Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Любители кроликов,сюда! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=468)

Золушк@ 09.04.2012 09:16

Девочки, доброе утро.
У меня назрел вопрос про воспитание:073:
Кроля по ночам повадился грызть элемент клетки - пластиковый уголок, которым я покрытие к полу прижала. При этом грохот стоит страшный, так как он одновременно бъет по дверям мордочкой. Какие варианты отучения?

Nat@sha 09.04.2012 10:48

Молодой подвижный зверь,по физиологии своей активный ночью,не хочет быть заключенным в клетку.Я например,просто не сплю с кроликом в комнате,потому что это невозможно,когда двигают и подкидывают горшок,копают,отдирают сенник от прикрепленного места и тп.Может кто от этого и отучил,но я приняла это как данность и приспособилась сама.

Носочек 09.04.2012 12:29

Цитата:

Сообщение от Nat@sha (Сообщение 79142083)
А разве это не волосы?

это шерсть, но она образуется втакие кисточки, и со временем, отрастая, отваливается :008:

tata79 09.04.2012 12:55

Скажите, а веточки каких деревьев можно давать кролику погрызть?

И еще наш крол живет с нами третью неделю, в клетке писать стал в один угол, куда и поставили ему горшок, писает туда четко, а вот горохи лежат по всей клетке и в доме, и на доме, и везде. На прогулке тоже его может пробрать "как", так устелит весь пол, муж ему к хвосту мешочек предлагает привязать для сбора, писать тоже в клетку не бегает, а все по углам... Подскажите это нормально? он просто не воспитанный?))) Просто удивляет ладно на прогулке, но почему в клетке гадит там где спит?

xlo 09.04.2012 13:14

Цитата:

Сообщение от tata79 (Сообщение 79154469)
Скажите, а веточки каких деревьев можно давать кролику погрызть?

И еще наш крол живет с нами третью неделю, в клетке писать стал в один угол, куда и поставили ему горшок, писает туда четко, а вот горохи лежат по всей клетке и в доме, и на доме, и везде. На прогулке тоже его может пробрать "как", так устелит весь пол, муж ему к хвосту мешочек предлагает привязать для сбора, писать тоже в клетку не бегает, а все по углам... Подскажите это нормально? он просто не воспитанный?))) Просто удивляет ладно на прогулке, но почему в клетке гадит там где спит?

То что какает где попало,это нормально. Заведите собаку, она будет какахи по квартире убирать :)) , они же спят и какают рефлекторно.
У нас сегодня первый раз все горохи в туалете, ни одной мимо! Это второй кролик и я такое вижу впервые :support:

xlo 09.04.2012 13:15

Цитата:

Сообщение от Носочек (Сообщение 79152284)
это шерсть, но она образуется втакие кисточки, и со временем, отрастая, отваливается :008:

Вообще при линьке это нормально, я такое видела у разных животных. И наш Верталёт так линял в начале, но у нас пух детский.

Носочек 09.04.2012 15:05

так в том-то всё и дело, что процесс линьки тут ни при чем

Nat@sha 09.04.2012 16:30

Цитата:

Сообщение от Носочек (Сообщение 79164625)
так в том-то всё и дело, что процесс линьки тут ни при чем

То есть в ноябре кололи антибиотик от этих штук?А кролик львиноголовый?Волосы то достаточно длинные...

Nat@sha 09.04.2012 16:44

Цитата:

Сообщение от xlo (Сообщение 79155951)
То что какает где попало,это нормально. Заведите собаку, она будет какахи по квартире убирать :)) , они же спят и какают рефлекторно.
У нас сегодня первый раз все горохи в туалете, ни одной мимо! Это второй кролик и я такое вижу впервые :support:

Нет,кролик всетаки умеет терпеть и может все носить в горшок.На каком-то форуме я читала,что девушка уехала дня на три,оставила кроля на свободном выгуле в комнате,сено,воду,горшок кошачий посреди комнаты.Как приехала,увидела невероятную гору горохов в горшке,и ни одной мимо.
Моя звезда ночью спит в одной комнате,днем тусуется в другой.Так в этой другой она не писает,ни какает,вечером несется,выпучив глаза,в свою-и прямо на горшок,сидит там,качается,писает и какает горочкой,потом уже есть идет.Правда ночью уже в своей комнате может и мимо горшка писать-какать,но все это не выходя со своего коврика,поэтому меня все устраивает.
А в первый год своего проживания у нас в этой комнате,где она гуляет,было все за диваном уписано и укакано,я туда стелила бумагу,меняла ее,а потом что-то с ней случилось,и перестала она гадить в этой комнате,теперь все на место несет.
Я иногда ее жалею,несу на горшок в ее комнату,а она пулей обратно,мол у нее расписание,туалет только вечером.Вечером часов в 10 она самостоятельно несется в свою комнату,ну и на горшок сразу медитировать.:073:

Носочек 09.04.2012 17:27

Цитата:

Сообщение от Nat@sha (Сообщение 79171731)
То есть в ноябре кололи антибиотик от этих штук?А кролик львиноголовый?Волосы то достаточно длинные...

антибиотик кололи, когда стаз был, и потом в декабре этих кисточек не было, а в январе они снова появились
параллель - кололи Байтрил, и кисточки кончились


Часовой пояс GMT +4, время: 11:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena