Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   обсудим коттеджные поселки недалеко от города? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=522798)

Citron 30.09.2010 02:05

Домов 180, живут штук 20-30, точно не знаю, т.к. нахожусь ближе к въезду, вглубине не бываю)))
Официально за 2 тысячи:
- содержание дорог;
- содержание водопроводных и канализационных сетей;
- содержание газовых сетей;
- содержание электрических сетей;
- организация безопасности в поселке.
Вывоза мусора от каждого дома нет (есть контейнер для бытовых отходов)
Дорогу (асфальт) чистили от снега зимой каждое утро, сейчас - иногда метут, пару раз мыли...
Вообще, политика такая - 2 тысячи должны платить все собственники, а проживающие (ну, и ремонтирующиеся) - по счетчикам эл-во, газ. Конечно, платят не все, но на нас это не отражается. Живем и платим, все справедливо.

Хулио Иглесиас 30.09.2010 10:05

Цитата:

Сообщение от Citron (Сообщение 49058913)
Домов 180, живут штук 20-30, точно не знаю, т.к. нахожусь ближе к въезду, вглубине не бываю)))
Официально за 2 тысячи:
- содержание дорог;
- содержание водопроводных и канализационных сетей;
- содержание газовых сетей;
- содержание электрических сетей;
- организация безопасности в поселке.
Вывоза мусора от каждого дома нет (есть контейнер для бытовых отходов)
Дорогу (асфальт) чистили от снега зимой каждое утро, сейчас - иногда метут, пару раз мыли...
Вообще, политика такая - 2 тысячи должны платить все собственники, а проживающие (ну, и ремонтирующиеся) - по счетчикам эл-во, газ. Конечно, платят не все, но на нас это не отражается. Живем и платим, все справедливо.

Скажите пожалуйста, а как у вас с инфраструктурой? Где ближайший магазин, поликлиника, школа, сад? Мы как раз присматриваемся в вашему коттеджному поселку

Мам-Ка 30.09.2010 11:56

Цитата:

Сообщение от Sancho (Сообщение 49042901)
Вы про дуплексы????внешне может и ничего,а внутри..без отделки
Кстати в них вообще никто не живет,стоят пустые,где-то около 20 домов....
А вы где там рядом,в нашем поселке пока никто не живет,мы будем первопроходцы...:008:
Страшновато немного,но зато природа,озеро рядом))))
Мы планируем переезжать в середине октября,но думаю что по срокам не упеют,кухня пока еще не готова,как только ее привезут,установят,так и сразу в дом))))

Я дуплексы там не видела, но цены там кусачие.
Мы рядом с озером живем, правда не круглый год теперь. Но часто здесь будем обитать.

nat188 30.09.2010 12:22

Цитата:

Сообщение от eko6 (Сообщение 49068127)
Я дуплексы там не видела, но цены там кусачие.
Мы рядом с озером живем, правда не круглый год теперь. Но часто здесь будем обитать.

Дуплексы там 8-9млн.,а коттеджи-15-22млн.
А вы рядом с Медным,там так красиво)))А мы планируем на постоянку,квартиру продали,все вложили в дом)))

Aminazink@ 30.09.2010 14:33

Цитата:

Сообщение от Taiska (Сообщение 49058504)
Не, пока эл-ва нету, временное дадут, да и те 5квт, постоянку обещают к НГ. Несколько домов (в тч и наш) уже с частичной отделкой.
Будете смеяться, но пассивному дому по договору требуется 7 квт для обогрева 150 м2, у нас у знакомых дом из несъемной полиэстирольной опалубки (не пассивный) берет 5 квт для обогрева (более 200 м2), пассивный-понятие относительное, настоящий пассивный дом будет очень дорого стоить, вот то, что их дома с хорошим утеплением и вентиляцией с рекуперацией-это значительный шаг в сторону пассивых домов. Теперь остается в реалии посмотреть, как в реале будет житься в таком доме. Тут же еще и качество исполнения играет большую роль.

Таисия, у меня с математикой, видимо, плохо. 10 КВт на дом всего, из них 7 на отопление, остальное на 3??? Этого достаточно? Освещение, бойлеры, стиралка, утюг и т.п. Или все включать по очереди?
ТЕперь поправьте меня если я что не так считаю, я еще тот электрик :073:
7 Квт отопление, если топить хотя бы 20 часов в сутки (а зимой, наверно, надо бы и больше), то 140 Квт в день, 30 дней, 4200 в месяц. Это сколько по деньгам? Как раз половина обещанной годовой "нормы на все".
Где я ошиблась?

AleX 30.09.2010 20:43

Цитата:

Сообщение от Taiska (Сообщение 49058504)
ой, похоже, это еще плюсом к квартплате будет, когда заселимся.
основная наша проблема=это все расходы распределяются лишь на 30 домов. А вы с какого участка. Мы знакомы лично?

с третьего в третьей очереди, стройку еще даже не начинали ;(
лично не знакомы, но моя жена звонила Вам весной, мы тогда еще только выбирали поселок. Кстати ваши советы нам очень-очень помогли, еще раз спасибо!

Taiska 01.10.2010 11:31

Цитата:

Сообщение от Sekretka (Сообщение 49079569)
Таисия, у меня с математикой, видимо, плохо. 10 КВт на дом всего, из них 7 на отопление, остальное на 3??? Этого достаточно? Освещение, бойлеры, стиралка, утюг и т.п. Или все включать по очереди?
ТЕперь поправьте меня если я что не так считаю, я еще тот электрик :073:
7 Квт отопление, если топить хотя бы 20 часов в сутки (а зимой, наверно, надо бы и больше), то 140 Квт в день, 30 дней, 4200 в месяц. Это сколько по деньгам? Как раз половина обещанной годовой "нормы на все".
Где я ошиблась?

вот именно, что недостаточно и топиться лучше чем-то альтернативным типа газа, которого нет, камин, печь, котел т/т или дизель-в общем вариантов много. У нас также многие ставят себе газовые плиты, чтоб киловатты сэкономить

Цитата:

Сообщение от AleX (Сообщение 49101920)
с третьего в третьей очереди, стройку еще даже не начинали ;(
лично не знакомы, но моя жена звонила Вам весной, мы тогда еще только выбирали поселок. Кстати ваши советы нам очень-очень помогли, еще раз спасибо!

у вас где-то в начале 3 или 4-й участок? Когда планируете стройку начинать?

Annushka_L 01.10.2010 12:57

Кто что-нибудь слышал о планируемых ДНП за Сертолово2, рядом с ЛЭП? ДНП "Омега", "Сияние", "Слобода", "Охтинское".

AleX 01.10.2010 14:59

Цитата:

Сообщение от Taiska (Сообщение 49127401)

у вас где-то в начале 3 или 4-й участок? Когда планируете стройку начинать?

да, 3й, почти у въезда. начнем не раньше лета, если все будет ок (3*тьфу)

Мам-Ка 01.10.2010 16:15

Цитата:

Сообщение от Sancho (Сообщение 49070062)
Дуплексы там 8-9млн.,а коттеджи-15-22млн.
А вы рядом с Медным,там так красиво)))А мы планируем на постоянку,квартиру продали,все вложили в дом)))

Мы будем в Сертолово жить.
У вас детки есть?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena