Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Отвели ребенка из сада в центр помощи семье и детям!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5224854)

Kaptunka 05.04.2012 22:42

Отвели ребенка из сада в центр помощи семье и детям!!!
 
В общем ситуация! Идем в детенком домой из сада, проходит мой деть мимо центра помощи семье и детям и вдруг восторженно начинает мне расказываит что ТАМ (там) есть волшебная комната, в которую их водил воспитатель! Начинаю расспрашивать - что там да как, рассказывает что там была женщина, она с ними играла в светлячков, в общем полный восторг т.т.т.
Однако, недоумение у меня - почему буез моего ведома моего ребенка отвели в ЭТО заведение, и даже НИЧЕГО не сказали.

У кого какие мысли, имеют ли право, ЗАЧЕМ они туда водят детей, Саша говорит, что некоторых водили несколько раз.
:009:

Syfiks 05.04.2012 22:46

а он далеко от садика ?
... может в садике мало помещений для игр ??

kimkim 05.04.2012 22:46

Социальный педагог,психолог

Даша-Петя 05.04.2012 22:50

вы чего-то боитесь? вам есть, что скрывать? :))

ivanchik 05.04.2012 22:51

Я бы завтра задала вопрос воспитателю. Не ответит воспитатель, задала бы его же заведующей. И тут уже требовала бы ответ обязательно. И объяснение, почему ребёнка водят куда-то. А если там психолог с детьми "работал", то просила бы мне объяснить, почему сие произошло без моего ведома/согласия… А на форуме кто и что Вам скажет?

Syfiks 05.04.2012 22:58

по идее воспитатель изначально должен был родителей предупредить

tolstykh 05.04.2012 22:59

Цитата:

Сообщение от Даша-Петя (Сообщение 78956933)
вы чего-то боитесь? вам есть, что скрывать? :))

При чём здесь это, т.е вы были бы не против что пока вы на работе и вы спокойны за ребенка, ваш ребенок в это время вовсе не в садике и даже не на его территории!:001: Или вы приходите за ребенком вдруг, а вам говорят, что ни его , ни воспитательницы нет, а вы скажете "ну хорошо, я посижу , подожду" или "а, ну тогда потом зайду". Так что ли? Я бы очень сильно занервничала , где, что, зачем, почему держали в неведении и не предупредили !
Автор- срочно к заведующей для прояснения ситуации, а лучше в письменном виде задайте вопрос, так официально и они боятся всяких бумажек, т.к раз бумажка- то не отмахнешься.

Kaptunka 05.04.2012 23:05

Центр рядом с садиком, в саду много помещений для игр, мне скрывать нечего, но я боюсь субъктивной оценки какой-то тети которая может вылиться в неизвестно что. Например, однажды в садик пришел гинеколог и поставил моему ребенку адреногенитальный синдром, я чуть не поседела за 1 ночь а потом выложила куууучу денег чтобы доказать что это не так, и я не уверена, что здесь не будет подобной ситуации только с более жестким окончанием

Syfiks 05.04.2012 23:10

а на каком основании детям гинеколога привели ???? Это же не обязательные требования мед.комиссия для прохождения в садик.

Kaptunka 05.04.2012 23:10

Просто пришел и просто поглядел ... потом заключение настрочил про синдром

щас спою 05.04.2012 23:11

спросите воспитателя, вообще-то у родителей должны брать разрешение для работы психолога.

=alёnka= 05.04.2012 23:15

Цитата:

Сообщение от Kaptunka (Сообщение 78955728)
В общем ситуация! Идем в детенком домой из сада, проходит мой деть мимо центра помощи семье и детям и вдруг восторженно начинает мне расказываит что ТАМ (там) есть волшебная комната, в которую их водил воспитатель! Начинаю расспрашивать - что там да как, рассказывает что там была женщина, она с ними играла в светлячков, в общем полный восторг т.т.т.
Однако, недоумение у меня - почему буез моего ведома моего ребенка отвели в ЭТО заведение, и даже НИЧЕГО не сказали.

У кого какие мысли, имеют ли право, ЗАЧЕМ они туда водят детей, Саша говорит, что некоторых водили несколько раз.
:009:

Вообще-то это ОЧЕНЬ геморройная процедура, сад должен подготовить огромный пакет документов, чтобы вывести детей даже на 5 метров от садиковской калитки. Без этого они не имеют права никуда детей выводить. Не говоря уже о том, что родителей не поставили в известность об этом мероприятии. Вы бы разузнали что да как.

Graco 05.04.2012 23:24

а у вас не частный садик, случаем? мне кажется, что вы и за осмотр-то врача без вашего согласия могли в суд прямиком отправляться (ну или как минимум по выше стоящим инстанциям, для начала). сейчас и подавно... не из-за несогласия даже (может вы и не против были бы...), а из-за самого факта.

Kaptunka 05.04.2012 23:25

Чего хотят, то и творят........

kimkim 05.04.2012 23:31

Всегда должны предупредить о приходе специалиста

Syfiks 05.04.2012 23:33

Цитата:

Сообщение от Kaptunka (Сообщение 78959420)
Чего хотят, то и творят........

Обязательно к заведующей ! и бучу устраивать. У нас в садике под своим разрешением ещё и подпись ставишь. А тут не пойми чего... то гинеколог.. то вообще куда-то уводят детей?? так можно потом ещё и эксперементы с вакцинациями проводить без разрешения родителей.

Kaptunka 05.04.2012 23:42

Цитата:

Сообщение от Syfiks (Сообщение 78960029)
Обязательно к заведующей ! и бучу устраивать. У нас в садике под своим разрешением ещё и подпись ставишь. А тут не пойми чего... то гинеколог.. то вообще куда-то уводят детей?? так можно потом ещё и эксперементы с вакцинациями проводить без разрешения родителей.

Да, спасибо за коментарии, пойду разбираться, получается что можно прийти как-то вечером, а ребенка вообще куда нить увезут... бред какой-то :wife:

mama2008 05.04.2012 23:43

Цитата:

Сообщение от Kaptunka (Сообщение 78957838)
Центр рядом с садиком, в саду много помещений для игр, мне скрывать нечего, но я боюсь субъктивной оценки какой-то тети которая может вылиться в неизвестно что. Например, однажды в садик пришел гинеколог и поставил моему ребенку адреногенитальный синдром, я чуть не поседела за 1 ночь а потом выложила куууучу денег чтобы доказать что это не так, и я не уверена, что здесь не будет подобной ситуации только с более жестким окончанием

а почему вы должны были что-то доказывать? это болезнь с которой в садик ходить нельзя?
почитала что диагноз ставится по рентгеновским снимках и анализам на гормоны - она с собой рентген-аппарат принесла в садик ? :046:

Цитата:

Сообщение от Syfiks (Сообщение 78960029)
Обязательно к заведующей ! и бучу устраивать. У нас в садике под своим разрешением ещё и подпись ставишь. А тут не пойми чего... то гинеколог.. то вообще куда-то уводят детей?? так можно потом ещё и эксперементы с вакцинациями проводить без разрешения родителей.

+1
я бы до РОНО дошла уже после прихода врача и письменно бы написала отказ от любых осмотров в мое отсутствие!! а если они ребенку психику испортят или напугают?
я даже анализ на энтеробиоз брать не разрешила медсестре - ведь к любой манипуляции ребенка надо подготовить и поддержать, а уж тем более если гинеколог

Мария Александровна 05.04.2012 23:53

Скорее всего просто водили к психологу, логопеду.

солнышкомоё 06.04.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от щас спою (Сообщение 78958255)
спросите воспитателя, вообще-то у родителей должны брать разрешение для работы психолога.

Никакого разрешения не нужно, если в договоре это указано, а родители договор подписали.

Melamori Blimm 06.04.2012 00:30

Цитата:

Сообщение от Даша-Петя (Сообщение 78956933)
вы чего-то боитесь? вам есть, что скрывать? :))

ну как бы банально - имеют ли права воспитатели с детьми покидать территорию сада без извещения родителей? если чтото случится кто будет отвечать? И когда их водили - вместо прогулки? Почему с родителями ничего не согласовано?

a-kozyr 06.04.2012 00:34

Цитата:

Сообщение от Даша-Петя (Сообщение 78956933)
вы чего-то боитесь? вам есть, что скрывать? :))

Здесь запятая не нужна.И повода для смеха нет.

kissbober 06.04.2012 00:36

Цитата:

Сообщение от Kaptunka (Сообщение 78957838)
Например, однажды в садик пришел гинеколог и поставил моему ребенку адреногенитальный синдром

я бы возмутилась очень сильно, как это ребенка осматривал гинеколог, без моего согласия, присутствия:wife:. логопеды и психологи только в присутствии родителей, а тут гинеколог:010:. Ситуация жесть, конечно.

Fiamma 06.04.2012 00:40

Мутный сад какой-то. Я бы начала вопросы задавать.

imart 06.04.2012 00:59

у нас тоже в саду был мед осмотр
писала согласие на осмотр ребенка
от гинеколога написала отказ

Мира490 06.04.2012 01:11

без вашего разрешения не имеют права ребенка кому либо показывать, посторонним.
Если в садике есть психолог, логопед, то они ребенка проверяют. Хотя нас в садике предупреждают, что например завтра, ребят будет проверять логопед.
А гинеколог, это уж извините, какое право имели, как все происходило, :010::010:....... даже думать страшно:001::001:. Только в присутствии родителей, ребенок должен проходить осмотр у таких врачей.!!!
Выводить ребенка за пределы садика не имеют права, без разрешения родителей!

Не нашла ответа, САД ЧАСНЫЙ ?????

**БегущаяВверх** 06.04.2012 01:28

Цитата:

Сообщение от Мира490 (Сообщение 78967760)
Если в садике есть психолог, логопед,

у нас для осмотра садиковским логопедом просили разрешение и подпись. без этого он не мог с детьми обсчаццо.

MAGEY 06.04.2012 01:43

:010::010: Если бы мне сказали, что моего ребенка осматривал гинеколог без моего личного присутствия и согласия....они бы об этом очень пожалели :015:
Да и ваще на кой черт ребенку нужен осмотр гинеколога, если нет жалоб?? У меня бы в голову полезли разные нехорошие мысли...я нервная мамаша)

natoussik 06.04.2012 09:24

у насв сад приходил логопед - у каждого родителя брали письменное согласие/отказ на консультацию логопеда!

Автор, срочно разбираться!

Мало того что без согласия, да еще и за пределы сада вывели - это вообще жесть! :010:

Вiа 06.04.2012 10:29

Испокон века в хороших садах детей водят на экскурсии. В нашем, например, регулярно ходят в библиотеку.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena