![]() |
полет в 11 месяцев в самолете! поделитесь опытом!
нам будет 11 месяцев когда полетим с дочкой! у кого нибудь был опыт? может быть есть какие нибудь секреты? как помочь малышу пережить это легче???
|
Грудь или бутылочку при взлете и посадке, нагулять/наиграть ребенка перед полетом так, чтобы спать хотел, коляску не сдавать в багаж - с ней намного проще до трапа самолета и по прибытии
|
Смотря сколько лететь. Мы в 11 месяцев летали Финнэйром, был десятичасовый перелет. Там дают люльку, которая крепится к стенке, памперс, слюнявчик и т.п., у наших - не знаю :) Старались подгадать по времени перелет под ночной сон. Коляску в самом деле можно не сдавать в багаж, а оформить как ручную кладь и отдать прямо стюардессам. Да, обычно с детьми до года сажают на хорошие места в начале салона.
|
Именно в 11 месяцев был 4-х часовой перелет. Перенесли спокойно, я игрушки-карандаши брала, но спала очень беспокойно и только с сисей в зубах. Брала с собой леденцы Sula, чтоб отвлекать.
Хуже было в 2 года, там весь самолет на ушах был )))). |
Мы летать начали с трёх месяцев :)
В каждом возрасте свой багаж для детей. Про питание вам написали. А про развлекалки: мы брали карандаши, тетрадку для рисования. Я спец. покупала маленькие игрушки (машинки, заводную рыбалку :) где крутится круг, на нём рыбки откр. рот и ты удочкой с магнитом ловишь этих рыбок). Так то за время полёта, ребёнок поест, поспит, поиграет и вы уже прилетели :) Удачи!!! |
Мы летали постарше, в полтора годика. А вообще это зависит от ребенка, дальности полета и комфорта самого самолета (в некоторых расстояние между креслами такое, что колени упираются в спинки, а локтями толкаешь соседей). Большинство малышей неплохо переносят полет, но взлет и посадку не любят, ушки закладывает, даже при сосании. Если не спят в этот момент, могут выражать недовольство. Мы когда летели, пол самолета с детками были, так то тут, то там "хнык-хнык" на взлете-посадке. А сам полет нормально, тишь да гладь.
Скорее речь идет о том, насколько намается родитель в полете с малышом. |
Цитата:
|
Девочки, а есть какие-то может притивопоказания для полета в самолете 11-месячному ребенку??? или только чтобы здоров был??? а большой родничек не имеет значения??
Просто мы тоже в 11 месяцев осенью полететь хотим... Очень жду этого момента :)) |
автор, простите за офф, но вот мне интересно, как дети после перелета смену часовых поясов переносят? час туда-сюда не считается. интересует от 5 и больше
|
Цитата:
тут фиг предугадаешь... :008: |
| Часовой пояс GMT +4, время: 02:38. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena