Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=413983)

LEV'sMAMA 01.11.2011 11:33

Цитата:

Сообщение от mamaolya (Сообщение 69486883)
I - с десяти до 12 лет.
II - с 13 до 15
III - 15-17.
Но про 2-ю и 3-ю - могу путать что-нибудь. Мелкие, надеюсь, с утра. Завтра жеребьевка. Думаю, что все узнаю. Только не смогу пойти все равно. Собираюсь в субботу в Малый зал филармонии.


mamaolya, спасибо!

LEV'sMAMA 01.11.2011 11:40

Нужен совет опытных: очень вкусная цена у виолончели фирмы Ritmuller 1/8 (Китай) в комплекте с футляром и смычком. На нём учиться можно? Он в два раза дешевле чешского инструмента Strunal 1/8. У Strunal смычок и чехол нужно покупать отдельно.
Кто-то тут писал о китайских скрипочках. Не могу найти:( Отзовитесь:flower:

valentinna 01.11.2011 12:07

Мы были в поисках скрипки. Последовали совету bzayka (спасибо ей преогромное) - купили китайскую в Гостином дворе за 2600 полный комплект)))) Искали не просто китайскую, а фирмы Партита. Педагог одобрил. Про виолончели ничего сказать не могу.

LEV'sMAMA 01.11.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от valentinna (Сообщение 69504010)
Мы были в поисках скрипки. Последовали совету bzayka (спасибо ей преогромное) - купили китайскую в Гостином дворе за 2600 полный комплект)))) Искали не просто китайскую, а фирмы Партита. Педагог одобрил. Про виолончели ничего сказать не могу.

Спасибо! Жду ещё советов и мнений.

Virtual72 01.11.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от LEV'sMAMA (Сообщение 69502590)
Нужен совет опытных: очень вкусная цена у виолончели фирмы Ritmuller 1/8 (Китай) в комплекте с футляром и смычком. На нём учиться можно? Он в два раза дешевле чешского инструмента Strunal 1/8. У Strunal смычок и чехол нужно покупать отдельно.
Кто-то тут писал о китайских скрипочках. Не могу найти:( Отзовитесь:flower:

Да я тут тоже уже интересовалась вопросом. Просто потому, что четвертушку не так просто и найти чешскую. Я пока только в московских магазинах нарыла. Да в Зоне Звука ждут партию
Мнения здесь в топе разделились от "Ни в коем случае" до "ну убьете за год, больше она не выдержит, ну и купите потом уже поприличнее"

Ольга Вик 01.11.2011 13:03

Цитата:

Сообщение от LEV'sMAMA (Сообщение 69454009)
Нужен совет опытных. Спасибо, что есть этот топ :flower:
Очень уж вкусная цена у фирмы Ritmuller на виолончель 1/8 (в комплекте с футляром и смычком - это на 1/2 дешевле инструмента Горонка и Чехии). Знаю, что Китай. На этом можно учиться?

Ну ребята вы даете... по-моему до 1/2 вполне можно на школьных учиться. Мы играли на 1/16 - полгода по пустым струнам и пиццекато. Только в школе, домой не брали. Потом 2 года на 1/8, одна была дома, одна - в школе. Для концертов струны получше купили, и было нам щастье. 1/4 уже нужна была для оркестра, выбирали из школьных, но тщательно, относили мастеру, он приводил в порядок, опять же, струны получше. А вот 1/ 2 уже бегали покупали, но она все равно маленькая и даже самая лучшая звука не дает. Нужно стараться быстрее расти!:080:
Кстати продаем очень неплохую половинку виолончель + хороший чехол.

Contra factum 01.11.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от LEV'sMAMA (Сообщение 69502590)
Нужен совет опытных: очень вкусная цена у виолончели фирмы Ritmuller 1/8 (Китай) в комплекте с футляром и смычком. На нём учиться можно? Он в два раза дешевле чешского инструмента Strunal 1/8. У Strunal смычок и чехол нужно покупать отдельно.
Кто-то тут писал о китайских скрипочках. Не могу найти:( Отзовитесь:flower:

Наверное у нас такая же, тоже с футляром и смычком, Китай, фирму не помню.
Играем с января

Ора 01.11.2011 13:35

Цитата:

Сообщение от LEV'sMAMA (Сообщение 69506465)
Спасибо! Жду ещё советов и мнений.

Главный совет - Вашего преподавателя!
П.С.У вас в школе прокат есть?

LEV'sMAMA 01.11.2011 14:00

Цитата:

Сообщение от Ора (Сообщение 69509280)
Главный совет - Вашего преподавателя!
П.С.У вас в школе прокат есть?

Да, мы пока взяли на прокат 1/8 румынскую, она по размеру как 1/16, но на лето её нужно будет сдать. Как заниматься? Велено всё равно покупать. Настроить колками невозможно. Ищу "машинку для тонкой подстройки" - найти маленькую, по-моему, невозможно. Везде 4/4, половинки и полноразмерные. Читала о чуде - универсальной, но в продаже пока не нашла.

Интересна ситуация, когда педагоги разрешают играть только в классе :001: Получается, что ребёнок занимается от силы полноценных 30 минут два раза в неделю. Сколько же так можно ставить руки? Оба подготовительных класса? О какой динамике можно говорить? Ребёнку-то интересно будет на одном месте топтаться?

Цитата:

Сообщение от nesmiyana (Сообщение 69508768)
Наверное у нас такая же, тоже с футляром и смычком, Китай, фирму не помню.
Играем с января

Ну и как Вам?

Ольга Вик 01.11.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от LEV'sMAMA (Сообщение 69510768)
Интересна ситуация, когда педагоги разрешают играть только в классе :001: Получается, что ребёнок занимается от силы полноценных 30 минут два раза в неделю. Сколько же так можно ставить руки? Оба подготовительных класса? О какой динамике можно говорить? Ребёнку-то интересно будет на одном месте топтаться?
Ну и как Вам?

Нам было 5 лет и мы так полгода занимались с января по май, но не 2, а 3 раза в неделю. Дома нотки учили и все такое. Учительница не разрешала инструмент домой брать чтобы что-нибудь не сделали неправильно. С сентября занимались по полной программе уже - нас записали в 1 класс! Ребенку было оч интересно. Да, еще вспомнила - у нас была такая большая тетрадка - мы там сами рисовали очень большие линеечки, на них записывали песенки очень крупными нотками и дома учили - петь и словами и нотками. Не поверите сколько песенок можно сыграть на 4 пустых струнах!
И кстати летом нам разрешили заниматься только после третьего класса, по-моему. Но инструмент на лето можно не сдавать - просто заплатить за 3 месяца и все.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena