Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1355244)

Корсика 17.12.2009 19:07

девочки привет,вот опять педиатр пришел и опять я расстраиваюсь,когда мне про ужасы дисплазии рассказывают(((((((((((скажите мне у кого дисплазию рано нашли ,у вас тоже ребенок меньше физически развивался ,тоесть мыщцы слабоваты((((,конечно массаж говорят все исправляет,у нас с понедельника начнется,но я опять переживаю из-за ног((((((((((хочется даже по телефону поговорить с кем нидь у кого такая проблема,поддержать что-ли друг друга,а то вообще грустно

ДеЖаВю 17.12.2009 19:43

у нас не рано нашли, но читала, что задержка физ. развития не у всех детей бывает. настраивайтесь на лучшее. обычно после лечения детки быстро все нагоняют. у нас соседская девочка все детство в гипсе провела. но потом быстренько все нагнала
держитесь! прорвемся

svetlanuk 17.12.2009 22:22

Цитата:

Сообщение от ДеЖаВю (Сообщение 35903887)
а если в турнера записываться, можно по желанию врача выбирать, или к кому запишут, к тому и идти? вы как бы сделали? я думаю завтра позвонить записаться

у нас в регистратуре спросили, какая проблема волнует, я сказала, что ДТБ, отправили к Баскову, сказали его профиль! но сейчас, я бы отправилась к Краснову, уж очень дядечка мне понравился! он ничего лишнего малышу не пропишет!

королла 17.12.2009 22:33

Цитата:

Сообщение от ДеЖаВю (Сообщение 35903887)
а если в турнера записываться, можно по желанию врача выбирать, или к кому запишут, к тому и идти? вы как бы сделали? я думаю завтра позвонить записаться

можно записаться к кому хотите....называете ФИО врача,и говорите..запишите именно к нему :)

svetlanuk 17.12.2009 22:36

Цитата:

Сообщение от Vicktory (Сообщение 35903938)
девочки привет,вот опять педиатр пришел и опять я расстраиваюсь,когда мне про ужасы дисплазии рассказывают(((((((((((скажите мне у кого дисплазию рано нашли ,у вас тоже ребенок меньше физически развивался ,тоесть мыщцы слабоваты((((,конечно массаж говорят все исправляет,у нас с понедельника начнется,но я опять переживаю из-за ног((((((((((хочется даже по телефону поговорить с кем нидь у кого такая проблема,поддержать что-ли друг друга,а то вообще грустно

я тоже читала, что у деток с ДТБ развитие на 1-2 месяца отстает, но это только при ношении шины.а ИМХО задержка может распространятья только на тех деток, которые уже могли бы и ползать и сидеть и ходить, а шина не позволяет! поэтому, когда шину снимут все наверстается в первый же месяц! а если малыш еще совсем масюлька,как у вас, так ему и догонять нечего пока)))))))))))))

Настьк@ 17.12.2009 23:25

Цитата:

Сообщение от королла (Сообщение 35891677)
а мы заморачивались..и массаж,и электрофорез,и кальций(творог) и озекерит,и грелки...сколько всего было...страшно вспомнить..и не по одному разу:010:

а что такое озекерит?
нам тоже солевые грелки сказали, а куда их прикладывать?
Ирина, ещё раз спасибо! Если я вам чем то смогу помочь по жизни - буду рада:support:
Цитата:

Сообщение от настя" (Сообщение 35899289)
У нас одна ножка тож не совсем отводится.....И складки сперва ровненькие были,где то примерно с 3х месяцев появилась ассиметрия...=(((

у нас все также, все врачи - нет у вас дисплазии, а Волошин сказал - есть и шинку нам одел!
Цитата:

Сообщение от **ЛиЛу** (Сообщение 35900074)
И массаж, и творог, и аппликации с парафином, и массаж с согревающей мазью, и просто мазать мазью Траумель...все, кроме электрофореза;)

а творог самой есть или детке?
Цитата:

Сообщение от Vicktory (Сообщение 35903938)
девочки привет,вот опять педиатр пришел и опять я расстраиваюсь,когда мне про ужасы дисплазии рассказывают(((((((((((скажите мне у кого дисплазию рано нашли ,у вас тоже ребенок меньше физически развивался ,тоесть мыщцы слабоваты((((,конечно массаж говорят все исправляет,у нас с понедельника начнется,но я опять переживаю из-за ног((((((((((хочется даже по телефону поговорить с кем нидь у кого такая проблема,поддержать что-ли друг друга,а то вообще грустно

не переживайте, пожалуйста! это же хорошо, что вам рано определили..быстрее нагонит своих сверстников;)

королла 17.12.2009 23:42

Цитата:

Сообщение от Настьк@ (Сообщение 35919914)
а что такое озекерит?
нам тоже солевые грелки сказали, а куда их прикладывать?

озекерит..это практически тоже самое что и парафин...,но он как мне сказали..лучше проникает в ткани.....прикладывать на ТБС;)

Винки 18.12.2009 00:15

Цитата:

Сообщение от королла (Сообщение 35921204)
озекерит..это практически тоже самое что и парафин...,но он как мне сказали..лучше проникает в ткани.....прикладывать на ТБС;)

А я на попу:))

королла 18.12.2009 00:35

Цитата:

Сообщение от Настьк@ (Сообщение 35919914)
а творог самой есть или детке?

а сколько детке месяцев?...я забыла:008:

Gummibjorn 18.12.2009 01:33

Может и ошибаюсь, но по-моему, на этот вопрос еще не ответили:
Цитата:

Сообщение от Zenia027 (Сообщение 35874588)
девочки, подскажите ещё пож-та. Нам вот прописали шину Виленского на 2.5-3 мес и электрофарез с тренталом (вроде с ним) 10 сеансов. Вот у меня вопрос а электрофарез уже можно делать ? (мы в шине всего несколько дней) или надо сначала поносить шину какое-то время? я у врача не уточнила, чет не подумала даже об этом....

Нам Волошин сказал, эл/ф делать только после того, как оденете шину. Я так понимаю, что кальций, введенный с помощью эл/ф начнет укреплять косточки, и поэтому сначала надо суставам придать правильное положение с помощью шины, а потом вводить кальций. А вот насчет эл/ф с тренталом, не могу сказать :009:, но лучше наверное так же действовать.
Но про "несколько дней поносить" речи не шло. Главное- после введения лекарства ребенок должен быть в шине.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena