Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Просто наши мысли о всяком-разном ! - 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4634284)

Coffee&Cigarettes 14.10.2011 14:55

Цитата:

Сообщение от COBА (Сообщение 68439128)

Вообще, согласна с тем, что взрослые часто безответственны на дороге.
Меня убивает, когда видят, что стоят дети в ожидании зелёного сигнала и перебегают на красный.

Вот да! Когда я со своими детьми, то стараюсь успеть прокомментировать, типа для детей. Ну может хоть в следующий раз задумаются, хотя вряд ли:(

Coffee&Cigarettes 14.10.2011 14:58

Глеб Егорыч!!!

:063::063::063::080: Аня, с Днем Рождения!!! :080::063::063::063:

Алена Сероглазая 14.10.2011 15:00

Цитата:

Сообщение от COBА (Сообщение 68438652)
Ну, не та тема, где можно яркость наживать.
Ладно, когда они собачатся в топах о собаках, но здесь....:005:

Так у девчонок нервы еще крепкие...
Я же и говорю, что действуют по принципу "зато сразу запомнят".
Кстати, помню себя в годы оны. Когда говорили, а вдруг ты была бы на их месте, не пробивало ни разу, не страшно и все тут. А вот, когда появился ребенок ... как отрезало. Теперь боюсь всего.
А в виртуале спорить и соревноваться в яркости вообще смешно, как-то по -детски.
Могу пояснять свою позицию только тому, в ком вижу потенциал понимания.

Vanka 14.10.2011 15:00

Цитата:

Сообщение от mishele (Сообщение 68438761)
Там 2 ролика. Все видно. Нарушили главное правило: не рискуй своей жизнью. Она забыла:001: посмотреть налево, не остановилась перед третьим рядом (два ряда ее пропустили), а побежала под колеса! С ребенком! Не дойдя 10 м до светофора.:(
Ужасно, но, как не цинично звучит, я бы показывала этот ролик взрослым и школьникам, чтобы не переходили ТАК нерегулируемые пешеходные переходы. Сама вожу, это тихий ужас, как люди у нас вообще переходят-перебегают дорогу НЕ ГЛЯДЯ, водителю иногда надо иметь супер реакцию:073:.

да, заносит некоторых.

Сама за рулем. Топик не читала, не буду, не смогу. Но нерегулируемые переходы при трехполосной дороге запретила бы. Третьему ряду не видно пешеходов, особенно если они быстро передвигаются. Бывали случаи, когда знаю водители специально проезжают, снижая скорость через переход, не пропуская пешеходов, потому что в заднее зеркало видят "летунов", которым пешехода будет не видно, если его пропустить. А вообще я за обязательную сдачу ПДД в школах. Знаешь правила, адекватнее себя ведешь на дороге и как пешеход, и как водитель. Любой пешеход, прежде чем начинать переходить, должен представлять тормозной путь машины. Хватит ей метров остановиться или...

Алена Сероглазая 14.10.2011 15:04

Цитата:

Сообщение от mishele (Сообщение 68438761)
Там 2 ролика. Все видно. Нарушили главное правило: не рискуй своей жизнью. Она забыла:001: посмотреть налево, не остановилась перед третьим рядом (два ряда ее пропустили), а побежала под колеса! С ребенком! Не дойдя 10 м до светофора.:(
Ужасно, но, как не цинично звучит, я бы показывала этот ролик взрослым и школьникам, чтобы не переходили ТАК нерегулируемые пешеходные переходы. Сама вожу, это тихий ужас, как люди у нас вообще переходят-перебегают дорогу НЕ ГЛЯДЯ, водителю иногда надо иметь супер реакцию:073:.

Согласна. Но и водят так же.
Я всегда жду полной остановки машины, даже когда перехожу на зеленый свет.
Пешеходов не оправдываю ни сколько. Как-то практически получила палкой от бабули, которой посмела напомнить, что красный для пешеходов. Она меня обругала, типа я такая же как те "буржуи на машинах".

Алена Сероглазая 14.10.2011 15:06

Цитата:

Сообщение от Vanka (Сообщение 68439652)
Сама за рулем. Топик не читала, не буду, не смогу. Но нерегулируемые переходы при трехполосной дороге запретила бы. Третьему ряду не видно пешеходов, особенно если они быстро передвигаются. Бывали случаи, когда знаю водители специально проезжают, снижая скорость через переход, не пропуская пешеходов, потому что в заднее зеркало видят "летунов", которым пешехода будет не видно, если его пропустить. А вообще я за обязательную сдачу ПДД в школах. Знаешь правила, адекватнее себя ведешь на дороге и как пешеход, и как водитель. Любой пешеход, прежде чем начинать переходить, должен представлять тормозной путь машины. Хватит ей метров остановиться или...

:053:

mishele 14.10.2011 15:12

Цитата:

Сообщение от masha_hayd (Сообщение 68439031)
простите меня... но я тоже правила оказываестя помню плохо
за 16 лет.. тогда и правила были другие... но руководствуясь интуицией
главное я помню хорошо: быстро не ездить и пешиков пропускать!
а .. еще этих ДДД

да, Вы правы - водитель виноват по-любому. должен был снизить скорость и пропустить. Но там автобус вроде загородил знак на обочине справа, а разметки дорожной не было (ремонт), но ее (водителя) это не оправдывает, конечно:(

Цитата:

Сообщение от Vanka (Сообщение 68439652)
Сама за рулем. Топик не читала, не буду, не смогу. Но нерегулируемые переходы при трехполосной дороге запретила бы. Третьему ряду не видно пешеходов, особенно если они быстро передвигаются. Бывали случаи, когда знаю водители специально проезжают, снижая скорость через переход, не пропуская пешеходов, потому что в заднее зеркало видят "летунов", которым пешехода будет не видно, если его пропустить. А вообще я за обязательную сдачу ПДД в школах. Знаешь правила, адекватнее себя ведешь на дороге и как пешеход, и как водитель. Любой пешеход, прежде чем начинать переходить, должен представлять тормозной путь машины. Хватит ей метров остановиться или...

ППКС.:flower:

Цитата:

Сообщение от Алена Сероглазая (Сообщение 68439977)
Согласна. Но и водят так же.
Я всегда жду полной остановки машины, даже когда перехожу на зеленый свет.
Пешеходов не оправдываю ни сколько. Как-то практически получила палкой от бабули, которой посмела напомнить, что красный для пешеходов. Она меня обругала, типа я такая же как те "буржуи на машинах".

Да, обе стороны хороши бывают. Поэтому каждый отвечает за себя. Лучше перестраховаться лишний раз.

About 14.10.2011 15:16

Цитата:

Сообщение от Vanka (Сообщение 68439652)
Бывали случаи, когда знаю водители специально проезжают, снижая скорость через переход, не пропуская пешеходов, потому что в заднее зеркало видят "летунов", которым пешехода будет не видно, если его пропустить.

Ага:(. Я теперь так делаю. После прединфарктной ситуации, когда я остановилась пропустить, человек пошел, а по левой полосе неслась мазда. :(:(Брррр ТТТ, пешеход увидел, а мазда пронеслась.

* Оранжевая Жизнь * 14.10.2011 15:19

Конечно, пешеходам втройне нужно смотреть.
Но реально сейчас некоторые юные богини ездят по принципу:
"меня все видят ( любуются в смысле, канешна ) , а я никого не замечаю ( в смысле гордая...:065: )"...
И по отношению к пешеходам, и по отношению к другим участникам движения.

ПС. Когда-то давно я считала мнение о "блондинках за рулём" преувеличенным,
а вот с тех пор как за рулём -- и правда так и есть.
( под "блондинкой" имею в виду расхожий штамп, все совпадения считать случайными...:)) )

Глеб Егорыч 14.10.2011 15:24

после нескольких эпизодов я вообще стараюсь не переходить проезжую часть по нерегулируемым переходам, иногда делаю большой крюк до ближайшего светофора. И то, даже на светофоре, что называется - "верьте в торжество справедливости".

Когда младший был ещё грудным, был у нас неприятный инцидент с девушкой-автомобилисткой, дошло до рукоприкладства. Топик по этому поводу на ЛВ тоже многое для меня открыл (в частности, что личный автомобиль в принципе ценнее чужих детей).


Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena