Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Песочница (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4538881)

-able 21.10.2011 19:47

Цитата:

Сообщение от Sweetest Perfection (Сообщение 68880136)
Конечно спросила! Поинтересовалась диагнозом, в ответ: "Да это вы инфекцию какую-то подхватили."
Спрашиваю: чем лечить?
В ответ "от температуры подавайте что-нибудь.... Нурофен или Панадол. Можете в нос чё-нить позакапывать.... Ринофлуимуцил, или Полидекса, или Називин, или Гриппферон....." :010:

В карточке чего-то начирикала и ушла. После её ухода открываю карту, читаю "Кашель, насморк, температура до 37.5"
и всё.
МЕДИЦИНА, блин!

Слуш, ну вот если объективно - ну как она узнает, что за вирус? ОРВИ и ОРВИ, никто никогда его не дифференцирует. Лечения тоже нет - только симптоматическое, поэтому и выбор есть всяких лекарств на твой вкус. Вот если (ттт) сыпь там какая, кашель необычный и тп, тогда можно рыть начинать, а так все верно ведь. Просто устали вы столько болеть, конечно.(

Sweetest Perfection 21.10.2011 19:56

Мы никогда так долго не болели.
Есть у меня подозрение, что все назначения врачом делаются чисто для отмазки, из серии "если не поможет - назначим ещё чё-нить..."
Я понимаю, что у неё самая главная заповедь - "не наверди", но надо хотя бы в карту записывать, чем она уже вторую неделю пытается нам "не вредить".
Началось то всё с ротавируса, потом перешло в бронхит, сейчас вообще непонятно что... А в карте ничего не пишется - чем и от чего нас лечат с 4 октября.

-able 21.10.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от Sweetest Perfection (Сообщение 68882430)
Мы никогда так долго не болели.
Есть у меня подозрение, что все назначения врачом делаются чисто для отмазки, из серии "если не поможет - назначим ещё чё-нить..."
Я понимаю, что у неё самая главная заповедь - "не наверди", но надо хотя бы в карту записывать, чем она уже вторую неделю пытается нам "не вредить".
Началось то всё с ротавируса, потом перешло в бронхит, сейчас вообще непонятно что... А в карте ничего не пишется - чем и от чего нас лечат с 4 октября.

Не, карту обязана вести, конечно.

Sweetest Perfection 21.10.2011 20:05

Цитата:

Сообщение от -able (Сообщение 68882483)
Не, карту обязана вести, конечно.

Ну вот неотложка к нам приезжала, и я им в 5 утра должна всё наизусть пересказать - с какого числа и чем мы ребёнка лечим? А если наша участковая в отпуск уйдёт, откуда её заместитель узнает, чем мы болеем и чем лечимся? Бред какой-то.
И в поликлинике нельзя создавать такие условия, чтоб одновременно в коридоре в шесть кабинетов стояла очередь в 100 человек.

А мне ещё врачиха сегодня начала жаловаться, что "у всех людей пятница, короткий рабочий день, а она до семи вечера по вызовам бегать должна...."
Не стала я ей рассказывать, как оно работается по 12 часов в выходные и праздничные дни, да ещё и без обеденного перерыва. :073:


Часовой пояс GMT +4, время: 11:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena