообщение от Каляка Маляка (Сообщение 65705516)
я б не парилась, если бы у нас не стали появлятся кровяные точки (

это плохо((

Dashkns 23.08.2011 20:04

Цитата:

Сообщение от EllenDM (Сообщение 65706965)
это плохо((

А это от чего бывает?

EllenDM 23.08.2011 20:07

Девочки, скажите, а вы двумя мобилями пользутесь?

sweet_no 23.08.2011 20:18

Цитата:

Сообщение от Каляка Маляка (Сообщение 65701102)
просыпаемся в 7 , лежим со мной в постели, я дремлю они с полчасика болтают и опять засыпают до 9 )) а потом в 11 опять дрыхнут ) мы вообще всю первую половину дня почти спим, а вот после обеда беда совсем

мы тоже утром поспать любим. а иногда и покричать - Дима на то нам дан.

Цитата:

Сообщение от EllenDM (Сообщение 65701147)
у нас вообще кошмар, никакого режива - едим когда хотим, гуляем когда мама соизволит :004:, вечерома купаемся когда папа соизволит (если вооьбще соизволит:wife:), а если после купания и кормления улается укачать в 21,30-22,30 так это вообще счастье:091:, потому как мы можем гулять до 12 часов ночи, а можем и капризничать, особенно Юлечка. Спать видно хочет, но не знает как уснуть, вот и капризничает, может на титьке часа 1,5 висеть... так и живем:065:

ничего страшного, даже у нас теперь появляется что-то похожее на режим, а было, как у вас.

Цитата:

Сообщение от EllenDM (Сообщение 65701280)
Девочки, а через сколько времени можно массаж повторять? У нас тут в поликлинике наконец то открылась запись на массаж, дают талоны на 8 сентября и далее. Вот я думаю взять. Получится что через месяц второй курс. Это часто, да?

можно, но мне тоже кажется, часто.

Цитата:

Сообщение от Каляка Маляка (Сообщение 65703629)
Вопрос к мама мальчиков: вы им писи как моете?
у нас тут сегодня педиатр дома был (бабушка-таки настояла )))), сказала , надо оттягивать уже, а то спайки могут быть :005: я-то им там вообще ничего не трогала
а еще посмотрела нас и сказала, что смело можно уже прикармливать, что малыши физически очень хорошо развиты. прикармливать нам надо потому еще, что у нас анемийка 1ой степени. сказала начинать с овощей , с 3-4 ч.л. и до 180 г доводить, и параллельно можно добавлять фрукты. а потом каши. в общем я в этой суете и суматоже поддалась и малыши сегодня в обед перед сисей получили кабачок домашний. слопали с удовольствием, с открытыми ртами понесла их грудью кормить. и мне так грустно стало, что скоро это все закончится (((( бабуля предложила отметить начало прикорма покупкой детской посуды, а мне наоборот грустно, что теперь сися им меньше нужна будет ((( как-то я не подготовилась к этому.

и еще у нас дисбак все не проходит,каки до безобразия ужасны (

это вообще больной вопрос, как я поняла. я раньше отодвигала совсем чуть-чуть и мыла ваткой (с которой ворсинки не слетают), смоченной водой. но потом прочитала, что вроде чревато сращением, и перестала. читала еще, что в этом возрасте там еще соли не откладываются и все само естественным путем вымывается.
а у моей подружки мама гинеколог и кто-то там еще, она ее младшему братику мыла там все, и братик уже большой и здоров).
про какашки - это да, как-то не очень хорошо. а что врач говорит? это разве может быть от дисбака?
меня тоже печалит, когда смотрю таблицы, где каждый месяц количество молока уменьшается. а мы так смеялись от того, что у них, уж простите, пуки пахнут свернувшимся молоком. так что я, когда грущу по этому поводу, как-то неромантично думаю про какашки.. но вообще-то совсем ведь все не заканчивается. можно кормить до пяти, а потом еще родить. :005:

sweet_no 23.08.2011 20:19

Цитата:

Сообщение от EllenDM (Сообщение 65707413)
Девочки, скажите, а вы двумя мобилями пользутесь?

да. двумя страшненькими.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena