Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Расскажите, а как живете вы? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5093201)

VJenya 07.03.2012 14:39

:046:слушайте ну что только уже не придумает народ... как прожить на 80 тысяч :046: :)) как все живут - так и вы живите, что вы здесь хотите услышать от людей? план затрат на месяц?

МУСЯ МАРУСЯ 07.03.2012 14:43

Цитата:

Сообщение от VJenya (Сообщение 77072297)
:046:слушайте ну что только уже не придумает народ... как прожить на 80 тысяч :046: :)) как все живут - так и вы живите, что вы здесь хотите услышать от людей? план затрат на месяц?

А почему вам так смешно , 80 это отнюдь не 800 :065:

vinogra 07.03.2012 14:52

Цитата:

Сообщение от свинка в ботинках (Сообщение 77056896)
А мне кажется, что правило "не живи в кредит" самое разумное из этого итак толкового списка. Ну не лучше купить машину в кредит, если вы не можете позволить себе купить машину не залезая в долги, значит лучше жить без машины. Кредит, на мой взгляд, только в случае экстренной необходимости, даже представлять не хочу, что может на него подвигнуть.

И в Финке я тоже не была!

ППКС. Тоже нет машины и прекрасно справляемся. Если нужно едем на такси. Муж счастлив, что сев в метро на Приморской он открывает книжку и закрывает ее в Обухово - это его единственная возможность почитать.

vinogra 07.03.2012 14:55

Цитата:

Сообщение от wilena (Сообщение 77061587)
весь мир живет в кредит и отлично себя чувствует:)
Только кредиты у нас адские по сравнению с европой,в германии напрмер моя тетка кредит за дом платит 2% в год,а у нас ипотека 15-16 %.

да, прям распрекрасно. Именно поэтому у них такой кризис экономический, а местами и дефолт

МУСЯ МАРУСЯ 07.03.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от vinogra (Сообщение 77073214)
ППКС. Тоже нет машины и прекрасно справляемся. Если нужно едем на такси. Муж счастлив, что сев в метро на Приморской он открывает книжку и закрывает ее в Обухово - это его единственная возможность почитать.

Жаль , что так считает меньшинство.Пробок бы не было.:love:

vinogra 07.03.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 77061876)
однозначно, особенно когда ребенка в коляску уже не положить. а ногами он долго не ходит, устает/засыпает, у нас счас такой же возраст, поехала как-то без машины в мегу с ребенком :001: больше не поеду даже при острой необходимости :005:

мы уже летом спокойно шли из поликлиники домой ногам. Это примерно час, ребенку было 2,4 на тот момент.
По-поводу Меги мне вообще тяжело понять. Зачем тащить туда маленького ребенка? Это большая нагрузка и на иммунитет и на неокрепшие еще нервишки.

МУСЯ МАРУСЯ 07.03.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от vinogra (Сообщение 77074051)
мы уже летом спокойно шли из поликлиники домой ногам. Это примерно час, ребенку было 2,4 на тот момент.
По-поводу Меги мне вообще тяжело понять. Зачем тащить туда маленького ребенка? Это большая нагрузка и на иммунитет и на неокрепшие еще нервишки.

А поездки выходного дня , как у вас выглядят.И вы знаете , у меня никогда не было 1 часа времени, чтобы потратить его на прогулку из поликлиники до дома.:065:

свинка в ботинках 07.03.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от сказзззка (Сообщение 77061739)
пешком по 2 часа )))

Не угадали. У меня ребенок большой, в метро не заснет. И школа близко. А пешком ходить полезно, детям тоже не вредно. "Весь мир живет в кредит" - это аргумент? Нет, не весь мир. Я, например, не живу. И такие придурки еще встречаются. Весь мир вообще сделал не мало ошибок. И машина у нас в семье есть. Что все так завелись-то? Я же не говорила, что машины никому не нужны, я говорила, что без них можно обойтись. Неужели нельзя? Неужели дети ни при каких условиях не способны передвигаться не в личном авто? Если ребенок не годовалый, не больной, почему его непременно надо перевозить как хрустальную вазу? А если ребенок очень мал, и машину без кредита не купить, то я бы ездила туда, куда могу добраться без излишних усилий. В случае острой необходимости - такси бы брала. Наверное, мне со всем миром не по пути, увы.

свинка в ботинках 07.03.2012 15:16

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 77061876)
однозначно, особенно когда ребенка в коляску уже не положить. а ногами он долго не ходит, устает/засыпает, у нас счас такой же возраст, поехала как-то без машины в мегу с ребенком :001: больше не поеду даже при острой необходимости :005:

А ребенок, только что вышедший из возраста коляски, остро нуждается в поездках в Мегу?

МУСЯ МАРУСЯ 07.03.2012 15:16

Цитата:

Сообщение от свинка в ботинках (Сообщение 77074702)
Не угадали. У меня ребенок большой, в метро не заснет. И школа близко. А пешком ходить полезно, детям тоже не вредно. "Весь мир живет в кредит" - это аргумент? Нет, не весь мир. Я, например, не живу. И такие придурки еще встречаются. Весь мир вообще сделал не мало ошибок. И машина у нас в семье есть. Что все так завелись-то? Я же не говорила, что машины никому не нужны, я говорила, что без них можно обойтись. Неужели нельзя? Неужели дети ни при каких условиях не способны передвигаться не в личном авто? Если ребенок не годовалый, не больной, почему его непременно надо перевозить как хрустальную вазу? А если ребенок очень мал, и машину без кредита не купить, то я бы ездила туда, куда могу добраться без излишних усилий. В случае острой необходимости - такси бы брала. Наверное, мне со всем миром не по пути, увы.

У меня дети пешком не любят ходить.А младшей и нельзя много .:(


Часовой пояс GMT +4, время: 06:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena