Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Беседка:) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4742058)

Boreal 03.12.2011 19:38

И вы туда же? :010:
Ну зачем вам нож?
:))

Мой купил в походы ездить, но по большому счету ему и там он не нужен. А сейчас дома лежит в ящике, в школу носить запрещено. Он его иногда достает, любуется - листики режет, карандаши точит. Дорогая игрушка (наш где-то 1200 вроде стоит), но совершенно бесполезная.

Но если все-таки пойдете покупать, то их сразу увидите, ну или спросите "швейцарский перочинный нож", у ниж обычно стойки или прилавки целые в магазинах для охотников и рыболовов. Обычно они красного, черного или оранжевого цветов. Спросите у продавцов, они все про них расскажут. Ножи отличаются размером, количеством функций и замочком. Самый простой замочек (не кнопка) считается самым надежным.
Вообще взрослые (настоящие мужики) считают, что в ноже должно быть одно лезвие, а все остальные приблуды не нужны. Функционально это оправдано тем, что чем больше в ноже всякой фигни, тем он менее надежен, ну и в ножички играть таким удобнее, а если в нем много всего, то ножик тяжелый, перевешивает и в ножички не поиграешь. Но детям конечно нравятся ножики в которых много всего напихано.
Я своему советовала покупать среднего или большого размера (что бы лезвие было большое, что бы хлеб можно было резать, а то маленьким лезвием вообще неудобно пользоваться), и что бы фигни ненужно было поменьше. Он купил с одним лезвием и двумя открывашками. Типа такого.

ЗЫ: Статусная вещь, которую положено иметь подростку, но абсолютно бесполезная ИМХО.

Мурашкина 03.12.2011 19:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Виктора (Сообщение 71571621)
Это, наверно, инстинкт охотника в них говорит, из глубины тысячелетий, так сказать....:)

Кстати, как-то от "безысходности":)), классе в шестом на ДР какому-то приятелю дочки, купила в подарок достаточно навороченный фонарик. Думала, опозорюсь с таким презентом. Самое смешное, что все остальные подарки просто "померкли" в глазах именинника, так еще потом родители сказали, что он с ним все лето не расставался.

P.S. Мурашкина, вас, хоть и запоздало:008:, с именинником!:flower:

Спасибо.:) Нет не поздно. Они еще сидят - празднуют.:007:
Ой, мамы. И смех и грех.
- Отыграли в карты (в дурака) Ржали как жеребцы молодые.
- Потом играли в "Пиковую даму". Нарисовали помадой на зеркале в ванной какую-то фигню, потушили в квартире свет, зажги свечку, по очереди запирали друг друга в темной ванной. Вызывали Даму. Орали от страха так:001:
- Сейчас расслелись на полу в комнате. Потушили свет и рассказывают по очереди страшилки (страшные истории и сны). Там теперь зловещая тишина. И изредка рёв.

:0010:Вот услышала (дверь приоткрыли от страха)
- Давайте поклянемся, что все это не правда и призраков не существует.
- Я не буду. А вдруг призраки есть. И наша клятва тогда не правда.

---
Про подарки.
Классе в первом я купила сыну вот такой фонарик, который надевается на голову, в магазине Рабочей спец одежды. Его другу настолько он понравился, что он попроси его купить ему в подарок (как раз накануне дело было). И наш этот не дорогой фонарик имел бешенный успех у мальчишек. Мы с подругой удивлялись.

А еще нам однажды одноклассница подарила такую переносную бутылочку-поильник. Такая оказалась весчь нужная. Мы с сыном ее постонно с собой носим. Так что оказался подарок в тему (полезен, нужен, удобен, приятен). И с ней нас пропускают в самолет.

Мурашкина 03.12.2011 19:59

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 71572116)
И вы туда же? :010:
Ну зачем вам нож?
:))

Я своему советовала покупать среднего или большого размера (что бы лезвие было большое, что бы хлеб можно было резать, а то маленьким лезвием вообще неудобно пользоваться), и что бы фигни ненужно было поменьше. Он купил с одним лезвием и двумя открывашками. Типа такого.

ЗЫ: Статусная вещь, которую положено иметь подростку, но абсолютно бесполезная ИМХО.

Дык. Мне-то и не нужно, но вот сын давно просит. Со времен детского сада. Я даже ему однажды удовлетворила его просьбу. Купила такой сет - там вилка, ложка и нож(?). Не припомню. Он где-то в комнате в его тумбочке лежит, я бы показала его, а там пацаны страшилки рассказывают.
На каком-то детском этапе это его удовлетворило. Но сейчас ( сами говорите - статусная:ded:) он опять стал возвращаться к этой теме.
Мне Ваш вариант понравился.
Ему своих денег на нож хватит. Если захочет. Впрочем, :))я пока не представляю, где их можно купить.

Мурашкина 03.12.2011 20:23

Цитата:

Сообщение от Виктора (Сообщение 71571621)
Это, наверно, инстинкт охотника в них говорит, из глубины тысячелетий, так сказать....:)

Слушайте. А они реально напугали друг друга. :0019:Во, сходили к нам на днюху, вернутся со страхами и с ножами.

Пришлось им сейчас проводить экскурс во глубину веков в начало человечества. Объяснять- развенчивать глубинные страхи темноты и роль сказок... Вроде немного успокоились, а там кто его знает.:008:
Сейчас смеются, вроде.

Уселись смотреть клипы по "Карамба ТВ" (Ютуб). Кто знает, это приличное? А то мне еще этого не хватало:010:

---
А у сына, сейчас заметила, начался коньюктивит (наелся чупа-чупсов?) Эх, все не слава Богу.:(

Виктора 03.12.2011 20:36

Напомнили мне про эту "Пиковую даму"... Я с детских времен не могу в темноте в зеркало даже глянуть - так страшно:001::001::001: И спала очень долгое время только со светом, и даже сейчас мне обязательно надо, чтобы в коридоре или на кухне всю ночь свет горел, иначе волосы шевелиться начинают на голове. Так что все эти страшилки и вызывание дам пиковых ни к чему хорошему не приводят. Или это я такая слабонервная:(.

Мурашкина 03.12.2011 20:43

Цитата:

Сообщение от Виктора (Сообщение 71574768)
Напомнили мне про эту "Пиковую даму"... Я с детских времен не могу в темноте в зеркало даже глянуть - так страшно:001::001::001: И спала очень долгое время только со светом, и даже сейчас мне обязательно надо, чтобы в коридоре или на кухне всю ночь свет горел, иначе волосы шевелиться начинают на голове. Так что все эти страшилки и вызывание дам пиковых ни к чему хорошему не приводят. Или это я такая слабонервная:(.

It depends, конечно.:008:
Все мы в детстве проходили через рассказы страшилок по ночам (в пионерских лагерях, например), но у некоторых реально детские страхи сохраняются.

Дамы. А У Вас сохранились эти страхи от детских страшилок?
У меня вроде нет.:009:
Хотя есть страхи толпы и темных улиц (потому уже давно не хожу на всяческие народные, вечерние особенно, гуляния и концерты на стадилонах). Но это уже страхи не из детства.

Boreal 03.12.2011 20:53

Меня в детстве задавила толпа, пришла в сознание на руках у родителей, они меня каким-то чудом оттуда вытащили. Друг семьи прикрывать меня пытался, говорит, что спас, иначе бы задавили насмерть, там было несколько десятков жертв, трое погибших. Мне было лет 6 наверное. С тех пор боюсь толпы и давки, причем не то, что бы психологически боюсь, а мне просто плохо становится - голова начинает кружиться, в ушах шуметь, я начинаю задыхаться и теряю сознание :( Потому очень не люблю метро в час-пик.

Boreal 03.12.2011 20:56

А еще боюсь деревенских туалетов которые "очко", особенно в темноте.
Я и с детства-то их недолюбливала, а после того как муж рассказал, как в глухих деревнях избавлялись от нежелательной беременности вообще не люблю :(

Vazissa 03.12.2011 20:56

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 71575692)
А еще боюсь деревенских туалетов которые "очко", особенно в темноте.
Я и с детства-то их недолюбливала, а после того как муж рассказал, как в глухих деревнях избавлялись от нежелательной беременности вообще не люблю :(

о господи, как?

Boreal 03.12.2011 21:01

"Угадай с шести раз..." (с)

Вызывали схватки и шли в туалет тужиться. Причем зачастую на довольно поздних сроках, в том конкретном примере срок был явно больше 7ми месяцев... (Архангельская обл., зима, полузаброшенная деревня)


Часовой пояс GMT +4, время: 08:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena