Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши встречи и поиск соседей (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4051090)

Птиzа 07.09.2011 16:53

Цитата:

Сообщение от ЯнинаЧека (Сообщение 66413669)
Если Вы хотите непрожареное мясо (которое готово через 1,5 часа после заказа), салат со скорлупой и ошмётками пластиковой упаковки, кислый кофе, приготовленный в френч-прессе, спящих официантов и то велкам, как говориЦа.
Знакомая тамада, после свадьбы в этом кафе, мучилась животом.


О ужос:001:! Не хочу так опарофиниться!
Спасибо, плохой отзыв тоже результат :)

Парасолька 07.09.2011 16:57

Цитата:

Сообщение от nadja (Сообщение 66410203)

Оля (Парасолька), наш класс, правда уже подростки, поменял себе учителя математики, и потом английского (жалко, счто уже было поздно, за 1.5 года всю программу было не нагнать), почему родители то ничего сделать не могут сейчас?

надя, родиьели как раз могут ВСЕ, к сожалению:)) Но есть все-таки вещи им неподвластные. деление класса на группы, повотрюь проблема экономического характера!!!

Цитата:

Сообщение от Птиzа (Сообщение 66415272)
О ужос:001:! Не хочу так опарофиниться!
Спасибо, плохой отзыв тоже результат :)

из вашего списка, я за ялту и кролика

Чунька 07.09.2011 17:19

Цитата:

Сообщение от Парасолька (Сообщение 66415571)
надя, родиьели как раз могут ВСЕ, к сожалению:)) Но есть все-таки вещи им неподвластные. деление класса на группы, повотрюь проблема экономического характера!!!

Оль, не хотела я возвращаться к этой теме, но если из-за меня настучат по башке тому, кто 80 заявлений поделил по классам 30+28+22, и впредь делить будут равномерно, я буду счастлива!!! Потому как помню, что 1 апреля после обеда в приемной директор кричала на кого-то, что у нее уже детей на 3 полноценных класса и называла цифру больше 80 чел!!! В 530 школе человек 50 написали заявление с пожеланием попасть к Ж.И., но тем не менее классы распределили почти с одинаковым количеством детей (+/- 1-2 чел.) и все путем. Вот такая я вредная, но заколебало сталкиваться с подобным на каждом шагу... В школе, в поликлинике... :015:

Сейчас вот звоню в налоговую, прошу объяснить, почему пришел отказ о выплате налогового вычета на ребенка... Объяснили - у Вас нет постоянной регистрации! Т.е. без нее налоги платить очень даже можно, а вот вернуть переплаченные 3000 - нельзя!!! И даже отец ребенка не может получить за меня этот самый вычет... Где уж тут философски относиться ко всем неприятностям?!... Мы еще в начале борьбы!!! :ded:

Парасолька 07.09.2011 18:00

Цитата:

Сообщение от Чунька (Сообщение 66417052)
Оль, не хотела я возвращаться к этой теме, но если из-за меня настучат по башке тому, кто 80 заявлений поделил по классам 30+28+22, и впредь делить будут равномерно, я буду счастлива!!! Потому как помню, что 1 апреля после обеда в приемной директор кричала на кого-то, что у нее уже детей на 3 полноценных класса и называла цифру больше 80 чел!!! В 530 школе человек 50 написали заявление с пожеланием попасть к Ж.И., но тем не менее классы распределили почти с одинаковым количеством детей (+/- 1-2 чел.) и все путем. Вот такая я вредная, но заколебало сталкиваться с подобным на каждом шагу

30 и 28 это те дети, которые ходили на подготовку к конкретному учителю. А то, что их больше нормы, так я уже говорила, во-первых, партия скажет и 40 возьмут. НУ и личные просьбы есть - тебе ли этого не знать;)
Так что, если ты желаешь кого-то наказать, то это вряд ли! надо решать проблему как-то иначе!:) Мирно!

НЕтранжира 07.09.2011 18:08

Девочки, еще нужен совет...
Если у ваших детей в классе есть кулер с водой они из чего пьют? из одноразовых стаканчиков?
Может у кого-то так, что у каждого ребенка свой стакан подписанный (не одноразовый - это ведь сколько "мусора"!!! категорически против них, достаточно вспомнить муль "Валли"...)
если таки есть, у кого многоразовые стаканы в классе - ПОЖАЛУЙСТА киньтесь информацией что за стаканчики, где покупали, как подписывали, где хранятся в классе, и кто их моет...

jul808 07.09.2011 18:43

Цитата:

Сообщение от НЕтранжира (Сообщение 66420227)
Девочки, еще нужен совет...
Если у ваших детей в классе есть кулер с водой они из чего пьют? из одноразовых стаканчиков?
Может у кого-то так, что у каждого ребенка свой стакан подписанный (не одноразовый - это ведь сколько "мусора"!!! категорически против них, достаточно вспомнить муль "Валли"...)
если таки есть, у кого многоразовые стаканы в классе - ПОЖАЛУЙСТА киньтесь информацией что за стаканчики, где покупали, как подписывали, где хранятся в классе, и кто их моет...

У нас стаканы одноразовые,но деть с утра берет стакан и к себе на парту ставит. Пьет из него в течении дня,потом все дружно выкидывают.Мусор выносится сразу,как-то не замечала в классе гору мусора никогда:008:

НЕтранжира 07.09.2011 18:49

Цитата:

Сообщение от jul808 (Сообщение 66422187)
У нас стаканы одноразовые,но деть с утра берет стакан и к себе на парту ставит. Пьет из него в течении дня,потом все дружно выкидывают.Мусор выносится сразу,как-то не замечала в классе гору мусора никогда:008:

так ведь я не о мусоре в классе, а о мусоре в городском масштабе, ведь этож сколько в одном только Пушкине в день выбрасывается только одноразовых стаканов (а еще есть куча всяких разных одноразовых пластиковых не разлагаемых отходов)
так к примеру - из нашего окошка раньше был видел только пейзаж, а тут заметила что на фоне этого пейзажа появилась верхушка городской свалки :001:
тем кто не понял, настоятельно рекомендую просмотр мульта "Валли"

Парасолька 07.09.2011 18:49

Цитата:

Сообщение от НЕтранжира (Сообщение 66422170)
:010:Оля, представляешь, у нас с понедельника опять новая учительница... надеюсь эта уже будет навсегда:015:, ну в смысле до 5 класса
бедные дети, сначала поплакали о первой, теперь за несколько дней уже привыкли и пригрелись ко второй (всем она нравится), а теперь опять им перестраиваться на нового человека...

Руслана, надо искать позитив!!! Учительница есть!:) Уже постоянная ( ТТТЧНС). Так что будем надеяться, что все ваши печали позади:)
Про стаканы. Знаю, что в некоторых классах дети с собой имеют маленький пластиковый стакан, попили, в пакет положили с собой так и носят в портфеле. Или одноразовые. Горы мусора от них нет.

малиновка 07.09.2011 18:52

Цитата:

Сообщение от НЕтранжира (Сообщение 66420227)
Девочки, еще нужен совет...
Если у ваших детей в классе есть кулер с водой они из чего пьют? из одноразовых стаканчиков?
Может у кого-то так, что у каждого ребенка свой стакан подписанный (не одноразовый - это ведь сколько "мусора"!!! категорически против них, достаточно вспомнить муль "Валли"...)
если таки есть, у кого многоразовые стаканы в классе - ПОЖАЛУЙСТА киньтесь информацией что за стаканчики, где покупали, как подписывали, где хранятся в классе, и кто их моет...

У нас в классе учительница сразу была против одноразовых стаканчиков как раз по причине мусора.
Мы принесли пластиковый многоразовый (прошлым летом давали в Хэппи Мил в Макдаке).
Чтобы не стерлось имя подписали маркером для лазерных дисков (подпись выдержала даже мытье в посудомоечной машине)

sv_ 07.09.2011 18:57

Цитата:

Сообщение от Птиzа (Сообщение 66408957)
День добрый!
Подскажите пожалуйста какие у нас в Пушкине рестораны Хорошие, вопрос ценника не важен. Гости ко мне приехали шибко привередливые. И чтоб вид им и атмосфера и кухня и ты.ды., хорошая кухня - приоритет
Из поисковика я определила следующие: Ялта, XIXвек, Русский дом, Стейк-хаус, а где ваш Кролик находится?

Из вашего списка выбрала бы только Кролика. Моим "привередливым" понравилась Старая башня, правда было это пару лет назад, интерьер там занятный, в хорошую погоду можно на улице посидеть.
В Стейк-хаус не была, ничего сказать не согу


Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena