Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3151751)

No problem 17.05.2011 00:42

Цитата:

Сообщение от Юленок (Сообщение 61586425)
Я опять за поддержкой и советом.Моего мужа в среду прооперировали, операция шла 6 часов.Опухоль была огромная, как сказал хирург с голову ребенка.Мочевой сохранили.Но кишечную стому временно вывели.В четверг повторная операция была, было подозрение на излитие из мочевого, слава богу, не подтвердилось.Сейчас он в реанимации, лечащий врач будет только в понедельник, а по телефону в реанимации отвечают грубые и недовольные голоса, что состояние тяжелое.А сегодня вообще грубо сказали не звонить сюда больше, состояние стабильное.Что это привычная для нас врачебная грубость или они что-то скрывают.Места себе не нахожу.Поддержите!!!!!

Хотела поднять Вашу тему, спросить, как дела.
Не расстраивайтесь, люди разные, а в реанимации м.б. народа много, отделение закрытое вот и не любят они и не привычные общаться с родственниками.
Всё будет хорошо!!! Мочевой пузырь сохранен - уже хорошо!

Karamba 17.05.2011 02:17

Цитата:

Сообщение от Likor (Сообщение 61672901)
Я лечусь на Березовой уже 3,5 лет и лекарства на ХТ у них всегда были, здесь лечат по полюсу и про квоты речи никогда не шло.То есть ничего не надо дополнительно выбивать, они все должны делать. Правда мне тоже пол года одно лекарство не назначали официально, типа дефицит и все такое, приходилось вообще самой капельницы капать, но и сейчас и его добилась.Короче это нестандартная ситуация.

Что же делать в таких случаях ??

Нечёска 17.05.2011 08:56

Цитата:

Сообщение от Karamba (Сообщение 61579596)
Доброй ночи.
Зашла посоветоваться.
Назначили вот подруге моей мамы ХТ. Но сказали, что такого препарата на данный момент у них нет, и ей придется самой его покупать.
Речь шла о сумме 5т.р.
Скажите, это вообще стандартная ситуация ? Или ее раскручивают на деньги ?
И кто должен был рассказать ей по поводу квоты ?
Напомню, что обследуется она сейчас на Березовой...

А какого именно препарата нет? Посмотрите в инете, может, он не сертифицирован на данный момент в РФ.
почему возникла мысль, что "раскручивают на деньги"? тут же предложили из-под полы купить, что ли?
5 лет назад я лечилась в ЦНИРРИ, для ХТ нужен был натулан. В РФ он был не сертифицировант на тот момент, пришлось покупать за бугром. Это был 2005 год. В 2006 препарат прошел сертификацию, ЦНИРРИ его закупили и стали выдавать бесплатно на ХТ.

koshatnica-mari 18.05.2011 00:46

Девочки, помогите прояснить ситуацию (подробности будут завтра вечером, а мне нужно сейчас понять. хотя бы попытаться)

В конце апреля маму отправили на операцию: киста яичника.
Прооперировали 12 дней назад. Во время операции обнаружили метастазы - удалили матку (внеплановая операция, т.к. врачи не ожидали такого)
Сегодня днем пришли анализы из Новосибирска: плохие.
метастазы на печени, желудке..
прогноз: от 1 недели до 1 месяца.

все это передавалось не от первого лица, т.к. мама запретила говорить о происходящем нам - своим детям.

Завтра сестра поедет на беседу к лечащему врачу, чтобы узнать все подробности.

Неужели такое бывает?

koshatnica-mari 18.05.2011 00:50

Мама в Якутске.

В понедельник сказали назначат химиотерапию.

На операцию долго не давали согласие: у мамы сахарный диабет, давление, сердце...

На какой максимум мы можем рассчитывать?

koshatnica-mari 18.05.2011 00:54

подождите, я неправильно спрашиваю!
лучше я спрошу: ПОДСКАЖИТЕ, КАК БОРОТЬСЯ!!!

Машка-норушка 18.05.2011 01:30

Доброй ночи. Ну вот определилась почти окончательно ситуация у папы: завтра операция. Будут удалять нижнюю долю легкого. Вменяемого ответа по гистологии так и нет, как перевел переводчик - немелкоклеточный. А вот какой? :009: Метастаз нет, по результатам медиаскопии лимфоузлы чистые. Пожелайте папе удачи, пожалуйста!

МаМа-Никиты 18.05.2011 01:43

Цитата:

Сообщение от Машка-норушка (Сообщение 61746047)
Доброй ночи. Ну вот определилась почти окончательно ситуация у папы: завтра операция. Будут удалять нижнюю долю легкого. Вменяемого ответа по гистологии так и нет, как перевел переводчик - немелкоклеточный. А вот какой? :009: Метастаз нет, по результатам медиаскопии лимфоузлы чистые. Пожелайте папе удачи, пожалуйста!

Огромной удачи вашему папе на операцию.@@@@@@@@@

em14 18.05.2011 01:44

Цитата:

Сообщение от koshatnica-mari (Сообщение 61743969)
подождите, я неправильно спрашиваю!
лучше я спрошу: ПОДСКАЖИТЕ, КАК БОРОТЬСЯ!!!

В общем случае - химиотерапия. на прогнозы пока не обращайте внимания - они вещь условная. То есть конечно ситуация не самая хорошая, но давать прогноз "от недели до месяца" никто никогда не может достоверно.
Поэтому узнавайте точные детали (гистологический тип опухоли, результаты обследований) и выкладывайте.

koshatnica-mari 18.05.2011 01:52

Цитата:

Сообщение от em14 (Сообщение 61746699)
В общем случае - химиотерапия. на прогнозы пока не обращайте внимания - они вещь условная. То есть конечно ситуация не самая хорошая, но давать прогноз "от недели до месяца" никто никогда не может достоверно.
Поэтому узнавайте точные детали (гистологический тип опухоли, результаты обследований) и выкладывайте.

спасибо Вам !


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena