Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=161287)

В а н и л ь 15.04.2008 14:07

Цитата:

Сообщение от malunai (Сообщение 12192261)
Я сейчас не закрываю.Закрывала зимой,чтоб с форточки не насквозило, и то только половину клетки.а так у них повадки разные:))Вы главное смотрите,чтоб в кормушке помета не было!

Вот Вчера уже высыпала из кормушки каки! Чтож с ним делать? Может гнездо ему свить и повесить? Сегодня утром кормушку сняла и поставила вниз, может там не будет сидеть! Огурцы не ест, рис вчера не стал, только зерновой ест. Булку сегодня сунула, приду с работы посмотрю стрескал или нет?

Девочки, а как говорить учили? правда по 3 часа надо болтать с ними? и правда, что одну и ту же фразу и никакую больше сначало, как то хоться обо всем с ним поговорить, а не только -Кирюша птичка красивая!

Что у вас говорят?

Жужуха 15.04.2008 14:37

Цитата:

Сообщение от anika0608 (Сообщение 12192439)
Вот Вчера уже высыпала из кормушки каки! Чтож с ним делать? Может гнездо ему свить и повесить? Сегодня утром кормушку сняла и поставила вниз, может там не будет сидеть! Огурцы не ест, рис вчера не стал, только зерновой ест. Булку сегодня сунула, приду с работы посмотрю стрескал или нет?

Девочки, а как говорить учили? правда по 3 часа надо болтать с ними? и правда, что одну и ту же фразу и никакую больше сначало, как то хоться обо всем с ним поговорить, а не только -Кирюша птичка красивая!

Что у вас говорят?

Вы с булкой-то не переусердствуйтеёЛучше вообще не давать.Давайте яблочко,они почти все их трескают.Ну и морковь.а так пробуйте давать всякие вкусности,что-нибудь понравится.Моему вот ветки крыжовника с молодыми листочками очень понравились:)) и яблони веточки.А говорить ..... скажу по секрету совсем не занимолись специально.Просто разговаривали.Меньше 3х часов точно.Но он и заговорил почти год спустя,как мы его завели.Если много говорить,то раньше заговорит:004:Удачи вам в обучении:flower:а мой сечас говорит Гермешечка,Гермешуня,Геша птичка и еще что-то неразборчивое.Думаю скоро еще что-то выдаст:))

ДенАрт 15.04.2008 15:04

Цитата:

Сообщение от superLi (Сообщение 12156121)
Возьмите и меня в свою пернатую компанию. Дочери наши друзья подарили на день рождение волнистого попугайчика. Сказали, что он пока молоденький, то окрас у него не ярковыраженный, (т.е. он блеклый какой-то) и что с возрастом он станет ярче. А вчера в другом магазине покупали клетку и все остальные причиндалы, спросили про определение возраста, нам сказали , если блеклый, то это уже старый попугай:010:.

Вообще-то ещё можно посмотреть на глазки: у маленьких попугайчиков они как бусинки, все чёрные. Когда птичка взрослеет, вокруг зрачка появляется радужка, как у людей.
Мы нашего тоже у В.И. брали 22 декабря. Я уже писала, что он заговорил в 4,5 месяца. Специально не занимались, так время от времени повторяли ему некоторые фразы. Сейчас ему 5 месяцев (глазки, кстати, ещё чёрненькие), он говорит Мачо птичка, Мачо хороший, Мачо - птичка дорогая, Привет.

В а н и л ь 15.04.2008 15:16

Цитата:

Сообщение от ДенАрт (Сообщение 12194621)
Вообще-то ещё можно посмотреть на глазки: у маленьких попугайчиков они как бусинки, все чёрные. Когда птичка взрослеет, вокруг зрачка появляется радужка, как у людей.
Мы нашего тоже у В.И. брали 22 декабря. Я уже писала, что он заговорил в 4,5 месяца. Специально не занимались, так время от времени повторяли ему некоторые фразы. Сейчас ему 5 месяцев (глазки, кстати, ещё чёрненькие), он говорит Мачо птичка, Мачо хороший, Мачо - птичка дорогая, Привет.

Как хочется скорей уже чтоб заговорил!:support::support::support:

лесёнка 15.04.2008 16:10

Цитата:

Сообщение от anika0608 (Сообщение 12195065)
Как хочется скорей уже чтоб заговорил!:support::support::support:

заговорит обязательно..нашему 3 месяца..когда в клетке сидит болтает,,то не разобрать что именно..а вот когда вылетает и на зеркальце садиться-сам себе говорит:Кеша,Кеша,хороший,красивый мальчик..а я делаю вид,что его не замечаю,а то он тогда стесняется и улетает..это наши первые азы!!:support:
вот здесь много чего про попугайчиков поучительного..:) http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803

В а н и л ь 15.04.2008 16:20

Цитата:

Сообщение от лесёнка (Сообщение 12197245)
заговорит обязательно..нашему 3 месяца..когда в клетке сидит болтает,,то не разобрать что именно..а вот когда вылетает и на зеркальце садиться-сам себе говорит:Кеша,Кеша,хороший,красивый мальчик..а я делаю вид,что его не замечаю,а то он тогда стесняется и улетает..это наши первые азы!!:support:
вот здесь много чего про попугайчиков поучительного..:) http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803

Пошла читать! Спасибо!

В а н и л ь 15.04.2008 21:32

Мой только что с руки поел!!! Счастье то какое! Сначала сидел, морщился, отворачивался, потом рот открыл, потом наклонился и обратно-типа испугался! А потом как набросился есть!!! И ел, ел, ел!!! Потом я доче дала попробовать и с её ел!!! Муж с работы придет и он попробует-надо чтоб ко всем привык!!!:080:

Муррр 15.04.2008 21:59

Цитата:

Сообщение от anika0608 (Сообщение 12150415)
Даю сылку на сайт заводчика в Питере!!! Девочки-это человек, который живет этим!!!! Мы вчера купили у него волнистика!!! 1.5 мес! Голубой аполоновый! Кирюша назвали! Сегодня уже смело перемещается по клетке!! Так вот у него-заводчика-70!!! взрослых и 25 птенцов, при этом еще в инкубаторе новорожденные есть! К нему едут со всего мира за птенцами. Он занимается 25 лет этим! Зовут Владимир Иванович! Птенцы все здоровые, ручные. Легко обучаемые!.Он дает буклет собственного сочинения по ухаживанию за птицей, кормлению и обучению говорить!
Девочки! Он 1 час!!! только рассказывал нам как и что надо делать! Супер человек! Едьте к нему! Стоимость 50-650 руб. У него можно и корм и все причиндалы купить!!! А выбор птицы и ее доставание из клетки-целый процесс!!!
http://mirnyj2006.narod.ru/index.html
:support::support::support::support:

Ой спасибо огромное! а то я оже захотела птичку - свою дома сродителями оставила...а то без живности как то не то...все!!! А на рынках попугайчики все дикие...

В а н и л ь 15.04.2008 22:04

Цитата:

Сообщение от Муррр (Сообщение 12206801)
Ой спасибо огромное! а то я оже захотела птичку - свою дома сродителями оставила...а то без живности как то не то...все!!! А на рынках попугайчики все дикие...

Пожалуйста!

Наташа_М 15.04.2008 23:47

Цитата:

Сообщение от Муррр (Сообщение 12206801)
Ой спасибо огромное! а то я оже захотела птичку - свою дома сродителями оставила...а то без живности как то не то...все!!! А на рынках попугайчики все дикие...

И не только дикие...:( Они еще больные. Наш первый был с рынка и прожил всего 3 дня..:041:


Часовой пояс GMT +4, время: 05:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena