Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4989313)

julce 04.03.2012 21:57

Цитата:

Сообщение от olesya1611 (Сообщение 76835585)
Девочки, а мы сегодня были на УЗИ ТБС, а потом у ВОлошина. Нет у нас дисплазии никакой!!! УРА!!! Написал, что ограничений по вертикализации нет. МОжно ставить на ноги и ходить наконец-то. То ли прошла она, то ли вообще не было. Посмотрел рентгеновские снимки, которые от 7 и 9 месяцев ( УЗИ поздние не стал смотреть, сказал, что они не нужны) и сказал, то по снимкам и не было ее. Углы в норме. Это видимо все от спастики нашей было. КОроче по ортопедии у него претензий к нам сейчас нет. Про обувь я спросила, сказал, что задник нужно выше при нашем ДЦП конечно, т.к. идет вальгус голеностопа.В общем то, что вы называете с высоким берцем. Он сказал, что это с высоким голенищем называется:) И плюс при спастике сказал нельзя с супинатором, нужно наоборот на плоской подошве.
А вчера к окулисту ходили (нам на последнем УЗИ сказали сходить на всякий случай, так как она опасалась, что при нашем акценте справа может глаз потянуть). Здесь ТТТ тоже все Ок. Все в норме. Ничего не потянуло, спастики в глазу нет.
Господи, так радуюсь этому всему!!!
А еще мы на ЛФК ходим сейчас к одесситам. Не были два раза, т.к. температура была. Очень нравится. Занимаются они действительно сильно. Уже на май на след.курс записались.
А еще записались к дефектологу по развитию мелкой моторики (из Новозыбково приезжает). И встали в очередь (мы кстати 54-е) на консультацию к Поляковой (логопед-дефектолог). Тоже в марте приезжает.
В общем жизнь бьет ключом у нас!

Отличные новости! Поздравляем!!!:support::support::support:

julce 04.03.2012 22:06

Цитата:

Сообщение от надюшик (Сообщение 76883644)
Девочки здравствуйте. Вот и мы к вам попали. Родились мы на 27/28 нед. вес 670г. рост 30 см. приэклампсия тяжелой степени, резкий скачок давления и экстренное кесарево 17 февраля. Сейчас моя девочка лежит на Авангардной.. Два дня назад стали кормить через зонд. Легкие пока ещё не раскрыты находится на ИВЛ. Состояние тяжёлое, но стабильное(это уже радует).

Добро пожаловать!:flower: Рассказывайте про себя...

бубенец 04.03.2012 22:59

Цитата:

Сообщение от надюшик (Сообщение 76883644)
Девочки здравствуйте. Вот и мы к вам попали. Родились мы на 27/28 нед. вес 670г. рост 30 см. приэклампсия тяжелой степени, резкий скачок давления и экстренное кесарево 17 февраля. Сейчас моя девочка лежит на Авангардной.. Два дня назад стали кормить через зонд. Легкие пока ещё не раскрыты находится на ИВЛ. Состояние тяжёлое, но стабильное(это уже радует).

добро пожаловать!:flower::flower::flower: поздравляю с рождением доченьки! малышке - здоровья и сил, пусть поправляется скорее! как назвали лялю?
гестоз..блин, будь он неладен! закомо, оба моих случая.:(:( .держитесь! мне говорили, что пока ребенок в реанимации-его состояние считается тяжелым.

пани ярузельски 05.03.2012 00:06

Цитата:

Сообщение от надюшик (Сообщение 76883644)
Девочки здравствуйте. Вот и мы к вам попали. Родились мы на 27/28 нед. вес 670г. рост 30 см. приэклампсия тяжелой степени, резкий скачок давления и экстренное кесарево 17 февраля. Сейчас моя девочка лежит на Авангардной.. Два дня назад стали кормить через зонд. Легкие пока ещё не раскрыты находится на ИВЛ. Состояние тяжёлое, но стабильное(это уже радует).

Здравствуйте!
Присоединяйтесь!
У меня тоже гестоз был тяжелый. Но нас еще успели подержать немножко, фраксипарин прокололи хотя бы, для легких - хотя потом все равно был месяц ИВЛ.
Стабильное - радует, да.
Держитесь, нас таких тут много, все будет хорошо!

olesya1611 05.03.2012 00:43

Цитата:

Сообщение от Swetty (Сообщение 76877408)
Олеся, а где находится этот Родник? я слышала про него, подскажи адрес?

Ярославский пр.д.66 корп.1
недалеко от м.Удельная

olesya1611 05.03.2012 00:44

Цитата:

Сообщение от пани ярузельски (Сообщение 76880561)
Спасибо, девочки!

Сегодня побывали у остеопата третий раз. Мне очень нравится. Сказал, что все хорошо, очень доволен, как идет лечение, откатов нет. Посоветовал все-таки подключить органопрепараты помимо прочего.
Обсудили с ним разные методики, стоит ли что-то пробовать, пока сошлись на том, что того, что мы делаем здесь - достаточно. А то я тут судорожно стала думать, где брать кучищу денег в Китай - говорит, особо не надо, может, позже на лечение препаратами и будет иметь смысл, а сейчас нет. Чему я, конечно, очень рада, потому что вообще не представляю, где какие деньги искать...

Люда, а вы с ним именно ДЦП лечите? А можно мне рассказать, как до этого ходили и какие результаты были? Сорри, если уже рассказывали, а я пропустила.

olesya1611 05.03.2012 00:45

Цитата:

Сообщение от надюшик (Сообщение 76883644)
Девочки здравствуйте. Вот и мы к вам попали. Родились мы на 27/28 нед. вес 670г. рост 30 см. приэклампсия тяжелой степени, резкий скачок давления и экстренное кесарево 17 февраля. Сейчас моя девочка лежит на Авангардной.. Два дня назад стали кормить через зонд. Легкие пока ещё не раскрыты находится на ИВЛ. Состояние тяжёлое, но стабильное(это уже радует).

Примите и мои поздравления! Держитесь!!! СИлы Вам и Вашей малышке понадобятся.

ЛюлишНа 05.03.2012 01:41

Цитата:

Сообщение от надюшик (Сообщение 76883644)
Девочки здравствуйте. Вот и мы к вам попали. Родились мы на 27/28 нед. вес 670г. рост 30 см. приэклампсия тяжелой степени, резкий скачок давления и экстренное кесарево 17 февраля. Сейчас моя девочка лежит на Авангардной.. Два дня назад стали кормить через зонд. Легкие пока ещё не раскрыты находится на ИВЛ. Состояние тяжёлое, но стабильное(это уже радует).

Поздравляем с рождением!!!!!

Наш размерчик, 670 гр и аж 31 см :065:. Тоже в ДГБ1 выращивались! Реанимации привет!

Naslund 05.03.2012 01:46

Цитата:

Сообщение от надюшик (Сообщение 76883644)
Девочки здравствуйте. Вот и мы к вам попали. Родились мы на 27/28 нед. вес 670г. рост 30 см. приэклампсия тяжелой степени, резкий скачок давления и экстренное кесарево 17 февраля. Сейчас моя девочка лежит на Авангардной.. Два дня назад стали кормить через зонд. Легкие пока ещё не раскрыты находится на ИВЛ. Состояние тяжёлое, но стабильное(это уже радует).

поздравляю!!! растите и набирайте граммульки!!!

Black Bird 05.03.2012 02:08

Цитата:

Сообщение от надюшик (Сообщение 76883644)
Девочки здравствуйте. Вот и мы к вам попали. Родились мы на 27/28 нед. вес 670г. рост 30 см. приэклампсия тяжелой степени, резкий скачок давления и экстренное кесарево 17 февраля. Сейчас моя девочка лежит на Авангардной.. Два дня назад стали кормить через зонд. Легкие пока ещё не раскрыты находится на ИВЛ. Состояние тяжёлое, но стабильное(это уже радует).

И вам - здравствуйте) Сил и здоровья малышечке. И вам терпенья побольше... Держитесь, вы не одни :flower:

Цитата:

Сообщение от бубенец (Сообщение 76892077)
добро пожаловать!:flower::flower::flower: поздравляю с рождением доченьки! малышке - здоровья и сил, пусть поправляется скорее! как назвали лялю?
гестоз..блин, будь он неладен! закомо, оба моих случая.:(:( .держитесь! мне говорили, что пока ребенок в реанимации-его состояние считается тяжелым.

Нет, вроде... мы лежали в реанимации, но состояние стояло "стабильное", я в карточку подсматривала :fifa:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena