Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Диссертантки ЛВ- это сила! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=124)

Alisande 02.10.2006 23:21

А почему никто так не хочет этот отпуск по уходу/академку брать, когда ребенок рождается? Кажется, из своих я была единственной, наш отдел аспирантуры аж в центральный отдел названивал, спрашивал для меня, как правильно заявление заполнять, видимо, до меня прецедентов не было :)).

Это ж целых 3 года отсрочки, совершенно законные. Ладно не брать отпуск, когда уже все почти готово, а так почему не взять? Или есть некие "подводные камни"?

Maybe 03.10.2006 00:53

Мне просто жалко было время терять. Аспирантура 4 года. Сейчас у меня идёт 2-й год. Осталось сдать английский и специальность. Специальность - без проблем, так как уже преподаю. С английским тоже проблем особых, надеюсь, не будет. А диссер не обязательно сразу же по окончании сдавать. К тому же хочется пораньше стать кандидатом, чтобы зарплата выше была (для меня это весьма актуально).
Как то я Диплом своей подружке за неделю написала, так что уверена, что и диссер напишу - только сесть за него надо!

Держиска 03.10.2006 02:26

Ох,сколько понаписали!
Дарья, что это вы так болеете? Поправляйтесь скорее!!!
Лена, я забыла, какие у тебя дальше планы по трудоустройству? Ты же не на кафедре оставаться собираешься? Это я рассуждаю про актуальность твоего диссера...
А уж как я про актуальность своего научного труда рассуждаю... башка уже вспухла...

Хочу сказать во всеуслышанье СПАСИБО Олесе за ее добрые дела;)

Маша, твоя история печальна немного, но вполне поправима по-моему.

А моего Жеку признали отстающим в предречевом развитии:( Не туда мать-ехидна время тратит видимо, нужно делать выводы...

Саша, я совсем сбилась. Ты во сколько же лет Универ закончила, что уже 6 лет в аспирантуре сидишь?

Alisande 03.10.2006 12:13

Цитата:

Сообщение от Maybe (Сообщение 1396028)
Мне просто жалко было время терять. Аспирантура 4 года. Сейчас у меня идёт 2-й год. Осталось сдать английский и специальность. Специальность - без проблем, так как уже преподаю. С английским тоже проблем особых, надеюсь, не будет. А диссер не обязательно сразу же по окончании сдавать. К тому же хочется пораньше стать кандидатом, чтобы зарплата выше была (для меня это весьма актуально).
Как то я Диплом своей подружке за неделю написала, так что уверена, что и диссер напишу - только сесть за него надо!

Ну если 4 года, и ребенок родился на 1м курсе, тогда особого смысла нет отпуск брать. Это если аспирант уверен, что все равно в срок напишет. А так ведь, даже находясь в этом отпуске, можно спокойно сдавать кандидатские и даже пройти предзащиту, а восстановиться непосредственно перед защитой.:)

Хе, я свой диплом писала 3 недели ровно, и все на кафедре были от него в восторге:008: :008: :008: , и в аспирантуру меня затянули отчасти благодаря ему:005: . Только диплом по сравнению с диссертацией - это такой детский лепет, у нас по крайней мере...

Milka 03.10.2006 12:38

А я тоже заболела :( Хорошо, что ребенок в саду.
Нет, обстоятельства, определенно, не хотят, чтобы я с НР встретилась :)
Лиза, на кафедре я, действительно, оставаться не собираюсь, но вот уходить из униевера насовсем мне тоже не хочется. Я работаю в студенческом центре по трудоустройству и лелею планы снова выйти преподавать. Вот тогда бы кандидатская мне и не помешала бы.

Alisande 03.10.2006 17:47

Лен, выздоравливай! Глядишь, и НР передумает про смену темы.

Кстати, как поживают фото с последней встречи? ;) И когда гуляем в следующий раз? Может, приурочить к защите Наттси и ДР Литлвана (коль скоро общефорумского праздника не ожидается)?

spinto 03.10.2006 18:02

А когда у Наташи защита?

spinto 03.10.2006 18:11

Цитата:

Сообщение от Держиска (Сообщение 1396848)
А моего Жеку признали отстающим в предречевом развитии:( Не туда мать-ехидна время тратит видимо, нужно делать выводы...

Лиза, я предлагаю тебе срочно расслабиться по этому поводу. Понимаешь, ну не обязаны дети в год Шопенгауэра читать :ded: Нам тоже в 1,5 года пытались ЗРР поставить, типа фразовой речи нет. А Илья на следующий день после приема невропатолога взял и сказал мне: "Мама, вот это дай!" Я от такой абстракции вообще отпала :010: , а еще через полгода он уже все игрушки Барто шпарил наизусть, а еще через полгода всего Чуковского. А теперь вообще предпочитает прозу, Сутеева только так рассказывает с выражением. А так, конечно, ЗРР :015:
Хотя выводы все равно можешь сделать, для профилактики пед. запущенности :))

Caracola 03.10.2006 18:11

молодцы девчЁнки!
По делу писать начали ,а то все про встречи, да про встречи :)) :))

В связи с расплавленными температурой могзгами больше ничего умного вставить не могу :))

Впрочем, Лена ,мне по случаю перепали данные ЕС по начальному образованию в западных странах. Тебе не пригодится?

Лиза, моему за неделю до 2-х лет поставили ЗРР (зад. реч. развития), со дня рождения стал выдавать по слову в день, по два, по три ....
Через 2-3 месяца говорил такие сложные предложения...
дохторам лишь бы диагноз нарисовать

Мда, температуру сблила, поспала, сейчас за Иваном в сад поеду. Как его уберечь от этой заразы?
грипп, однако :(

spinto 03.10.2006 18:14

Ира, поправляйся! Это вы так в театр сходили, вирусов нахватались?


Часовой пояс GMT +4, время: 04:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena