Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3151751)

natanik 18.05.2011 18:28

Сестре поставили диагноз Бластома T2N1M0 железистый рак

Знаю писали про такой, буду искать , но тем не менее.
Что это, лечиться??

В следующую пятницу операция, оперировать будет пофессор Божок в НИИ Петрова, кто нибудь о ней знает что нибудь???
После операции ХТ, вообщем на 28 дней в больницу

Машка-норушка 18.05.2011 18:50

Мама позвонила, сказала, что операция закончилась. Папа в реанимации. Хирург сказал, что все прошло в штатном режиме, никаких ЧП не было. :080: Шла операция 2,5 часа. теперь буду надеяться, что и послеоперационный период пройдет без осложнений. Ну и что гистологи наконец скажут, что за дрянь это была!:091:

Virva 18.05.2011 19:05

Онкомаркеры это анализ крови СА -125. У меня осенью обнаружили опухоль в яичнике . В течении полу года сдавала анализы на онкомаркеры. Первый раз ответ был 23 мЕд/мл. ,потом 15 мЕд/мл , ещё раз 15 мЕд/мл и сегодня получила ответ 17 мЕд/мл. Завтра операция. Если больше 35 мЕд/мл тогда риск онкологии.

Натура 18.05.2011 19:11

Цитата:

Сообщение от Virva (Сообщение 61789997)
Онкомаркеры это анализ крови СА -125. У меня осенью обнаружили опухоль в яичнике . В течении полу года сдавала анализы на онкомаркеры. Первый раз ответ был 23 мЕд/мл. ,потом 15 мЕд/мл , ещё раз 15 мЕд/мл и сегодня получила ответ 17 мЕд/мл. Завтра операция. Если больше 35 мЕд/мл тогда риск онкологии.

Помню Ваши переживания.
Рада, что решились на операцию.
Пусть все пройдет на отлично.

Virva 18.05.2011 19:15

Спасибо большое. :flower:
Я всё таки решилась на лапароскопию

Натура 18.05.2011 19:17

Цитата:

Сообщение от Virva (Сообщение 61790450)
Спасибо большое. :flower:
Я всё таки решилась на лапароскопию

Я очень рада. Правда. Волновалась за Вас.

Все будет пучком!

НоябRин@ 18.05.2011 21:20

Цитата:

Сообщение от senta (Сообщение 61757498)
Ну вот и я к вам в топик.
В наш дом пришла беда. :( Самый дорогой человек болен - мама. Больше года она стучалась во все двери, пытаясь выяснить причину очень низкого гемоглобина. На больших дозах преператов железа максимум поднимается до 100. И вот по результатам КТ - опухоль сигмовидной кишки. Вчера делела колоноскопию на Ветеранов. Врач сразу скалаза, что это рак. Необходима срочная операция. Биопсия будет через 10 дней, потом консультация хирурга и видимо сразу операция.
Столько мыслей в голове, все путается. Пока не можем оправиться от шока.
Маму стараемся не пугать своими эмоциями, слезами.
Пытаюсь выстроить какую то логику действий. Оперировать видимо будут на Ветеранов. Наверное важно попасть к хорошему хирургу. Как это сделать? Кому можно доверить самого родного человека? Нужна ли консультация нескольких специалистов или это уже после операции для дальнейшего лечения важно?
Буду очень благодарна любой информации, советам.

Моего мужа на Ветеранов оперировал Гилинский. Операция прошла очень хорошо. Установите контакт с анестезиологом. Мне сказали перед операцией, что анестезия может быть бесплатной, а может быть хорошей. Мы согласились на хорошую. Муж сутки в реанимации проспал безмятежно, ни тошноты, ни болей, никакого дискомфорта. Удачи Вашей маме, пусть все пройдет хорошо. Не падайте духом.

Shi 18.05.2011 22:14

У меня вопрос по поводу лучевой терапии. Может ли быть повышение температуры от нее, как думаете?
Мама прошла 2 сеанса из 25, а сегодня (сеанса не было) у нее 38, причем никаких других признаков вирусной инфекции вроде нет...Пьет тамоксифен.
Не понятно, везти ее завтра на сеанс или нет с температурой?
С утра сбегаю к доктору, который оперировал, конечно...
Что посоветуете?

Koshka Vi 18.05.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от Shi (Сообщение 61799519)
У меня вопрос по поводу лучевой терапии. Может ли быть повышение температуры от нее, как думаете?
Мама прошла 2 сеанса из 25, а сегодня (сеанса не было) у нее 38, причем никаких других признаков вирусной инфекции вроде нет...Пьет тамоксифен.
Не понятно, везти ее завтра на сеанс или нет с температурой?
С утра сбегаю к доктору, который оперировал, конечно...
Что посоветуете?

У меня у мужа второй день 38,5. И никаких признаков инфекции.
Прошел 5 сеансов облучения, сегодня на облучение не поехал - сил нет.
Доктор (радиолог) ничего не сказал о том, что это может быть побочкой лучевой или следствием.
Так что мы тоже в недоумении.
Смотрите по состоянию.

koshatnica-mari 18.05.2011 22:46

Цитата:

Сообщение от Virva (Сообщение 61789997)
Онкомаркеры это анализ крови СА -125. У меня осенью обнаружили опухоль в яичнике . В течении полу года сдавала анализы на онкомаркеры. Первый раз ответ был 23 мЕд/мл. ,потом 15 мЕд/мл , ещё раз 15 мЕд/мл и сегодня получила ответ 17 мЕд/мл. Завтра операция. Если больше 35 мЕд/мл тогда риск онкологии.

Спасибо за пояснения!
Здоровья Вам!


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena