Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Рига на ОДИН день. Вопросы есть. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2278194)

Сваровски 06.12.2011 22:53

Цитата:

Сообщение от Чучело-Мяучело (Сообщение 71726647)
я вот тоже начиталась... (
муж собирался ехать по неоткрытой, я отговорила - вот ведь пишут, что чуть ли не с поезда могут ссадить :001:
теперь вот думаю, тащить ли еще и детей в Финку визы открывать перед поездкой в Ригу, или детей пожалеют... :008:

Цитата:

Сообщение от Виолочка (Сообщение 71732883)
а где читали то,мы едем по неоткрытой тоже,когда делали визу нам сказали,что не обязательно открывать в Финляндии ее,главно ,чтоб в итоге въездов в Финляндию было больше чем в другие страны шенгена.:flower:

прочитав еще умных людей, я поняла что не страшно это - ехать в латвию. главное чтобы потом вы съездили в финку.:) самое плохое что может быть - откажут в следующей визе.
и турфирма тоже успокоила:))

Сваровски 06.12.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от mon (Сообщение 71759134)
мы обычно берем карту и небольшую сумму рублей меняем на латы прямо на месте для чаевых и т.п. Карты берут везде практически. За 2,5 дня на кафе-рестораны и т.п. потратили около 10т.р. (пишу в рублях, потому что с карты платили), но ни в чем себя не ограничивали. :008:

в тф мне рекомендовали евро и карту:)) сказали примерно расчитывать 50 евро/день. на всякие кафешки-покатушки-сувенирчики:)) не сильно злоупотребляя
Цитата:

Сообщение от Виолочка (Сообщение 71771097)
прочла,надеюсь только на хорошее:091:,все равно нет возможности пока до Финляндии доехать.

у меня тоже:))

mon 07.12.2011 02:30

Цитата:

Сообщение от Vikтория (Сообщение 71778406)
в тф мне рекомендовали евро и карту:)) сказали примерно расчитывать 50 евро/день. на всякие кафешки-покатушки-сувенирчики:)) не сильно злоупотребляя

а зачем там евро? принимать их нигде не принимают, обменивать? ну если только они у вас дома лежат и вам все равно куда их тратить, а если будете покупать то смысла вообще нет их брать, рубли прекрасно меняют на латы. 50 евро (2400р) хватит покушать и может на сувениры, тут ведь все от ваших предпочтений зависит. Мы ездили отдыхать не отказывая себе, завтрак был включен, из ресторанов посетили - Розу Грааля, Стейк хауз, еще пивной ресторан не помню названия и кондитерскую. А вам 50 евро на человека рекомендовали? У нас 2,5 дня было, если считать 50 евро в день, то 125 на человека *2человека=250е*42 = 10500.. Ну у нас почти так и получилось, но без сувениров и покупок, они пошли отдельным сальдо.

Адреналин 07.12.2011 09:21

Цитата:

Сообщение от Vikтория (Сообщение 71778210)
прочитав еще умных людей, я поняла что не страшно это - ехать в латвию. главное чтобы потом вы съездили в финку.:) самое плохое что может быть - откажут в следующей визе.
и турфирма тоже успокоила:))

Лечу на следующей неделе, тоже очень переживаю...
То ли покупать латы. то ли евро...
Перед НГ денег нет вообще...
Дома одна бумажка в 500 евро завалялась...

surad 07.12.2011 11:38

Цитата:

Сообщение от Адреналин (Сообщение 71800286)
Лечу на следующей неделе, тоже очень переживаю...

:))
Положить эти 500 евро на евровую карту, принимают везде. 1000 руб поменять на месте на латы, этого хватит на чаевые и на магнитик :)
Рига - очень бюджетный город, так мало денег я нигде не тратила, причем больше всего оставила в Стокманне.

Kolhoznica 07.12.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от Виолочка (Сообщение 71771165)
Вы ехали через Латвийскую границу?

мы ехали через псков и Убылинку, но напрямую только потому, что гостили в пскове, а оттуда уже и на границу)

Tep.lo 07.12.2011 14:15

Цитата:

Сообщение от mon (Сообщение 71796797)
Мы ездили отдыхать не отказывая себе, завтрак был включен, из ресторанов посетили - Розу Грааля, Стейк хауз, еще пивной ресторан не помню названия и кондитерскую..

А можете подробнее об этих ресторанах? Как впечатления, что из меню понравилось, что нет? Я так поняла, что эти два - и есть хиты :), тоже в них собираемся. И в Лидо ещё, с мельницей которое. за новогодним настроением. Едем с ребёнком. О Стейк Хаусе читала, что там 17 видов стейков: моему мужу это то что надо :). Вам понравилось? В Граале я заказала столик уже, но о меню и обслуживании нет отзывов.

mon 07.12.2011 17:45

Цитата:

Сообщение от Tep.lo (Сообщение 71816762)
А можете подробнее об этих ресторанах? Как впечатления, что из меню понравилось, что нет? Я так поняла, что эти два - и есть хиты :), тоже в них собираемся. И в Лидо ещё, с мельницей которое. за новогодним настроением. Едем с ребёнком. О Стейк Хаусе читала, что там 17 видов стейков: моему мужу это то что надо :). Вам понравилось? В Граале я заказала столик уже, но о меню и обслуживании нет отзывов.

Если честно, в Граале лично мне еда показалась более, чем посредственной, хотя антураж очень интересный и на волынке или чем-то подобном играли. Ресторан был переполнен, но в сравнение с Таллинской Олде Хансой - этот для меня проиграл. Цены там средние, муж брал рульку - вкусная капуста к ней была, но сама рулька жирновата, я бпрала теплый салат и рыбу на гриле - нормально, но не ах, ассортимент пива как везде. А вот про стейк хайз могу только хвалебные слова писать, правда он там не один - мы были в том, что ближе к Св. Петру, у нас отель был прямо напротив. Вкуснейшие стейки, закуски, хорошее обслуживание и интерьер, цена чуть выше средней. Еще могу посоветовать кафе, к сожалению, не запомнили его названия, но если встать около памятниук Брементским музыкантам и повернуть голову налево, то увидите кафе на углу сдания сверху с петушком - большие порции, хорошее обслуживание, цены средние. Но это все лично на мой вкус, как говорится - на вкус и цвет....В Лидо не были, только проезжали - красиво:love:

Тимберли 07.12.2011 20:07

А еще наличка нужна на Рижском центральном рынке (который напротив автовокзала). Какое там все вкусное и свежее, но только за нал.

Сваровски 07.12.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от Адреналин (Сообщение 71800286)
Лечу на следующей неделе, тоже очень переживаю...
То ли покупать латы. то ли евро...
Перед НГ денег нет вообще...
Дома одна бумажка в 500 евро завалялась...

ты:046: и переживаешь?:046:
кстати,в т/ф мне советовала девушка опытная,это видно. она ведет эти направления, я уверена что этими тропами она была не одну сотню раз! и точно знает о чем говорит:ded:
у меня полюбасу 90% капитала на карте будет,ну и минимум возьму деньгами.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena