Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Что положено получить многодетной маме от государства (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4286275)

ГАБО 09.11.2011 00:44

Цитата:

Сообщение от suhov (Сообщение 69934084)
Какой у вас прекрасный МФЦ :)) Какой район? Вобщем-то МФЦ самостоятельно вообще ничего не делает. все в собес передает. могу только предположить, что Ваши данные в МФЦ уже были и за последнее время ничего не менялось. Ну или продвинутый такой МФЦ :))
У меня вот менялись - и привет. Полный пакет документов и месяц ожидания. Тоже в сентябре. Выборгский МФЦ.

А ездить можно было по чему угодно. Зависит от бдительности и осведомленности кассира. Хоть по удостоверению зеленому. Это уж как повезет.

У меня тоже Выборгского района:))
Ездить можно было по старому образцу, и именно старого образца был среди документов, которые должны мы предъявлять, в папке на станции ж/д Удельная. Я как дотошная попросила перечень документов, когда на станции в кассе с нас потребовали справку о многодетности.

Sheburshunchick© 09.11.2011 01:08

Цитата:

Сообщение от DashaRu (Сообщение 69938168)
Да, так и есть! Оказалось, что сегодня было представление для жителей Петроградского района. В самом начале нас поприветствовали, и на 2 минуты вышел депутат.

а нам ничО не предложили....:wife:
и справки с голограммой мне наш петроградский МФЦ отказался сделать, мол - тока обычные справки на год делаем, про такую знать не знаем....

suhov 09.11.2011 02:11

Цитата:

Сообщение от ГАБО (Сообщение 69943704)
У меня тоже Выборгского района:))
Ездить можно было по старому образцу, и именно старого образца был среди документов, которые должны мы предъявлять, в папке на станции ж/д Удельная. Я как дотошная попросила перечень документов, когда на станции в кассе с нас потребовали справку о многодетности.

А мне звонили весной и сообщали, что нужно явиться получить справки для проезда в электричках. Но мне не надо, я на них не езжу. Справки эти ровно те же, что обычные. И ровно такого же образца я получала за год до этого в том же Выбргском МФЦ :))
вообще, сколько раз я там бывала всегда гору документов ношу и всегда их требуют. Могут что-то одно простить, если не принесла.

И у всех, с кем я это обсуждала из окрестных знакомых всегда так.
Дом у нас ТСЖ- форму 9 требуют всегда.

За справкой я пришла в сентябре, как и Вы. Но я выше описала свою ситуацию. Они обрадовались и быстренько мне принесли мои справки по одному моему паспорту - но не тут-то было! В результате потребовали полный пакет документов как всегда и делали новые справки месяц.

suhov 09.11.2011 02:15

Цитата:

Сообщение от TatianaSm (Сообщение 69937531)
Пришлось ехать в администрацию. Там действительно прямо при мне за 5 минут распечатали и голограммы наклеили. Потом еще муж с этой справкой (свидетельством) поехал в МФЦ за обещанной льготой на проезд в электричках, тогда сказали, что ездят все по свидетельствам. В общем, набегаться пришлось из-за неосведомленности МФЦ.

А администрация-то тут причем? Или что имеет в виду? Отдел соцзащиты? Там правда можно все сразу получить. только у них приемных часов уж больно мало.
Ну а ездят - да, по этим самым свидетельствам(справкам)

TatianaSm 09.11.2011 11:03

Цитата:

Сообщение от suhov (Сообщение 69949679)
А администрация-то тут причем? Или что имеет в виду? Отдел соцзащиты? Там правда можно все сразу получить. только у них приемных часов уж больно мало.
Ну а ездят - да, по этим самым свидетельствам(справкам)

Да, в отдел соцзащиты. Туда меня послали из МФЦ.

suhov 09.11.2011 13:31

Цитата:

Сообщение от TatianaSm (Сообщение 69956064)
Да, в отдел соцзащиты. Туда меня послали из МФЦ.

Ну так это понятно. Это ж и есть собес. Туда и носит документы МФЦ.

TatianaSm 09.11.2011 14:52

Цитата:

Сообщение от suhov (Сообщение 69965643)
Ну так это понятно. Это ж и есть собес. Туда и носит документы МФЦ.

Дело не в этом, а в том, что заставили бегать туда-сюда за справкой в течение полутора месяцев, в то время как сама справка печатается 5 минут. Хорошо, что было лето, старшие дети были в отъезде, а то бы платили бы за проезд и в городе, и на электричке.

рыбка@ 09.11.2011 15:28

Цитата:

Сообщение от Белая (Сообщение 69915797)
Кто-нибудь оформлял недавно бесплатный проезд для школьника?
Отправила сегодня сына на Ленина 8. Там его отфутболили. Говорят, что св-ва о рождении не катят, нужна справка (или свидетельство) о том, что мы многодетные и состоим на учете в органах соцзащиты. Формата А4, с голограммой. А если мы не состоим на учете и не пользуемся льготами - то и бесплатный проезд нам не положен!
Я тете по телефону говорю, что удостоверение многодетных теперь не выдают. Но тетя настаивает на этой справке....
Блин, ребенок полдня потерял, катаясь из Колпино на Финл. вокзал. И так еле-еле уговорила сына туда ехать в последний день каникул! Зла не хватает!

Цитата:

Сообщение от suhov (Сообщение 69919683)
Тут есть два момента. Во-первых, есть пара невменяемых МФЦ, которые не дают эту самую справку, уверяя, что справка эта действовала только до конца октября и нужна для проезда в электричках :))
Если ее и делают, то это может занять месяц.

Во-вторых, на сайте Организатора перевозок есть перечни документов для льготных категорий граждан http://www.orgp.ru/lgota.html
Там черным по белому написано про детей из многодетных семей, что нужно принести:
1. Справка из учебного заведения
2. Копия свидетельства о рождении или паспорта ( при достижнии 14 лет копия паспорта обязательна)
3. Копия удостоверения многодетной семьи или 3 свидетельства о рождении несовершеннолетних детей
4. Фотография 3х4
Все.
Надо было, конечно, Вам сначала позвонить туда прежде чем ехать из Колпино.

Я в середине октября оформила детям карточки для бесплатного проезда на Рубинштейна.Доки те,про кот. написала suhov+паспорта родителей.У меня есть удостоверение о многодетности,правда.Только почему-то ксерокопии свидетельства( и всех его страниц)надо на каждого ребенка, а все остальные копии в 1 экземпляре; отправили за ксероксом в соседний дом(интересно,организатор перевозок в доле с копиистами?:073:).И дети мои уже поездили на метро по этим карточкам.
Про электричку спрашивала ок. месяца назад у кассира на станции,какие доки надо дать ребёнку с собой для льготного проезда(у меня старший с друзьями в киношку катается периодически).Она сказала,что надо предъявить эту транспортную карточку,и по ней продадут билет на льготную проездку.Как на практике-пока не знаю,сын в киношку не ездил пока

рыбка@ 09.11.2011 15:45

а ещё вчера мне позвонили из приёмной депутата и предложили билеты в цирк на след. неделе(в будни).И даже принесли их домой!:065:Я чуть не упала у телефона.Я уже 5 лет многодетная,почти 2 года ещё раз многодетная,столько выборов было за это время-и вдруг такая забота!:010:Теперь жду-неужели на День матери тоже поздравят,хотя бы на словах:073:

кАза брянская 09.11.2011 16:33

Мне сегодня позвонили и пригласили за продуктовым набором в честь дня матери, Приморский район.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena