Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   РОНО Невского района, новости для идущих в сад... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=433638)

fiola 17.03.2012 14:27

Цитата:

Сообщение от бусинок (Сообщение 77681499)
я тоже думала, что разные, но без кори они не подписывают теперь. есть еще такие как я? какой выход из этой ситуации?

например, оформлять медотвод официально
сходите к иммунологу/инфекционисту, побеседуйте.

анна02 17.03.2012 14:57

А в чем такая принципиальность не делать прививку, если нет мед показаний? Просто я не медик, может чего-то не понимаю( мы сделали, причем вместе с гепатитом А, ребенок замечательно перенес, да и мне спокойнее его в сад отправлять
Чтобы тему лишним не засорять, в личку пожалуйста))

Чёртик в юбке 17.03.2012 15:44

Цитата:

Сообщение от shine.01 (Сообщение 77649563)
Я ходила на Народную,85,док-ты отдала заму,Ирине Владимировне,сначала позвонила по тел.446-03-76.
А тел.заведующей 446-14-92
Я так поняла,что они в разных корпусах: зам. на Народной,а заведующая на Большевиков.Наверное,надо позвонить по одному из телефонов и спросить,когда лучше принести док-ты.

Спасибо, тогда лучше позвоню в понедельник уточню, будет ли она на месте :flower:

Мари Питер 17.03.2012 17:21

Цитата:

Сообщение от Флега (Сообщение 77675572)
Зачем вы подстрекаете людей идти на преступление? есть много законных способов.

У нас так же.

100% правды!!! Нужно просто не полениться и разузнать всё у специалистов, начиная с участкового педиатра. Делать/Не делать прививку - это право на которое вы идёте самостоятельно, осознанно и добровольно, а не Принудительно. Поэтому в любом случае главное знать свои права и уметь их объяснить. Поскольку в этом году была сильнейшая вспышка, началась паника, и Мин. здрав во всех СМИ извещал о необходимости вакцинации, возможно мед. учреждения получили какие-то приказы по данному поводу, вот и буйствуют теперь.
От себя скажу, что считаю вакцинацию важнейшей защитой для своего ребёнка! Конечно если нет противопоказаний и непереносимости. Вспышка эпидемии: (Корь, краснуха, свинка и т.д.) приводит к летальным исходам не привитых, к бесплодию мальчиков, и многое другое.

malych 17.03.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от Флега (Сообщение 77675572)
Зачем вы подстрекаете людей идти на преступление? есть много законных способов.

А почему вы обратили внимание именно на последние слова? Мне кажется я достаточно подробно обозначила все варианты - есть силы - боритесь, нет - либо делайте прививку, либо то, о чем вы подумали.

На данный момент ситуация с этими прививками может и выглядит как законная, но только потому, что в законе есть расплывчатые формулировки. Например "угроза возникновения эпидемии". И под эту формулироваку все что угодно можно ввернуть - в америке чихнут, а у нас угрозу объявят. Угроза раздута, реально ни на угрозу, ни на эпидемию ситуация в городе не тянет. заболевшие через неделю выздоравливают, но их продолжают суммировать с теми, кто заболел снова и называют страшные цифры (например, 150 человек на семи миллионный город. Ужас, просто катострофа). Поэтому сейчас методы с принуждением к прививкам не очень законные. Если не в курсе- почитайте соответствующие темы, где в сад не пускают детей месяцами, не давая родителям никаких больничных, где предлагают сделать прививку даже тем детям, у кого медотводы - иначе отлучение от сада ваши личные проблемы, а медотвод полная ерунда, все отменить. Никого реально здоровье детей не волнует, волнует запись в сертификате. Ведь дети вне сада быстрее словят ту же корь, чем посещая сад. Дети с медотводом могут сделать прививку зря - на фоне сниженного иммунитета просто не выработаются антитела, но это никого не волнует.

В рамках данного топа тем более эти вопросы могут рассматриваться как незаконное принуждение к прививкам, потому что отстранить от сада детей без прививки это одно, а вот не подписывать карты детям, которые еще только в сентябре собираются в сад - это совсем другое. в данном случае можно потратить время и на законные методы, если только за это время ваше место в саду не отдадут другому. Ради бога, мой ребенок в саду (спокойно попал с отказом от прививки два года назад), в этом топе я случайно - знакомые ищут сад, и я просматриваю для них информацию. Все остальные вправе поступать, как посчитают нужным.

Ириська 17.03.2012 22:58

ой ой ой!!!!!!!!! я то думала как нибудь до сентября с корью все поутихнет, а оказывается даже карту не подписывают!
Вот это уже слишком!!!
Если место в саду держут всего 2 недели (без карты), а у нас например медотвод еще на 1 мес- то что делать?!?!? Терять место на которое почти 3 ГОДА В ОЧЕРЕДИ СТОЯЛИ?!?!
ПОЛНЫЙ БРЕД!
я не побегу срочно делать прививку-я не враг своему ребенку....
Вот Вам и демократия и конституционные права человека (

бусинок 17.03.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от анна02 (Сообщение 77686337)
А в чем такая принципиальность не делать прививку, если нет мед показаний? Просто я не медик, может чего-то не понимаю( мы сделали, причем вместе с гепатитом А, ребенок замечательно перенес, да и мне спокойнее его в сад отправлять
Чтобы тему лишним не засорять, в личку пожалуйста))

Я не против прививок, скорее за, но мы просто не успеем сделать их до подачи док-ов в сад. Боюсь из-за этой неразберихи место в саду потерять:001:

fenichka-eva 18.03.2012 13:03

Цитата:

Сообщение от Нюсики (Сообщение 77660136)
и мы в 111!

А вам сколько будет в сентябре?

fenichka-eva 18.03.2012 13:04

Кстати, на счет карты - мы сдавали неподписанную. Нам сказали, что карта должна быть заполнена минимум на 1/3 и подпись можно поставить уже перед сентябрем.

Ириська 18.03.2012 13:34

Цитата:

Сообщение от fenichka-eva (Сообщение 77728735)
Кстати, на счет карты - мы сдавали неподписанную. Нам сказали, что карта должна быть заполнена минимум на 1/3 и подпись можно поставить уже перед сентябрем.

УРРААА!!
а что значит на 1/3....?! у вас все спецы пройдены? можно поподробнее?
и вы с мед..сестрой сада разговаривали да?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena