Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   О цветах вообще и в частности... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2503521)

klimova 06.01.2011 02:24

Цитата:

Сообщение от Тимошкина (Сообщение 54318911)
Девы, а немофилу кто-нибудь выращивает?
Когда я была в О_Б_И одна девушка там выискивала немофилу, накупила разных сортов, а я пришла домой, поискала фото в интернете и обалдела...такая красота)))

Я в этом году сажала, у меня не выжила(((( видимо полива было мало на начальной стадии. Сеяла в ОГ.

klimova 06.01.2011 02:27

Цитата:

Сообщение от Тимошкина (Сообщение 54318583)
Нет-нет, они были см 50 не более...Но у них такие стволы в палец толщиной, я их осенью еле секатором одолела.

+ 1. Мне Килиманджаро как-то не очень понравился. Бледноватый на мой взгляд. В нашем гнусном по сути лете (минувшее не считаю) хочется яркости, а этот какой-то бледный. Но это ИМХО. И кустик какой-то неясный. Мне понравились Бархатцы спарки - не очень высокий куст (см 40), яркие цветы, обильное цветение. У соседки углядела ярко-оранжевые, как манадарины, надо поискать, что за Хрукт))

klimova 06.01.2011 02:30

Цитата:

Сообщение от turav (Сообщение 54318395)
обязательно посажу лаватеру. в прошлом году еще семена купила, но не получилось уже ее посадить. красивый цветочек.

в Максидоме разговорилась с тетенькой, она нахвалива смеси в таких светло-коричнево-желтых пакетиках. расссказывала, что прямо чудо какое-то и все лето.

Я лаватеру как и все остальное покупала в Ленте. Осталась довольна - взошла без проблем даже при минимальном уходе поначалу (посеяла-полила-уехала-ЖАРА). Цвела красиво (брала смесь - розовую и белую). После цветения собрала с детьми семена - попробую посадить свои вдоль забора.

**СВЕТИК** 06.01.2011 09:53

Цитата:

Сообщение от klimova (Сообщение 54331679)
Светлана, астры я в прошлом сезоне сажала Рондо карликовая. Очень обильное цветение. Я брала в Ленте 5 пакетиков в упаковке по какой-то смешной цене. Выжили абсолютно все, цвели как бешеные ковыром - белые, фиолетовые и розовые. Я делилась рассадой с Lisa69 - Леной. Она тоже вроде осталась довольна.

А Вы сеяли на рассаду или сразу в ОГ? У меня куплены 25-30 см сорта разных расцветок.


Цитата:

Сообщение от klimova (Сообщение 54331881)
Я лаватеру как и все остальное покупала в Ленте. Осталась довольна - взошла без проблем даже при минимальном уходе поначалу (посеяла-полила-уехала-ЖАРА). Цвела красиво (брала смесь - розовую и белую). После цветения собрала с детьми семена - попробую посадить свои вдоль забора.

Я тоже свои семена собрала и также хочу теперь вдоль забора посадить, в том году на клумбу сажала, но высокая она... больше люблю на клумбах низкорослые сорта.

Купила ДИМОРФОТЕКУ смесь окрасок, по картинке понравились, может кто выращивал как они?

Turav 06.01.2011 12:42

я взяла в этом году три вида немофилы -- темный цветочек с белыми кантиками, наоборот и голубую, что на фото. посмотрим.... и настурцию очень крсасивую -- лососевого цвета, белую и желтую. я вот что спросить хочу --- я ее сажаю обычно в ящики, т.е. она свисает. а если ее посадить в ОГ и поставить опопру, то она наверх поползет? есть такая идея ее в центр и далее мелкие цветочки вокруг. у меня часть участка пока еще в совершенно безобразном виде, все сразу окультурить не получится, хочу такими пятнышками начать.

Тимошкина 06.01.2011 12:44

Цитата:

Сообщение от СанаОк (Сообщение 54322570)
Растила в этом году, прямо в огород. Без проблем, только в жару посохли. Ну и особо не впечатлило:008:

Ну, вот(((
А вдруг грядущее лето будет не таким жарким?

Цитата:

Сообщение от **СВЕТИК** (Сообщение 54322938)
Да.... картинка впечатляет, но в реальности все поскромнее :073:

Жаль:))

Цитата:

Сообщение от klimova (Сообщение 54331788)
+ 1. Мне Килиманджаро как-то не очень понравился. Бледноватый на мой взгляд. В нашем гнусном по сути лете (минувшее не считаю) хочется яркости, а этот какой-то бледный. Но это ИМХО. И кустик какой-то неясный. Мне понравились Бархатцы спарки - не очень высокий куст (см 40), яркие цветы, обильное цветение. У соседки углядела ярко-оранжевые, как манадарины, надо поискать, что за Хрукт))

У меня еще бархатцы Ханикомб были...Крупные оранжевые яркие. Красивые, но я поняла, что французские не очень люблю(((

Тимошкина 06.01.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от turav (Сообщение 54335673)
я взяла в этом году три вида немофилы -- темный цветочек с белыми кантиками, наоборот и голубую, что на фото. посмотрим.... и настурцию очень крсасивую -- лососевого цвета, белую и желтую. я вот что спросить хочу --- я ее сажаю обычно в ящики, т.е. она свисает. а если ее посадить в ОГ и поставить опопру, то она наверх поползет? есть такая идея ее в центр и далее мелкие цветочки вокруг. у меня часть участка пока еще в совершенно безобразном виде, все сразу окультурить не получится, хочу такими пятнышками начать.

У меня прошлым летом было много настурции...Реально по опоре вверх САМА ползла только одна - Настурция иноземная Канарейка. Смешная такая, цветочки, как бабочки:008:
Остальная вся болталась на земле огромными кучами:073:

Turav 06.01.2011 12:50

Цитата:

Сообщение от Тимошкина (Сообщение 54335821)
У меня прошлым летом было много настурции...Реально по опоре вверх САМА ползла только одна - Настурция иноземная Канарейка. Смешная такая, цветочки, как бабочки:008:
Остальная вся болталась на земле огромными кучами:073:

ну вот:( а если ей помочь? буду искать эту канарейку...

Тимошкина 06.01.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от turav (Сообщение 54335891)
ну вот:( а если ей помочь? буду искать эту канарейку...

Подвязывать если только...

А у Канарейки в пакетике было 5 семечек:)) Я очень "порадовалась", когда собралась ее сеять...

**СВЕТИК** 06.01.2011 12:55

Цитата:

Сообщение от turav (Сообщение 54335673)
я взяла в этом году три вида немофилы -- темный цветочек с белыми кантиками, наоборот и голубую, что на фото. посмотрим.... и настурцию очень крсасивую -- лососевого цвета, белую и желтую. я вот что спросить хочу --- я ее сажаю обычно в ящики, т.е. она свисает. а если ее посадить в ОГ и поставить опопру, то она наверх поползет? есть такая идея ее в центр и далее мелкие цветочки вокруг. у меня часть участка пока еще в совершенно безобразном виде, все сразу окультурить не получится, хочу такими пятнышками начать.

У меня в том году настурция была и низкорослая и до 2 метров, так вот те что длинные, я сажала в ОГ вдоль веранды и натягивала веревочки и по мере роста я направляла настурцию т.е. она не лежала на земле, а вверх тянулась, правда 2-х метров точно не получилось. Но это лето для настурции было плохим, пока жара была у нее листики желтели сильно, а вот ка ктолько нормализовалось - она прямо ожила и в заморозки была еще бодра и весела, так жалко было ее выдергивать цветущую, растущую :(
Вот такая она была в июле, в саму жару, а в сентябре раза в три больше :))
http://s016.radikal.ru/i334/1101/91/08437d45620dt.jpg


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena