Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Беседка:) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4742058)

Выхинка 10.04.2012 21:58

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 79252037)
Только опять повторю, что мне сказал психиатр для взрослых: глицин вызывает тревожные сновидения у детей. (Может и у взрослых тоже, но я его спрашивала про ребенка).

Нааадо же! :010:
Не слыхала, у нас все хвалят. И врачи тоже.

*Смородинка* 10.04.2012 22:04

Цитата:

Сообщение от dageida (Сообщение 79261702)
*Смородинка* у вас вроде математическая девочка (где если не секрет кстати учитесь?) скажите это нормально в 5!!!мат. классе (не мат. школе) проходить факториалы и другие элементы выш.мата???

Моя дочь в обычной дворовой школе. Ну называется там "с углубленным изучением отдельных предметов", но это так, просто часов больше по выбранным направлениям. Факториалы они тоже проходили, не помню в каком классе.
Про школу воздержусь от комментов, а то меня сейчас понесёт...

Мурашкина 10.04.2012 22:05

А у нас математичка ушла. Пока еще не понятно, кто будет с понедельника. Я в этом году была удивлена, что у сына три двояка по контрошкам по математике, у него никогда раньше двоек не было. А оказалось (мне вчера классная рассказала), что математичка уже трижды была на длительных бюллетенях в этом году. В общем, практически постоянной математики у них в этом году и не было, а на последних тестах все ее классы дали ужасные результаты. Вот она решила выбрать лечение, а не школу.
Я заходила к ней в субботу. Она мне сама пожаловалась - сказала, что в нашем классе детки в последних контрошках показывают чудовищные знания. Например, нужно поделить 6,32 на 4,2, а они (большинство) поделили 6:4, а 32:2, это на фоне изучения темы отрицательных чисел.
В общем я ее уговорила сына заставить переписать контрошку, не для оценки, а для понимания. Сын сказал, что она прощальный урок посвятила тому, что каждого, кто так сделал вызвала к доске и заставила прорешать вслух эти примеры. Выставила всем двоечникам по трояку (вместо двоек).

А Вы говорите "факториалы", тут элементарного не делают...:(

Лемниската 10.04.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 79250681)
:0072: Ааааа дурят нашего брата сестру. Такой романтический клип, так поет искренне:love:, но каждой поет одно и тоже (я три раза меняла имена), а он - такой постоянный:wife: - всем поет одно и тоже:067:

Юля, спасибо за ссылочку.:flower: Нужно к кнопочке Томас вынести. Будет настроение фиговое: на кнопочку тыц, а потом заставить этого парня себе раз двадцать спеть, вот с такой искренней романтичностью. Знай наших!:fifa:


Какая прелесть! Юля, спасибо! И мужикам подойдет - ежели проштрафятся. :)

dageida 10.04.2012 22:11

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 79262268)
Если объясняют понятно, то нормально :) Мозги хорошо развивает :)

если бы:015::(
один урок показали на одном примере, на другой контрольная

Лемниската 10.04.2012 22:12

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 79263002)
А у нас математичка ушла. Пока еще не понятно, кто будет с понедельника. Я в этом году была удивлена, что у сына три двояка по контрошкам по математике, у него никогда раньше двоек не было. А оказалось (мне вчера классная рассказала), что математичка уже трижды была на длительных бюллетенях в этом году. В общем, практически постоянной математики у них в этом году и не было, а на последних тестах все ее классы дали ужасные результаты. Вот она решила выбрать лечение, а не школу.
Я заходила к ней в субботу. Она мне сама пожаловалась - сказала, что в нашем классе детки в последних контрошках показывают чудовищные знания. Например, нужно поделить 6,32 на 4,2, а они (большинство) поделили 6:4, а 32:2, это на фоне изучения темы отрицательных чисел.
В общем я ее уговорила сына заставить переписать контрошку, не для оценки, а для понимания. Сын сказал, что она прощальный урок посвятила тому, что каждого, кто так сделал вызвала к доске и заставила прорешать вслух эти примеры. Выставила всем двоечникам по трояку (вместо двоек).

А Вы говорите "факториалы", тут элементарного не делают...:(

Лена, нас спасают только самоотверженные занятия по математике летом. Несмотря ни на что. Очень тяжело дается, но по крайней мере пробелов нет. А нет пробелов - можно идти дальше. А иначе..... :001:

МАРТОЛЬКА 10.04.2012 22:21

Цитата:

Сообщение от dageida (Сообщение 79261702)
*Смородинка* у вас вроде математическая девочка (где если не секрет кстати учитесь?) скажите это нормально в 5!!!мат. классе (не мат. школе) проходить факториалы и другие элементы выш.мата???

Извините, вопрос не ко мне :008:, но встряну :)
У нас в прошлом году, т.е. в 5 классе, тоже были факториалы. Школа самая простая, без уклонов. Но они как-то вскользь прошлись по этой теме, может тоже какую самостоялку или контрольную написали, и забыли.
Самое смешное, что моя почему-то очень хорошо эти факториалы запомнила :)). При этом она постоянно забывает всякие элементарные математические действия, путает знаки, и т.п.

Мурашкина 10.04.2012 22:21

Цитата:

Сообщение от Лемниската (Сообщение 79263542)
Лена, нас спасают только самоотверженные занятия по математике летом. Несмотря ни на что. Очень тяжело дается, но по крайней мере пробелов нет. А нет пробелов - можно идти дальше. А иначе..... :001:

Если в таком предмете как "русский язык" я могу в словарик заглянуть, то по математике мне и калькулятор не поможет. :(
Уповаю лишь на то, что математичку им дадут хорошую, чтобы сын сам в нее (в математику) вникал. Уж как вникнет, настолько и вникнет.:008:

Надя 10.04.2012 22:21

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 79257343)
В прошлом году ему прописывали курс дорогущих уколов (начали колоть с февраля). Особых улучшений я не наблюдала. В этом году пробуем накопить кетотифен (уже пьет). Он действует через месяц после начала приема. Может это поможет. Если не поможет, то, наверное, на следующий год уже не буду ничего в него вкачивать, чтобы хоть другие органы уберечь.:(

У меня муж им спасается уже 3й год вроде ...ничего значительно легче переносит весну и лето. Удачи.

Мурашкина 10.04.2012 22:25

Цитата:

Сообщение от Надя (Сообщение 79264131)
У меня муж им спасается уже 3й год вроде ...ничего значительно легче переносит весну и лето. Удачи.

Спасибо:flower: Я тоже (помимо рекомендаций врача) прислушалась к рекомендации своей подруги. У нее двое уже взрослых детей. Оба жуткие аллергики (цветение в том числе). Ее дочка - врач, жена врача. И ее дочка (и сын) утверждает, что вот эти дешевые таблетки очень сильно эффективны и ...без сонливости. Будем посмотреть (говорю с надеждой).


Часовой пояс GMT +4, время: 04:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena