Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Эстония - наш второй дом!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4169220)

ПЕРФЕКТО 15.06.2010 21:13

Цитата:

Сообщение от Snowy (Сообщение 45050251)
Бред, нафига нужны эти услуги за такие деньги?
Мы платили ТОЛЬКО гос. пошлину (сейчас 1000 крон, раньше меньше было).
Оформляли мне ВНЖ в течении нескольких лет, и все сами.
Тем более, там все на русском можно заполнять.

А на каком основании Вы хотите ходатайствовать о ВНЖ?
Пункт №6? (достаточный легальный доход)?

а если не секрет, вы на каком основании просили ВНЖ?
то есть у вас есть эстонские корни или нет?
и почему несколько лет оформляли? это вся процедура столько длится?
извиняюсь за столько вопросов:flower:, просто еще ничего про это не знаю, только инфу ищу, что да как :support:
если что, можно в личку ответить:008:

Kudryashka 15.06.2010 22:09

Рассматривают ходатайство о ВНЖ вроде 3 месяца (лет 7 назад так было, может, что и изменилось сейчас). После получения ВНЖ там надо жить не меньше 183 дней в год, иначе больше не продлят.

Snowy 15.06.2010 22:52

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 45059633)
а если не секрет, вы на каком основании просили ВНЖ?
то есть у вас есть эстонские корни или нет?
и почему несколько лет оформляли? это вся процедура столько длится?
извиняюсь за столько вопросов:flower:, просто еще ничего про это не знаю, только инфу ищу, что да как :support:
если что, можно в личку ответить:008:

Ничего, спрашивайте! :flower: Отвечу здесь, вдруг кому еще пригодится инфа.
Я ходатайствовала о ВНЖ по супругу, гражданину Эстонии.
Делала несколько раз, так как 1 раз в год приходилось его продлевать.
Срок рассмотрения ходатайства теперь 2 месяца, но правило 183 дней до сих пор с силе. То есть, если Вы не планируете находиться в Эстонии не менее полугода за 1 год, то смысла в виде на жительство нет, его просто аннулируют.

Бобр Добр 15.06.2010 23:12

Цитата:

Сообщение от Snowy (Сообщение 45063815)
Ничего, спрашивайте! :flower: Отвечу здесь, вдруг кому еще пригодится инфа.
Я ходатайствовала о ВНЖ по супругу, гражданину Эстонии.
Делала несколько раз, так как 1 раз в год приходилось его продлевать.
Срок рассмотрения ходатайства теперь 2 месяца, но правило 183 дней до сих пор с силе. То есть, если Вы не планируете находиться в Эстонии не менее полугода за 1 год, то смысла в виде на жительство нет, его просто аннулируют.

а не в курсе, если делать ВНЖ по учёбе, то какие там деньги платить надо за документы?

Snowy 15.06.2010 23:19

Цитата:

Сообщение от Бобр Добр (Сообщение 45064238)
а не в курсе, если делать ВНЖ по учёбе, то какие там деньги платить надо за документы?

Так же, 1000 крон.
По супругам дешевле, по работе дороже.
А 1000 - это просто срочный ВНЖ, я так понимаю, сюда относится все остальное.

Snowy 15.06.2010 23:21

ВНЖ по учебе.

Требования:
Иностранец может ходатайствовать о виде на жительство для обучения в признанных в стране учебных заведениях:
для обучения в начальной школе, основной школе, гимназии, профессиональном учебном заведении, прикладном вузе или университете;
для участия в подготовительных курсах в профессиональном учебном заведении, прикладном вузе или университете;
для прохождения практики при посредничестве профессионального учебного заведения, прикладного вуза, университета или международной студенческой организации.


Иностранец, которому выдается вид на жительство для обучения, не подпадает под иммиграционную квоту.

У иностранца должен быть постоянный легальный доход в течение предшествующих подаче ходатайства 6 месяцев, который позволит проживать в Эстонии.

Легальным доходом считаются законный заработок, доход от законной коммерческой деятельности или получаемый за счёт состояния доход, пенсия, стипендия, алименты, выплачиваемое иностранным государством пособие, легальный доход членов семьи, на чьём иждивении находится ходатайствующее лицо.

У иностранца должна быть возможность проживать в жилом помещении на весь период пребывания в Эстонии.

Бобр Добр 16.06.2010 01:54

Цитата:

Сообщение от Snowy (Сообщение 45064689)
ВНЖ по учебе.

Требования:
Иностранец может ходатайствовать о виде на жительство для обучения в признанных в стране учебных заведениях:
для обучения в начальной школе, основной школе, гимназии, профессиональном учебном заведении, прикладном вузе или университете;
для участия в подготовительных курсах в профессиональном учебном заведении, прикладном вузе или университете;
для прохождения практики при посредничестве профессионального учебного заведения, прикладного вуза, университета или международной студенческой организации.


Иностранец, которому выдается вид на жительство для обучения, не подпадает под иммиграционную квоту.

У иностранца должен быть постоянный легальный доход в течение предшествующих подаче ходатайства 6 месяцев, который позволит проживать в Эстонии.

Легальным доходом считаются законный заработок, доход от законной коммерческой деятельности или получаемый за счёт состояния доход, пенсия, стипендия, алименты, выплачиваемое иностранным государством пособие, легальный доход членов семьи, на чьём иждивении находится ходатайствующее лицо.

У иностранца должна быть возможность проживать в жилом помещении на весь период пребывания в Эстонии.

т.е. если в институт даже зачислят, то справка о доходах всё равно нужна? вот гадство какое...

ПЕРФЕКТО 16.06.2010 12:33

Цитата:

Сообщение от Snowy (Сообщение 45063815)
Ничего, спрашивайте! :flower: Отвечу здесь, вдруг кому еще пригодится инфа.
Я ходатайствовала о ВНЖ по супругу, гражданину Эстонии.
Делала несколько раз, так как 1 раз в год приходилось его продлевать.
Срок рассмотрения ходатайства теперь 2 месяца, но правило 183 дней до сих пор с силе. То есть, если Вы не планируете находиться в Эстонии не менее полугода за 1 год, то смысла в виде на жительство нет, его просто аннулируют.

спасибо за ответ:flower:
будем думать:fifa:

Snowy 16.06.2010 13:31

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 45081266)
спасибо за ответ:flower:
будем думать:fifa:

Не за что!
Удачи Вам! :flower:

Цитата:

Сообщение от Бобр Добр (Сообщение 45072830)
т.е. если в институт даже зачислят, то справка о доходах всё равно нужна? вот гадство какое...

Я так поняла, что нужна.
Ведь даже учась в институте, Вы должны где-то и на что-то жить.
Не все так просто, как кажется на первый взгляд :(

Бобр Добр 16.06.2010 15:12

Цитата:

Сообщение от Snowy (Сообщение 45084509)

Я так поняла, что нужна.
Ведь даже учась в институте, Вы должны где-то и на что-то жить.
Не все так просто, как кажется на первый взгляд :(

как-то не логично это получается ). ну если бы я даже работала в России и предоставила справку, то что? я же буду учиться и значит работать там больше не смогу и дохода получается больше не будет. Надо узнать про это дело.:)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena