Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Мумми-семья перезимовала. Ура! В мумми-доме весна! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1944936)

svetikkk 31.03.2011 02:47

Цитата:

Сообщение от Alёna поЖружка (Сообщение 59053703)
Ох, Света, только что прочитала, УЖАС, ужас, что вы пережили и слава Богу, что все хорошо закончилось:091:
Вот сейчас и думаю, наверняка у вас в семье обсуждаются такие моменты, и мы это с дочкой обсуждаем, вот как от этого уберечься????

Да в том то и дело, что обсуждали много раз. И вроде все все понимали..... И хуже ситуации были и не было ничего похожего. В этой ситуации вообще непонятно ПОЧЕМУ такая реакция.
То что взял без спроса - так не в первый раз. Сколько уже этих трубок было потеряно - миллион просто. И хуже были проступки у Фила и никогда не было варианта "убежать".
Ведь не били его никогда, да и не наказывали никак особо. Поругали - извинился и все ок....
Что нашло????? Вообще непонятно....

Alёna поЖружка 31.03.2011 02:53

Свет, а у вас как в семье, какая реакция на проступки?
Я вот с мужем "борюсь" уже 20 лет по этому поводу, у него это из семьи, сначала закричать(это он так пугается за нас), потом пожалеть, сейчас вот пытаюсь объяснить (в сто миллионный раз), что ребенок может просто потом не говорить, если что-то совершил.
Может не вино, а что-нибудь покрепче ,чтобы уснуть?

svetikkk 31.03.2011 02:58

Цитата:

Сообщение от Alёna поЖружка (Сообщение 59053924)
Свет, а у вас как в семье, какая реакция на проступки?
Я вот с мужем "борюсь" уже 20 лет по этому поводу, у него это из семьи, сначала закричать(это он так пугается за нас), потом пожалеть, сейчас вот пытаюсь объяснить (в сто миллионный раз), что ребенок может просто потом не говорить, если что-то совершил.
Может не вино, а что-нибудь покрепче ,чтобы уснуть?

все "покрепче" муж уже выпил и уснул:))
Да вроде и не кричим и до вчерашнего дня мне казалось, что как раз научили детей именно разговаривать - спокойно обсуждать что случилось и почему. В том то и загадка - не боится Филипп наказания и пр.... У нас принято, что если сам честно признался, то вообще полное прощение (чем Даша уже научилась пользоваться....).

svetikkk 31.03.2011 03:02

Филипп вообще довольно "безнаказанный" - максмум что можем придумать - лишить телевизора, так все равно не проконтролировать.
Компа не лишаем, ибо занимается на нем. Деньги - на спорт идут, все что на футбол не ущемляем никогда, иначе смысла нет вообще заниматься. Гулять - надо для здоровья. Телефон - для связи:-) С чего вдруг такая загогулина - вообще не понимаю.

marika-rika 31.03.2011 09:17

svetikkk! Глубоко сочувствую Вам ! Я тоже до сих пор не понимаю причин побегов детей из дома - очень это тяжело и до сих пор не нашла вразумительного ответа почему это происходит. Дай Вам Бог здоровья, сил и терпения!

Королева-Мать 31.03.2011 09:36

Света, ох
всю ночь думала во сне про вас. Как я рада ,что все обошлось!!!!!!!

У нас периодически ночуют друзья сына, но я разрешаю только после моего созвона с их родителями. Пару раз оказывалось ,что родители были не в курсе, волнуются .Т.е. это действительно такая практика существует- психануть и уйти ночевать к другу!

Я как-то говорила сыну, что если он имеет право уходить без предупреждения (было такое), то и я, видимо, тоже имею такое право... и пару раз я действительно пришла ГОРАЗДО позже домой и не отвечала на его звонки. проникся!

расскажи потом, что вы ему сказали

GigaMama 31.03.2011 09:38

Света. Слава Богу, что нашелся. У меня было сразу такое чувство, что все будет хорошо. Так много людей за него молилось. Наверное надо было, чтобы он пережил такое... Лучше сейчас, в 10 лет, когда все болеее невинно, чем после. Есть некоторые моменты в судьбе, которые не обойти, но можно сгладить. Может быть, это и есть тот самый, "сглаженный" случай. Слава Богу!!! Передайте привет Филиппу. Расскажите ему, сколько взрослых теток за него волновались, и молились, чтобы мальчик был жив-здоров. Потому что, не зная его близко, они его любят.
Вам, конечно, досталось... Но. Примите с благодарностью. И пусть ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

WEBchen 31.03.2011 09:54

Уф, выдохнули....Здравствуй переходный возраст? Так, вроде, рано...Чудик...Надеюсь, что он сам испугался, запомнит это чувство и больше такого не повторится.

Хорошо то, что хорошо кончается!

Королева-Мать 31.03.2011 10:00

а он испугался?

Assol* 31.03.2011 10:37

Маленький поросенок!!!!!!!!!!!! Какое счастье, что живой и здоровый поросенок!!!!!!!! Я даже представлять себе не хочу, что было бы со мной в такой ситуации (((((((((((


Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena