Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   взлетная полоса для начинающих флай. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=499224)

kminoulina 20.09.2011 14:04

Девочки, я вчера намывала батарею. Удивительно, но уложилась в 15 минут. Только осталась недовольна. Все равно не смогла достать до скопившейся грязи ЗА батареей. Я читала про способ вылить кипяток на нее, чтобы все стекала в поддон, но при моей конструкции это невозможно. Есть гнутый ершик для бутылок, он там не достает. Может, что подскажете? О конструкции-сама батарея находится в нише под подоконником, со всех сторон "подлаз" к ней закрыт либо стеной, либо плинтусом снизу.

Счастик 20.09.2011 15:13

Цитата:

Сообщение от kminoulina (Сообщение 67114108)
Девочки, я вчера намывала батарею. Удивительно, но уложилась в 15 минут. Только осталась недовольна....

Уложились в 15 минут это хорошо, открою секрет, пройдёт немного времени и таймер не понадобиться вообще:fifa:. будите чувствовать время;)

как от мыть не знаю, может девочки подскажут, самой интересно:)

Счастик 20.09.2011 15:17

Цитата:

Сообщение от Третья молодость (Сообщение 67077051)
Наверно, это не очень хорошо, но люблю сушить на батареях; они у нас плоские, поэтому можно ровненько расположить несколько слоев белья - довольно быстро высыхает.
:0010: После такой сушки почти ничего не глажу...

Многие сушат бельё на батареях, это удобно;)

Знаю одну женщину, мамина подруга, тогда тёплые полы в ванне были роскошью, сушила белбё прямо на полу в ванне

Цитата:

Сообщение от frolova (Сообщение 67077203)
ну я его отлично понимаю.
все мое детство прошло в ванне с таким висящим бельем. надо ли говорить, что после этого у меня никогда не было в ванне сушилки?

у нас одна комната, сушить больше негде, совсем...:)

моё детство тоже так прошло, зато у нас бельё на кухне никогда не весело, бельё с запахом еды ужас ужасный для меня:)

Счастик 20.09.2011 15:22

Цитата:

Сообщение от Aнаcтасия (Сообщение 67078835)
Я вот все никак не могу справиться с КЖ. Мне вот какой момент не понятен. Такие дела, которые выполняются пару раз в год (например поменять шторы или помыть окна и т.п.). Вот их как и куда записывать? Как отслеживать в какое время их делать и как отмечать, что они сделаны. И еще отложенные дела. У меня они на листе. Я пишу, потом вычеркиваю. И дописываю то, что мне надо. Потом этот лист просто вытаскивается и меняется на новый. Так?

В списке дел работы в зоне проставляйте сроки, например раз в квартал или раз в полгода, можно вести в электронном виде, напротив каждой позиции когда сделали в последний раз (потом забывается), когда надо сделать в след. раз

Счастик 20.09.2011 15:24

Цитата:

Сообщение от Aнаcтасия (Сообщение 67082670)
и зимой? :010:

по чистому, особенно стеклопакеты, моются быстрей, я и зимой мою, раз, раз и готово:)

Вертихвостики 20.09.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от Счастик (Сообщение 67120211)
по чистому, особенно стеклопакеты, моются быстрей, я и зимой мою, раз, раз и готово:)

Это если стеклопакеты :(

Счастик 20.09.2011 15:28

Цитата:

Сообщение от Aнаcтасия (Сообщение 67085433)
Девочки, еще вопрос: У кого что в бумажных делах?

разобрать квитанции, чеки
просматриваю папку с инструкциями к технике, ненужное выкидываю
бумаги мужа (это бесконечный поток:))
журналы
фотографии
книги

Счастик 20.09.2011 15:32

Цитата:

Сообщение от Вертихвостики (Сообщение 67120354)
Это если стеклопакеты :(

Да к сожалению так, как вспомню когда у родителей жила. мыла окна:010:, пока рамы отмоешь... Смотрю на свои грязные за 4 месяца стеклопакеты...надо помыть, а сил нет, да и не успеваю после переезда вся на коробках и сумках:008:

Счастик 20.09.2011 15:40

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY
 
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Цитата:

Дорогие флаюшки,

Не раз во время миссии мы с вами были в библиотеке и в книжном магазинчике на углу. Но взгляните на свои книжные полки: вот где нас давно ждут! Пора внести чтение в одну из своих рутин, чтобы наши книги не чувствовали себя покинутыми и нелюбимыми!

Изучите свой распорядок и решите, когда самое удобное время почитать. Возможно, с чашечкой утреннего кофе, в метро или пока вы ждете детей в школьном вестибюле. Просто впишите чтение в свой образ жизни!

А вот что пишет флаюшка Мисти:

«...Я всегда любила читать. Книг у меня уйма! И в этом году я хочу прочитать их все! Я совсем забросила чтение, так как пишу книги сама. У меня четверо детей, плюс я работаю дома. Я собиралась усесться с книжкой очень давно, но никак не получалось. Теперь перед сном я буду читать по крайней мере одну главу. А еще я слушаю книги пока убираюсь!...»

Побалуйте себя хорошей порцией чтения каждый день! Вы этого заслуживаете!
Флайледи.ру

avosurt 20.09.2011 18:16

Цитата:

Сообщение от Вертихвостики (Сообщение 67120354)
Это если стеклопакеты :(

у меня не везде стеклопакеты, - в одной квартире обычные рамы. при чем тройные! для полного счастья.
так вот я для той квартиры заказала утепление по шведской технологии. очень недорого - тысячи четыре за оконный блок. после этого перестало дуть от окон. Но это на время пока я не решу - какие окна мне туда надо... есть идея поставить чисто алюминивые раздвижные - но надо продумать отопление.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena