Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Есть ли в Питере школы, где любят детей? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4687277)

snl 09.11.2011 17:07

Цитата:

Сообщение от Бaтoнчик (Сообщение 69980931)
У меня такое чувство, что я в дурдоме :010: :010: :010: Оказывается, у нас Библия воспевает агрессию.
Я читала Библию и даже запомнила там одного персонажа, Иисусом Христом звали, помните такого:008:, который был как-то резко против того, что агрессия человеку имманентна и ничего с ней не поделаешь, и говорил, что ближнего своего надо возлюбить.

и ЛЮБЯ, изгонял кнутом их Храма торговцев:)

Бaтoнчик 09.11.2011 17:08

Цитата:

Сообщение от Пиния (Сообщение 69967841)
Или представьте себе чиновника, с которым вам нужно провзаимодействовать, а он сопротивляется? Уйдёте, не сделав дела?

Вот исходной причиной нашей безумной коррупции является то, , что взаимодействие с чиновником воспиринимается в нашей стране, как тонкая психологическая игра, с применением, агрессии, подчинения, доминирования итп. В то время, как во всем нормальном мире это чисто механическая функция типа отправки телеграммы. И словосочетание сопротивляющийся чиновник там такая же фантастика, как летающий слон

Бaтoнчик 09.11.2011 17:12

Цитата:

Сообщение от Ara241a (Сообщение 69968017)
почему у моих детей никогда в песочнице ничего не отнимали а вежливо спрашивали?

Ну я, например, ни в какие общественные песочницы с ребенком и не ходила никогда.:019:

Бaтoнчик 09.11.2011 17:17

Цитата:

Сообщение от Фортуна (Сообщение 69968345)
Я глубоко уверена, что к школе биологические инстинкты (все те естественности, как и другие всякие естественные отправления естественных нужд :) ) должны быть социализированными. Иными словами, ребёнку должно быть известно "что такое хорошо, а что такое плохо". И что за асоциальное поведение наступает наказание. Но наказывать может только разбирающийся в ситуации взрослый, опытный, знающий, умеющий, .... Поэтому вступать в кулачные бои считаю неестественным. Даже мальчикам. Может быть исключительно в спортивных секциях, исключительно по правилам и исключительно под присмотром опытного тренера. В нормальном коллективе проявлений агрессии не должно быть. Ссоры, споры - да. Подвижные игры - да (возможно, с толканиями, пиханиями, задерживаниями-ограничениями, ....но ровно до тех пор, пока участники все согласны с правилами игры). Но не драки, не разбрасывание чужих вещей, ... Почему в нормальном садике такое можно создать, а в "приличной школе" далеко не везде? :( И даже так, что нужна адаптация с садиковским психологом. Причём это надо делать хотя бы в началке - дальше сплочённый за 4 года коллектив сам уже будет регулировать отношения.

Да бросьте вы бисер то метать, сказано все это было уже 20 раз. Но тяга обеспечить своим детям неприменное получение в табло и как можно раньше настолько сильна, что ее не победить. В нормальном садике проще организовать запрет на агрессию административно. Детей в садике не так много, родители каждый день приводят-отводят, с ними в любой момент можно поговорить-обсудить. Количество взрослых на детей больше, чем в классе, где 1 учитель на 30 человек.
Короче, мне, например, все давно понятно:066:

Gretta 09.11.2011 17:20

Цитата:

Сообщение от Lasorevka (Сообщение 69979910)
Ребенок, которого любят и которым занимаются, не агрессивен. Если гулять вместе с нормальными мамами, любящими своих детей не на словах, а на деле, то и друзья у твоего ребенка будут вежливые и адекватные.

А, вот как надо было назвать топик : "Есть ли в Питере родители, которые любят своих детей?"

Ara241a 09.11.2011 17:32

Цитата:

Сообщение от Gretta (Сообщение 69983564)
А, вот как надо было назвать топик : "Есть ли в Питере родители, которые любят своих детей?"

да ладно вам
в принципе на детских площадках самый что ни на есть лояльный и дружелюбный контент
ну скинут они агрессию на форумах и все.
С детьми подавляющее большинство милый и пушистые. И как только годовас попытается отнять у другого лопатку прибежит трепещущая мама, с возгласами ах как можно, нельзя так нужно просить и ты ды и ты пы
Что не так разве? Или мамы на площадке - дай в табло Васе и отними у него лопатку?

marsian 09.11.2011 17:32

Цитата:

Сообщение от Lasorevka (Сообщение 69979910)
и у нас одни вундеркинды. :)) Ребенок, которого любят и которым занимаются, не агрессивен. Если гулять вместе с нормальными мамами, любящими своих детей не на словах, а на деле, то и друзья у твоего ребенка будут вежливые и адекватные.

Простите, а что такое "любить не на словах, а на деле" - Вам не кажется, что это странное противопоставление?:073:

По-моему, подавляющее большинство родителей любит своих детей и на словах и на деле...:support:
И гулять вместе с нормальными мамами получится, наверное, лет до 6 - 7 , при условии, что ребенок не ходит в сад. У меня сын в будние дни гулял сначала в детском саду, теперь в школе, под присмотром одного взрослого на 20 - 25 человек и, конечно, не всегда все белые и пушистые.
Мне интересно с ребенком пообсуждать ситуации, о которых он мне рассказывает, возможно совет какой-то дать, а еще лучше что-то из своего детства вспомнить - он это очень любит...:008: Например, я была не очень рада, когда он сказал, что когда его обозвали (довольно обидно), он пошел и пожаловался классной даме... Подумали вместе, что и как можно было самому сказать и что делать в следующий раз...(Петрановская - наше все).

А навыкам коммуникации (цивилизовнной) - мы учимся всю жизнь... По крайней мере, у нас в компании, где работают профессионалы такие :015:... уже "матерые" и не самые молодые, тренинги на темы стрессоустойчивости и коммуникаций вызывают всегда неподдельный интерес... :014:, а у детей мы, видимо, хотим, чтобы они (эти самые навыки) впитались с молоком матери...

alisto 09.11.2011 17:34

Цитата:

Сообщение от Бaтoнчик (Сообщение 69983310)
Да бросьте вы бисер то метать, сказано все это было уже 20 раз. Но тяга обеспечить своим детям неприменное получение в табло и как можно раньше настолько сильна, что ее не победить. В нормальном садике проще организовать запрет на агрессию административно. Детей в садике не так много, родители каждый день приводят-отводят, с ними в любой момент можно поговорить-обсудить. Количество взрослых на детей больше, чем в классе, где 1 учитель на 30 человек.
Короче, мне, например, все давно понятно:066:

Можно я расскажу Вам, как борятся с "агрессией" в хорошей американской школе? Тут уже много раз об этом говорили. Имеем ребенка 6 лет, нисколько не "агрессора", а даже наоборот. Он умный (в смысле мозга), развитый, добрый и ты ды, и вот он попадает в замечательную школу в первый класс. Агрессия запрещена во всех ее проявлениях. "Дал в глаз" - родители к директору, потом второе предупреждение, потом - до свидания на некоторый срок. Работает этот метод? Безусловно. Ребенок школу не любит. Почему? Потому что как только отворачивается учитель, какой-нибудь красавец делает гадость, толкает, пинает, обзывает или показывает средний палец. А ты не можешь ответить! Агрессия даже для того, чтобы себя реально защитить, запрещена. Вот что творится в душе у ребенка (а воспитывался он в мирной и любящей семье и пр.)? Все доведено до абсурда. Детям не дается ни малейшей возможности выяснять отношения. Вы думаете, что такая "идилия" продлится и во взрослой жизни? Сомневаюсь. Все, что не прошли легко в раннем детстве, обязательно всплывет потом. Но этот метод работает, надо сказать, такого административного запрета, правда появился он не очень давно и во многом под воздействием серии самоубийств школьников. И я честно не знаю, правильный ли он или нет.

Бaтoнчик 09.11.2011 17:39

Цитата:

Сообщение от Пуп земли (Сообщение 69973654)
Ну вот тут оппоненты настаивают, что такие заповедники непуганых пацифистов не только есть, но и, более того, каждый приличный родитель должен найти такой заповедник и отдать туда своего ребенка, чтобы он там психологически дозревал, в противном случае из него вырастет неудачник.

Да почему каждый то? Вас кто-то заставляет разве? Не заметила ни одного поста, где бы кто-то требовал конкретно от вас это сделать. Да хоть в колонию для несовершеннолетних отправьте своего первоклассника, окружающим до этого нет никакого дела. Группа родителей, которые ищут мягкую и неагрессивную среду в младшей школе для своих детей есть. И они совершенно не обязательно зажравшиеся буржуины и оторвавшиеся от мира розовоочкарики. И этой группе труднее, чем вам, потому что у них выбор меньше.

Бaтoнчик 09.11.2011 17:43

Цитата:

Сообщение от Фортуна (Сообщение 69975807)

Ой, я ее тоже безумно люблю. С дочкой зачитываем хором избранные месте. Волшебная книжка, написанная, что интересно психологом, который явно не считает, что агрессия - это здорово.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena