Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2297729)

Дашулькин 20.04.2010 14:43

Цитата:

Сообщение от Zavertka (Сообщение 42526713)
Не думаю что очень много льготников, у нас же не полгорода инвалидов и многодетных! К тому же этих денег не хватает на всю квартиру, нужно доплачивать и не мало, не у всех инвалидов и многодетных есть такие деньги!

Льготники - это и есть многодетные и инвалиды! В том-то дело, что не у всех, но есть! Вы зря сомневаетесь, что их мало. Если бы их было действительно мало, то многие уже получили бы серт и не ждали бы так долго! И опять же, если бы их было не много, то деньги так быстро не кончались бы!

Zavertka 20.04.2010 14:51

Под мало я не подразумевала конечно, что их 2 или 5. Но и не умопомрачительно. Многие люди даже не знают про эти программы, или не верят, что можно что-то дождаться от государства (я например долго папу уговаривала, чтоб квартиру приватизировали и в программе участвовали, он 27 лет стоял на очереди и не верит уже что что-то получит) и т.п.
Просто у меня не такие фатальные настроения на этот счет. Не хочу заранее убивать свою надежду и вашу. Приватизацию тоже обещали до 10го теперь до 13го. Может и программу тоже сдвинут еще.

mishura 20.04.2010 14:52

Цитата:

Сообщение от Дашулькин (Сообщение 42526960)
Льготники - это и есть многодетные и инвалиды! В том-то дело, что не у всех, но есть! Вы зря сомневаетесь, что их мало. Если бы их было действительно мало, то многие уже получили бы серт и не ждали бы так долго! И опять же, если бы их было не много, то деньги так быстро не кончались бы!

Поддержу. В начале года многодетных,со слов работника ЖК (Татьяны Петровны что ли,забыла как ее там) было на 2,5 комисии. И это на начало года. С января их еще подтянулось. А в год денег хватает от силы на 4 комиссии. Кто в этом топе долгожитель, если я не права-опровергните. Т.е. с таким "небольшим" кол-вом льготников я стабильно пролечу мимо комисий.

spiridon 20.04.2010 14:53

Цитата:

Сообщение от Дашулькин (Сообщение 42526960)
Льготники - это и есть многодетные и инвалиды! В том-то дело, что не у всех, но есть! Вы зря сомневаетесь, что их мало. Если бы их было действительно мало, то многие уже получили бы серт и не ждали бы так долго! И опять же, если бы их было не много, то деньги так быстро не кончались бы!

я просто не понимаю, почему в прошлом году тогда такого не было, ведь давали же простым очередникам сер-ты:wife:

mishura 20.04.2010 14:54

Цитата:

Сообщение от Zavertka (Сообщение 42527435)
Под мало я не подразумевала конечно, что их 2 или 5. Но и не умопомрачительно. Многие люди даже не знают про эти программы, или не верят, что можно что-то дождаться от государства (я например долго папу уговаривала, чтоб квартиру приватизировали и в программе участвовали, он 27 лет стоял на очереди и не верит уже что что-то получит) и т.п.
Просто у меня не такие фатальные настроения на этот счет. Не хочу заранее убивать свою надежду и вашу. Приватизацию тоже обещали до 10го теперь до 13го. Может и программу тоже сдвинут еще.

Ну, на начало года их было до 300 человек(это только многодетные, на тот момент разговора о блокадниках и ветеранах не было). А инвалиды не считались в этой прге льготниками. Теперь вот дают блокадникам, да инвалиды бьются,чтоб их включили в льготную категорию. В комиссию проходит порядка 100 дел. Мне бы Ваш оптимизм.

mishura 20.04.2010 14:55

Цитата:

Сообщение от spiridon (Сообщение 42527591)
я просто не понимаю, почему в прошлом году тогда такого не было, ведь давали же простым очередникам сер-ты:wife:

А Вы посмотрите-с декабря 2009 года ввели льготу для многодетных.Раньше они шли в порядке постановки на общую очередь,как и все. Ничего против многодетных,но для простых людей программа реально встала.

IRINIYA 20.04.2010 14:57

Цитата:

Сообщение от Дашулькин (Сообщение 42519012)
Всем привет! Сказали, те ко не получат сертификат до конца 2011 года, то потом не получат его точно. Программа как закроется, так и все! :( Никого не хотела огорчать!

Если я не ошибаюсь, то программу МДЖ - продлили же.
И серты могут продлить.

Zavertka 20.04.2010 14:58

Ну вот ввели, они и встали, но это не значит что каждый год по 300 чел. прибывать будет

mishura 20.04.2010 14:58

Цитата:

Сообщение от YARINA (Сообщение 42527851)
Если я не ошибаюсь, то программу МДЖ - продлили же.
И серты могут продлить.

Я вот только на это и надеюсь:091:

mishura 20.04.2010 15:00

Цитата:

Сообщение от Zavertka (Сообщение 42527915)
Ну вот ввели, они и встали, но это не значит что каждый год по 300 чел. прибывать будет

Ну нас с white angel и забавой путятишной (если я не ошибаюсь) по одному малышу до льготы не хватает. Сначала я была резко против...условий в настоящее время нет...но сейчас я уже начинаю думать,что или так совсем на третьего не решусь...да и может в льготников успею попасть. Это я о чем...не одна я так думаю...к след. году:073:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena