Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Запись в садики Выборгского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=306933)

Kanga-roo 16.01.2009 16:53

Девочки, кто собирается в первый день идти, напишите потом, пожайлуста, как у вас там все пройдет, и получите ли вы сразу напрвления...очень интересно:)

ugunchenok 16.01.2009 17:03

Цитата:

Сообщение от Ales (Сообщение 20390476)
интересно, постановление вышло для всех районов а правила подачи заявл у все разные...ну не бред ли? :020:

ну в некоторых районах запись и раньше была черз роо, например.
Плюс кто вам сказал, что комиссия не начала работать? Может начала, вот сидят счаз там и разбирают списки льготников, определяют число мест в группах и т.д., и если что - то и скажут, что комиссия трудилась, работала.

Kanga-roo 16.01.2009 17:07

Цитата:

Сообщение от ugunchenok (Сообщение 20391158)
ну в некоторых районах запись и раньше была черз роо, например.
Плюс кто вам сказал, что комиссия не начала работать? Может начала, вот сидят счаз там и разбирают списки льготников, определяют число мест в группах и т.д., и если что - то и скажут, что комиссия трудилась, работала.

а если не секрет-где раньше начала комиссия работать не знаете? постановление то 21 ноября вышло...они до 15 декабря вообще внятно ниче не могли сказать о приеме...

ugunchenok 16.01.2009 17:13

Цитата:

Сообщение от Ales (Сообщение 20391373)
а если не секрет-где раньше начала комиссия работать не знаете? постановление то 21 ноября вышло...они до 15 декабря вообще внятно ниче не могли сказать о приеме...

понятия не имею, как-то не интересовалась, кто раньше :))

RedFox 16.01.2009 17:47

Цитата:

Сообщение от Ales (Сообщение 20390476)
интересно, постановление вышло для всех районов а правила подачи заявл у все разные...ну не бред ли? :020:

Перечитайте постановление - там все в самых общих словах и никакой конкретики нет :( Единственное, что распространяется на все районы - это то, что запись только через комиссию, а не у заведующих или в РОНО.

*Belle* 16.01.2009 18:16

Цитата:

Сообщение от Ales (Сообщение 20391373)
а если не секрет-где раньше начала комиссия работать не знаете? постановление то 21 ноября вышло...они до 15 декабря вообще внятно ниче не могли сказать о приеме...

нпр, в Приморском районе. у меня подруга без проблем осенью пошла в их РОНО и записала ребенка ..правда, принимала именно комиссия или нет - не знаю, но запись в РОНО действительна :020:

perja-gusi 16.01.2009 20:14

насколько я понимаю, направление из РОНО еще ничего не решает,
вот тут в одной теме пишут
"Отстояли очередь, получили направление, вчера ходили с направлением в сад, писали заявление, выбирали из списка, чем помочь саду... в итоге сказали, что наши документы будут отправлены на комиссию... "
так вот эта окончательная комиссия кого будет выбирать в первую очередь (после льготников)?

AUK 16.01.2009 20:21

направления, комиисии - все может быть, но вот лично я считаю, что только когда подписан договор с садом - это хоть какая-то гарантия, что вы в сад с сентября идете...

что будет сейчас - не знаю... в прошлом году не раз видела мамочек из выборского района с направлениями в сад - но в саду им отказывали - мест нету... то есть получалось, что РОНО выдавало направления в никуда...

Апельсиновый пудинг 16.01.2009 20:26

Цитата:

Сообщение от AUK (Сообщение 20399990)
что будет сейчас - не знаю... в прошлом году не раз видела мамочек из выборского района с направлениями в сад - но в саду им отказывали - мест нету... то есть получалось, что РОНО выдавало направления в никуда...

Круг замкнулся. Чувствую себя в фильме ужасов "Устрой ребенка в садик - мэйд ин НашаРаша":010:

AUK 16.01.2009 20:34

Цитата:

Сообщение от Апельсиновый пудинг (Сообщение 20400175)
Круг замкнулся. Чувствую себя в фильме ужасов "Устрой ребенка в садик - мэйд ин НашаРаша":010:

ну это было в прошлом году, когда теоретически заведующие списки составляли, а им еще из РОНО направленых все присылали и присылали..

мне, вообще, кажется, что если будут списки льготников, то могу сразу и договора подписывать... а то зачем идти в РОНО, чтобы потом опять идти в сад...

AUK 16.01.2009 20:36

Цитата:

Сообщение от Апельсиновый пудинг (Сообщение 20400175)
Круг замкнулся. Чувствую себя в фильме ужасов "Устрой ребенка в садик - мэйд ин НашаРаша":010:

а мой муж наивно полагает, что все очень просто... так как это я бегала по садам и стояла в прошлом году 6 часов на холоде... в очереди...


вот честно скажу - меня всегда умиляют мамочки с которыми разговоришься в мае, а они говорят мол да, в сентябре в сад собираемся, но они даже на приеме у заведующей ни разу не были и полагают, что все равно ребенка в сад устроят...

Kanga-roo 16.01.2009 20:41

Цитата:

Сообщение от AUK (Сообщение 20400584)
а мой муж наивно полагает, что все очень просто... так как это я бегала по садам и стояла в прошлом году 6 часов на холоде... в очереди...


вот честно скажу - меня всегда умиляют мамочки с которыми разговоришься в мае, а они говорят мол да, в сентябре в сад собираемся, но они даже на приеме у заведующей ни разу не были и полагают, что все равно ребенка в сад устроят...

и многие устраиваются как ни странно:073:
видимо есть у них лазейка туда раз так уверены в мае...

AUK 16.01.2009 20:43

Цитата:

Сообщение от Ales (Сообщение 20400750)
и многие устраиваются как ни странно:073:
видимо есть у них лазейка туда раз так уверены в мае...

ага и после этого по 29 детей в группе при 25 кроватках... весело, наверное, в таком саду детям...

у тех мам, с которыми я общалась, лазеек нету, они просто считают, что им обязаны место в саду предоставить...

Kanga-roo 16.01.2009 20:45

Цитата:

Сообщение от AUK (Сообщение 20400860)
ага и после этого по 29 детей в группе при 25 кроватках... весело, наверное, в таком саду детям...

у тех мам, с которыми я общалась, лазеек нету, они просто считают, что им обязаны место в саду предоставить...

ужасногрустно, что тут скажешь....:(

AUK 16.01.2009 20:48

Цитата:

Сообщение от Ales (Сообщение 20400926)
ужасногрустно, что тут скажешь....:(

а вообще если позитива ради - то все мамочки, с которыми я общалась и которые заранее и активно хотели устроить деток в сад - попали в нужные сады ;) правда нервов, сидл и времени потратили немало...

сады новые все же открывают... у нас в саду еще 2 группы организуют...

perja-gusi 16.01.2009 20:57

а откуда берут воспитателей?

l-anny 16.01.2009 21:05

Девочки - была сегодня в 112 оздоровительном - мне выдали направление на мед. комиссию (с боем отвоевала), сказали, что 2 числа живая очередь. Попадем мы в сад или нет будет известно в конце марта...Никаких заявлений и прочее. Я ничего уже не понимаю. Сказали, что вероятность мала - тк всегда много льготников.
А что делать, если мы отстояли всю ночь в очереди, написали второго числа заявление или что там будет - не понятно, но сидим и думаем, что попали, а потом через 2 месяца выяснится, что мест не оказалось из-за большого числа льготников. И куда нам тогда бежать? Как подстраховаться в такой ситуации. Рядом только 2 сада оздоровительных - оба принимают заявления в порядке живой очереди 2 числа...не разорваться..У меня уже голова кругом ..
Нам сейчас 1.8. Скажите что-нить, а?...

ava 16.01.2009 21:18

указать в роно в заявление сразу несколько желаемых садиков...другого не знаю ... :(

Апельсиновый пудинг 16.01.2009 21:29

Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 20402164)
указать в роно в заявление сразу несколько желаемых садиков...другого не знаю ... :(

Хиии (нервно). А так можно? в порядке убывания желаемости :001:

Апельсиновый пудинг 16.01.2009 21:31

:091: Други, ну где же реально можно почитать отзывы про садики? Или хотя бы слухи про отзывы. Меня интересует 115, 63 и 100! неужели сюда не заходят потенциальные посетители этих садиков????

skybidu 16.01.2009 21:31

Цитата:

Сообщение от l-anny (Сообщение 20401703)
Девочки - была сегодня в 112 оздоровительном - мне выдали направление на мед. комиссию (с боем отвоевала), сказали, что 2 числа живая очередь. Попадем мы в сад или нет будет известно в конце марта...Никаких заявлений и прочее. Я ничего уже не понимаю. Сказали, что вероятность мала - тк всегда много льготников.
А что делать, если мы отстояли всю ночь в очереди, написали второго числа заявление или что там будет - не понятно, но сидим и думаем, что попали, а потом через 2 месяца выяснится, что мест не оказалось из-за большого числа льготников. И куда нам тогда бежать? Как подстраховаться в такой ситуации. Рядом только 2 сада оздоровительных - оба принимают заявления в порядке живой очереди 2 числа...не разорваться..У меня уже голова кругом ..
Нам сейчас 1.8. Скажите что-нить, а?...

Мы тоже собираемся в оздоровительный .Зав. тоже сказала в порядке живой очереди запись.Вот теперь голову ломаю когда идти ее занимать.А почему вы решили что вы узнаете через 2 мес.?Мне зав. сказала что вывесит списки чутьли нена след. день.Конечно верится с трудом.И уж если она запишет то это уже точно попал.Наша зав. пока не знает когда будет записывать.Если 2 это хорошо.Успеем еще и в РОНО сходить и быть не последними.А вообще силы мои уже на пределе!!!!!!!!!!!Я ночами не сплю изза этого долбанного садика.:wife::wife::wife:

Воробейка 16.01.2009 21:36

Цитата:

Сообщение от Апельсиновый пудинг (Сообщение 20402676)
:091: Други, ну где же реально можно почитать отзывы про садики? Или хотя бы слухи про отзывы. Меня интересует 115, 63 и 100! неужели сюда не заходят потенциальные посетители этих садиков????

Про 100 и 115 на литване отзывы есть(на главной странице)

RedFox 16.01.2009 21:39

Цитата:

Сообщение от Апельсиновый пудинг (Сообщение 20402676)
:091: Други, ну где же реально можно почитать отзывы про садики? Или хотя бы слухи про отзывы.

В разделе "От 3 до 6" есть топик, где люди отмечаются, кто куда ходит, можно в личку спросить подробности, как им в свои садики ходится :)

adelka2005 16.01.2009 21:42

открою страшную тайну))
127 сад на тореза 39/3
группа вторая малдшая
свободное место
мы оттуда уехали вконце декабря.
сад классный, воспитатели карошие
так что - может ,еще успеете!
удачи!

зы кто бы нам место на Дыбенко нашел теперь))

AUK 16.01.2009 21:45

Цитата:

Сообщение от perja-gusi (Сообщение 20401399)
а откуда берут воспитателей?

ну из числа желающих устроить ребенка в сад ;) если образование позволяет, то сразу воспитателем. а если нет - возможно сначала няней поработать, а потом уже в воспитатели...

у меня знакомая работает воспитателем, так она уже категорию повысила... и вэтом году обучение проходит...

а вообще в каждом саду есть костяк из старожилов-воспитателей, они работают по 10-20-30 лет уже...

Апельсиновый пудинг 16.01.2009 21:50

Цитата:

Сообщение от RedFox (Сообщение 20403015)
В разделе "От 3 до 6" есть топик, где люди отмечаются, кто куда ходит, можно в личку спросить подробности, как им в свои садики ходится :)

Фэнкс, фэнкс! :080:

Морская 16.01.2009 21:57

Цитата:

Сообщение от AUK (Сообщение 20400860)
ага и после этого по 29 детей в группе при 25 кроватках... весело, наверное, в таком саду детям...

у нас в группе (старшей) в этом сентябре так и оказалось :005:

Апельсиновый пудинг 16.01.2009 22:07

Цитата:

Сообщение от Морская (Сообщение 20403748)
у нас в группе (старшей) в этом сентябре так и оказалось :005:

И как спали детки?

AUK 16.01.2009 22:07

Цитата:

Сообщение от Морская (Сообщение 20403748)
у нас в группе (старшей) в этом сентябре так и оказалось :005:

и что сказали мамы детей без кроватей и шкафчиков??

у нас, конечно, дети болеют но по 14-15 стабильно ходят, а в старшей еще меньше дети болеют..

l-anny 16.01.2009 22:09

Цитата:

Сообщение от elena-skeba (Сообщение 20402691)
Мы тоже собираемся в оздоровительный .Зав. тоже сказала в порядке живой очереди запись.Вот теперь голову ломаю когда идти ее занимать.А почему вы решили что вы узнаете через 2 мес.?Мне зав. сказала что вывесит списки чутьли нена след. день.Конечно верится с трудом.И уж если она запишет то это уже точно попал.Наша зав. пока не знает когда будет записывать.Если 2 это хорошо.Успеем еще и в РОНО сходить и быть не последними.А вообще силы мои уже на пределе!!!!!!!!!!!Я ночами не сплю изза этого долбанного садика.:wife::wife::wife:

Дословно то, что сказала заведующая: Заявления от желающих будут приниматься 2 февраля. Но льготники будут идти и идти - и точно она сможет сказать только непосредственно перед мед. комиссией. (типа она так в прошлом году делала - обзванивала и говорила, кто точно прошел в сад.) До этого заявление не будет являться НИКАКОЙ:wife::wife::wife: гарантией...Щас голову сломаю...


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena