Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   43 школа Приморского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=15360)

No problem 25.04.2011 22:54

Цитата:

Сообщение от selena555 (Сообщение 60582166)
А что хорошая программа?
Мы вот по ней почти 1ый класс прошли, мне сравнивать правда не с чем, но пара-тройка ляпов в учебниках была (например в прописях слово надо написать, а 1 букву из этого слова еще не проходили. и в том же духе).

Ой, я почитала после собрания отзывы об этой программе - расстроилась. Народ пишет: и ляпов много и ошибок несметное количество, отзываются, что явно написана наспех. Успокоило только то, что каждый год в нее вносят поправки и дорабатывают в лучшую сторону и когда мы придем в школу она уже будет в более-менее приличном состоянии

Юлёнок 25.04.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от No problem (Сообщение 60584213)
Ой, я почитала после собрания отзывы об этой программе - расстроилась. Народ пишет: и ляпов много и ошибок несметное количество, отзываются, что явно написана наспех. Успокоило только то, что каждый год в нее вносят поправки и дорабатывают в лучшую сторону и когда мы придем в школу она уже будет в более-менее приличном состоянии

У меня сын учился по Эльконина-Давыдова :001:..потом по Гармонии ( так себе)...
Почитала про Перспективу, вдохновило. Будем верить в лучшее :073:..что её доведут до ума.

No problem 26.04.2011 10:53

Цитата:

Сообщение от Юлёнок (Сообщение 60584625)
У меня сын учился по Эльконина-Давыдова :001:..потом по Гармонии ( так себе)...
Почитала про Перспективу, вдохновило. Будем верить в лучшее :073:..что её доведут до ума.

Дааа, нам только это и остается - верить в лучшее:)
Я уже сильно напрягаюсь и волнуюсь, как бы не отменили и у нас в следующем году приписку:001: Но и при этом верю и надеюсь на лучшее:support:

Юлёнок 26.04.2011 11:05

Цитата:

Сообщение от No problem (Сообщение 60601787)
Дааа, нам только это и остается - верить в лучшее:)
Я уже сильно напрягаюсь и волнуюсь, как бы не отменили и у нас в следующем году приписку:001: Но и при этом верю и надеюсь на лучшее:support:

Нууу, даже если прописку и отменят..то останется СанПин скорее всего, его уж точно не должны отменить =)

bobcat 26.04.2011 11:49

У нас математика по Перспективе. Отвратительный учебник. Во-первых рассчитан на детей с нижнем уровнем интеллекта. Например: 5 + 6 = (2+3) + 6 = (2+6) +3= 8 +3 = 11
И такие примеры деть должен делать пол учебника.. Ну как я ему объясню, что нужно тупо переставлять цифры, а не просто написать ответ - 11. Идея автора такова, что ребенку так по этапам легче считать. У нас в классе все стонут и учительница разрешает просто писать ответ. Потому что после нескольких вечером воплей, писать ответ без подобного размусоливания, для моего ребенка, - единственный выход не возненавидеть математику. Правда, наша учительница нас успокаивает, что во втором классе такого уже не будет и программа достаточно сложная. Но конечно, увы совсем не интересная.

No problem 26.04.2011 12:32

Боюсь ошибиться в фамилии Петерсон (?). Директор на собрании сказала что с этой математикой. И где-то я прочитала, что в Перспективе поменяли математику на эту, потому что все возмущались на ту, что была в Перспективе

Юлёнок 26.04.2011 13:10

Цитата:

Сообщение от bobcat (Сообщение 60605064)
У нас математика по Перспективе. Отвратительный учебник. Во-первых рассчитан на детей с нижнем уровнем интеллекта. Например: 5 + 6 = (2+3) + 6 = (2+6) +3= 8 +3 = 11
И такие примеры деть должен делать пол учебника.. Ну как я ему объясню, что нужно тупо переставлять цифры, а не просто написать ответ - 11. Идея автора такова, что ребенку так по этапам легче считать. У нас в классе все стонут и учительница разрешает просто писать ответ. Потому что после нескольких вечером воплей, писать ответ без подобного размусоливания, для моего ребенка, - единственный выход не возненавидеть математику. Правда, наша учительница нас успокаивает, что во втором классе такого уже не будет и программа достаточно сложная. Но конечно, увы совсем не интересная.

Это Вы видать учебник математики по программе "Гармония" не видели :073:...вот там бредятина полная :010: и как раз на деток слабых ( не математиков) рассчитана. Хотя в 5 класс на Виленкина все удачно перешли.

Я была бы рада математике по Петерсон...да и окружающий мир там очень интересный :073:

selena555 26.04.2011 13:28

Цитата:

Сообщение от bobcat (Сообщение 60605064)
У нас математика по Перспективе. Отвратительный учебник. Во-первых рассчитан на детей с нижнем уровнем интеллекта. Например: 5 + 6 = (2+3) + 6 = (2+6) +3= 8 +3 = 11
И такие примеры деть должен делать пол учебника.. Ну как я ему объясню, что нужно тупо переставлять цифры, а не просто написать ответ - 11. Идея автора такова, что ребенку так по этапам легче считать. У нас в классе все стонут и учительница разрешает просто писать ответ. Потому что после нескольких вечером воплей, писать ответ без подобного размусоливания, для моего ребенка, - единственный выход не возненавидеть математику. Правда, наша учительница нас успокаивает, что во втором классе такого уже не будет и программа достаточно сложная. Но конечно, увы совсем не интересная.

нам тоже разрешили сразу ответ писать.
вы, случайно, не в 1"и"?

Катюшка 26.04.2011 14:11

Цитата:

Сообщение от Юлёнок (Сообщение 60610449)
Это Вы видать учебник математики по программе "Гармония" не видели :073:...вот там бредятина полная :010: и как раз на деток слабых ( не математиков) рассчитана. Хотя в 5 класс на Виленкина все удачно перешли.

Я была бы рада математике по Петерсон...да и окружающий мир там очень интересный :073:

Дочка учится по Гармонии. Нормальный учебник по математике.

bobcat 26.04.2011 16:33

Нет. в 1л


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena