Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Запись в дет.сад Калининского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=958553)

ღMonikaღ 14.01.2009 02:19

Цитата:

Сообщение от али-баба (Сообщение 20266193)
Думаю,

Цитата:

Сообщение от Котька (Сообщение 20266355)
Мне тоже кажетя что .

Хочу только факты:065:

Сайлемская ведьма 14.01.2009 02:25

Цитата:

Сообщение от Fruktik (Сообщение 20263914)
Списки, составленные Комиссией для сада, ФИЛЬТРУЕТ ЗАВЕДУЮЩАЯ!!!!!!

Минуточку, что значит "фильтрует заведующая"? Вчера ходила к концу приема, просто на разведку, понюхать, так сказать, обстакановку, в 17.50 обнаружила в коридоре полное благолепие, покой и общую расслабленность. Народу никого. В коридоре стояла член комиссии, отвечала на какие-то вопросы частным порядком. Я лично у нее поинтересовалась - гарантирует ли направление комиссии, что в сад я попадаю уже железно, независимо ни от чего . Она сказала - ДА!. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ НАПРАВЛЕНИЕ - МЕСТО ВАМ ГАРАНТИРОВАНО!
Девы, а есть кто-нибудь из 10 пол-ки, с 12 участка? У-у-у, я свою участковую убью скоро! Перед НГ они ссылались на необходимость сдачи анализов и осмотра ребенка для выдачи заявления. Заведующая сказала гениальную фразу : "Я же не могу ее заставить..." .Я сдала (черт с вами!) анализы, притащила сегодня ребенка в душную поликлинику. Она сначала пыталась мне сказать, чтобы я заводила карточку и обходила специалистов, потом процедила, что "во время приема я заключения не выписываю". Ссылалась на то, что "У вас не сделана последняя прививка, заведующая не подпишет". В итоге предложила прийти в пятницу в регистратуру. Пойду в то время, когда у нее будет прием, и когда будет заведующая. Не дай Бог опять что-нибудь не так будет.. НОГАМИ ЗАТОПЧУ!!!:015::015::015: Есть коллеги по несчастью?

ღMonikaღ 14.01.2009 02:29

Цитата:

Сообщение от МакSим (Сообщение 20266775)
Я лично у нее поинтересовалась - гарантирует ли направление комиссии, что в сад я попадаю уже железно, независимо ни от чего . Она сказала - ДА!. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ НАПРАВЛЕНИЕ - МЕСТО ВАМ ГАРАНТИРОВАНО!

Она не договорила фразу, что нет гарантий , что попадете в указанный в заявлении сад (нам так и сказали, когда мы заявления заполняли)! А, так, да, всё верно, в сад вам место гарантировано, вопрос - в какой сад!:073:

ОЛЯ ЛЕЛЯ 14.01.2009 02:33

А я вот тут пыталась уснуть, но никак, все думааааюююю, и вот чего надумала. Интересно как это в других районах сразу направление в сад дают??? Ну вот выдали они за это дни все 17 направлений в популярные сады, а завтра льготнтк пришел, и шо??? Чего то непонятно???

Сайлемская ведьма 14.01.2009 02:34

Цитата:

Сообщение от ღMonikaღ (Сообщение 20266894)
Она не договорила фразу, что нет гарантий , что попадете в указанный в заявлении сад (нам так и сказали, когда мы заявления заполняли)! А, так, да, всё верно, в сад вам место гарантировано, вопрос - в какой сад!:073:

Мож, мы с ней друга друга не поняла. Я имела в виду - если у меня будет направление в конкретный сад, то уже в этом конкретном саду никакая заведующая не сможет решить, что я мало зарабатываю, или, к примеру, не так подстрижена, и дать мне от ворот поворот. А что имела в виду она - действительно, вопрос:005:...

ღMonikaღ 14.01.2009 02:37

Цитата:

Сообщение от ОЛЯ ЛЕЛЯ (Сообщение 20267034)
А я вот тут пыталась уснуть, но никак, все думааааюююю, и вот чего надумала. Интересно как это в других районах сразу направление в сад дают??? Ну вот выдали они за это дни все 17 направлений в популярные сады, а завтра льготнтк пришел, и шо??? Чего то непонятно???

Ничё! РОНО - это РОНО, запись в сады через РОНО в определенных районах. В Калининском только через комиссию, т.е. если раньше запись была в саду и ее вела заведующая с родителем один-на-один :073:, то щас ток через комиссию, но не через РОНО. В РОНО, если придете, вас направят в комиссию. Так что зря притопали:065:

ОЛЯ ЛЕЛЯ 14.01.2009 02:39

Цитата:

Сообщение от ღMonikaღ (Сообщение 20267149)
Ничё! РОНО - это РОНО, запись в сады через РОНО в определенных районах. В Калининском только через комиссию, т.е. если раньше запись была в саду, то щас ток через комиссию, но не через РОНО. В РОНО, если придете, вас направят в комиссию. Так что зря притопали:065:

Так нет, я не про РОНО. В неккот районах комиссии людям сразу направление в сад давали (а не со 2 марта, как у нас).

ღMonikaღ 14.01.2009 02:39

Цитата:

Сообщение от МакSим (Сообщение 20267059)
Мож, мы с ней друга друга не поняла. Я имела в виду - если у меня будет направление в конкретный сад, то уже в этом конкретном саду никакая заведующая не сможет решить, что я мало зарабатываю, или, к примеру, не так подстрижена, и дать мне от ворот поворот. А что имела в виду она - действительно, вопрос:005:...

Вот конкретно сегодня сказали (представитель комиссии), что гарантий нет никаких, что ребенок пойдет в указанный взаявлении сад. Но, направление с номером сада, конечно, дадут.

Тигрокрыс 14.01.2009 02:40

Прочитала почти все , сначала что-то поняла , сейчас понимаю , что ничего не поняла . Разъясните , пожалуйста , тугоуму , если ребенку 10 мес. , а теоретически в садик хочется с 2-х лет , т.е. примерно с апреля 2010г., документы уже сейчас подавать можно ? А может развестись , что бы "льготником " стать :)) и точно детя пристроить ?

ღMonikaღ 14.01.2009 02:40

Цитата:

Сообщение от ОЛЯ ЛЕЛЯ (Сообщение 20267212)
Так нет, я не про РОНО. В неккот районах комиссии людям сразу направление в сад давали (а не со 2 марта, как у нас).

в каком районе?! Давайте разбирацца!:065: Давайте докопаемся до истины!


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena