Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Вальгусная постановка стоп (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=103723)

Ирина 1111 03.04.2012 21:16

Цитата:

Сообщение от blues (Сообщение 78795367)
только это все равно не сильно бюджетно)
к готовой обуви они документы на компенсацию не дают
еще есть магазин на бронницкой который перекупает обувь орто-с, у них выбор чаще есть по сезону и по размерам
раньше назывался расти здоровым если не ошибаюсь, нотам чуть дороже уже чем в орто-с
а в оз счас нет орто-с?, было когда-то

Есть Орто-с в ОЗ http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5004649

ПолинаБелоснежкина 04.04.2012 09:58

Подскажите пожалуйста, где темка, как Через Собес вернуть деньги за Ортопедическую обувь (есть направление от врача)??????

victoria-i 04.04.2012 14:21

Цитата:

Сообщение от ПолинаБелоснежкина (Сообщение 78825345)
Подскажите пожалуйста, где темка, как Через Собес вернуть деньги за Ортопедическую обувь (есть направление от врача)??????

http://forum.littleone.ru/showthread...431445&page=69

Sim 05.04.2012 10:38

Цитата:

Сообщение от ПолинаБелоснежкина (Сообщение 78825345)
Подскажите пожалуйста, где темка, как Через Собес вернуть деньги за Ортопедическую обувь (есть направление от врача)??????

ссылка на неё всегда находится в первом посте ЭТОГО топа.. третья... ;)

Delight-13 05.04.2012 22:18

Девочки, подскажите мне , пожалуйста, кого из ортопедов можно на дом вызвать? Читала , что Лебедев выезжает, вызывать надо через Педиатрический центр? и как долго можно ждать его?

Miracle Chance 06.04.2012 11:08

Всем доброго дня!

Захотела рассказать: делали обувь по направлению на Блохина (только они одни и делают), ждали 2 месяца после снятия мерок, которых тоже ждали 2 месяца. Обувь изготовили с запасом, который рекомендовала ортопед, снимающая мерки.

Заказывали сандали, ботинки осенние и зимние. Обувь БЕЗОБРАЗНАЯ! Мало того, что в итоге оказалась огромной по размеру, так еще и вкривь и вкось расползлись, абсолютно не держат ногу, вывернулись в стороны :-( зимние ботинки на плоской, почти гладкой подошве ужасно скользкие, подошва расслоилась и треснула :-( а по стоимости в документах они прописаны около 4 тысяч за пару!
Причем задняя часть у ботинок какая-то мягкая.
А вот сандалики хорошие получились, высокие и жесткие, носятся хорошо, не теряя формы.

Вот я и думаю, почему единственная фирма в городе изготавливает обувь по направлению, каким образом они вообще тендер выиграли?

По-моему гораздо лучше тогда купить готовую ортопедическую обувь в магазине и получить компенсацию.

victoria-i 06.04.2012 13:14

Цитата:

Сообщение от Miracle Chance (Сообщение 78977074)
Всем доброго дня!

Захотела рассказать: делали обувь по направлению на Блохина (только они одни и делают), ждали 2 месяца после снятия мерок, которых тоже ждали 2 месяца. Обувь изготовили с запасом, который рекомендовала ортопед, снимающая мерки.

Заказывали сандали, ботинки осенние и зимние. Обувь БЕЗОБРАЗНАЯ! Мало того, что в итоге оказалась огромной по размеру, так еще и вкривь и вкось расползлись, абсолютно не держат ногу, вывернулись в стороны :-( зимние ботинки на плоской, почти гладкой подошве ужасно скользкие, подошва расслоилась и треснула :-( а по стоимости в документах они прописаны около 4 тысяч за пару!
Причем задняя часть у ботинок какая-то мягкая.
А вот сандалики хорошие получились, высокие и жесткие, носятся хорошо, не теряя формы.

Вот я и думаю, почему единственная фирма в городе изготавливает обувь по направлению, каким образом они вообще тендер выиграли?

По-моему гораздо лучше тогда купить готовую ортопедическую обувь в магазине и получить компенсацию.

Да как вообще малышкам, у которых нога постоянно растет, можно обувь 2 месяца делать???? Это ведь обувь на заказ, она как влитая должна сидеть!!!!!!:wife: УжОс!!!!!

Oksаn123 06.04.2012 14:33

Меня тоже в ортоэсовской обуви на заказ смущают а) сроки изготовления - нога-то меняется, особенно, если маленький ребенок б) нам еще везло - никогда с первого раза нормально не делали, всегда отдавали на переделку, те просто на изготовление обуви заново. Вопрос - вот как так, мерки снимают, слепок делают, а обувь получается как на другого человека. Даже с большим ребенком, у кот нога так быстро не вырастает - малы и все, и по длине, и по ширине.
Зато, мне кажется, что они неубиваемые. Все время заказывали туфли и сандали, пару раз ботинки. Да, носы обдираются, липучки приходят в негодность, но сама колодка шикарно держит форму, не деформируется. Для сравнения: купили Сурсиловские сандали, через месяц выкинули. Сандали потеряли всякую форму, завалились во внутрь.

Счастливая)) 06.04.2012 18:35

Цитата:

Сообщение от blues (Сообщение 78795367)
только это все равно не сильно бюджетно)
к готовой обуви они документы на компенсацию не дают
еще есть магазин на бронницкой который перекупает обувь орто-с, у них выбор чаще есть по сезону и по размерам
раньше назывался расти здоровым если не ошибаюсь, нотам чуть дороже уже чем в орто-с
а в оз счас нет орто-с?, было когда-то

на бронницкой магазин давно закрыт

blues 06.04.2012 19:29

Цитата:

Сообщение от Мурррр (Сообщение 79013076)
на бронницкой магазин давно закрыт

посмотрю, у меня вроде вконтакте на них закладка была, может переехали


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena