Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Помощь частным лицам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Пожалуйста, помогите вещами для младенца........ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1527873)

Таняка 03.07.2009 11:42

Пожалуйста, помогите вещами для младенца........
 
Вчера заехала в детский магазин у метро «Московская» и наблюдала следующую картину: пожелаю женщина лет я так думаю 65-67 с трясущимися руками сжимает в руках конверт с деньгами и выбирает самую дешевую коляску (почему-то коляску они купили почти сидячую, я так думаю, что денег нет и решили сразу купить какую, что бы потом не покупать, выйдя с магазина они младенца сразу положили в эту коляску…….) и опять таки самую дешевую кроватку с матрасиком. Рядом с ней стоит юное создание лет я так думаю 18-19, на руках у нее новорожденный младенец, как выяснилось позже это бабушка и внучка, обеты очень бедненько. Обойдя магазин и взяв все что мне нужно я опять встретилась с ними и поймала себя на мысли, что мне как-то неспокойно, что наверное этим людям или уж точно этому младенцу нужна помощь. Я подошла к ним, извинилась и спросила могу ли я им чем-нибудь помочь, пожилая женщина расплакалась и ответила, что если можно, то они будут признательны любой помощи. Я взяла их телефон и сказала, что соберу детские вещи и на следующей неделе привезу им.
Я не знаю почему мне так запал в голову этот малыш, но я считаю, что если у меня есть возможность то обязательно нужно помогать. Сегодня позвоню и узнаю что в первую очередь нужно этим людям.

Иришечка 03.07.2009 11:56

Согласуйте пожалуйста тему с модераторами обязательно.
Далее....желательно встретиться с ними на их территории и узнать подробности того,что случилось....Если они действительно нуждаются,то мы обязательно поможем.

Таняка 03.07.2009 12:05

Сегодня звонила бабушке Нине Ивановне, насколько я поняла ее внучка Татьяна сирота, воспитывалась в детдоме, сейчас они сдают комнату которую выдали Татьяне, а живут у бабушки. Татьяны дома не было когда я звонила, договорились, что я заеду на следующей неделе, тогда наверное все подробно и выясню.

Иришечка 03.07.2009 12:06

Сейчас напишите модераторам и обсудите возможность ведения темы.

Tatianka 03.07.2009 12:40

Напишите мне, пожалуйста, в личку телефон Нины Ивановны.

модератор

Tatianka 03.07.2009 13:26

Позвонила сейчас Нине Ивановне. Разговаривала и с Таней. Разговаривала она со мной как-то очень настороженно, хотя я объяснила ей кто я и что. Понять ее, конечно, можно.
Из первого необходимого ей нужны вещи - комбенизончик и чтобы дома носить. У них нет ничего. Малышке сейчас 1 месяц, родилась она ростом 47 см., потом у врача они не были....
Как сказала мне Таня, у нее еще проблема с детской картой на ребенка. В собесе ей сказали, что карту ей не дадут, т.к. она встала на учет в ЖК позже 21 недели беременности. Мне кажется, что это какой-то бред, а может я чего не знаю.
Молоко у Тани есть - смеси не нужны. Но, судя по разговору, она очень растеряна, не знает что и как, не знает какие у нее есть права и пр. Т.е. кроме помощи одеждой, Тане нужна еще и информационная помощь.
Таня (Таняка)! Я обращаюсь к Вам! Вы готовы, не только собрать и привезти вещи, а еще и обеспечить Нину Ивановну и Таню необходимой информацией? А так же держать нас в курсе дел и потребностей этой семьи. Если да, то тогда давайте помогать! И можно Ваш телефон в личку.
Кстати, у меня есть пара мешочков с хорошими детскими вещичками (как раз от 0). Мне привезли, теперь вот думала, куда передать. Может заберете? Мой тел. 8 904 514 05 33
Спасибо!

Dune 03.07.2009 13:31

Цитата:

Как сказала мне Таня, у нее еще проблема с детской картой на ребенка. В собесе ей сказали, что карту ей не дадут, т.к. она встала на учет в ЖК позже 21 недели беременности. Мне кажется, что это какой-то бред, а может я чего не знаю.
Да, в собесе правы. Пособие выплачивается женщинам, вставшим на учет не позднее 20й недели беременности :(

Tatianka 03.07.2009 13:44

Цитата:

Да, в собесе правы. Пособие выплачивается женщинам, вставшим на учет не позднее 20й недели беременности
Оля! И что теперь? Таня осталась без детской картыи до 1,5 лет не понятно как и на что жить с малышкой? Она мама одиночка, воспитанница ДД. У бабушки со здоровьем плохо - ей не до Тани, ни до ее кавалеров и пр.Сама Таня - родила малолетняя дурочка, что-либо объяснить ей было просто не кому . Она и сейчас не знает что делать с ребенком, не знает даже веса и роста своей малышки, ни у каких врачей она не была, т.к. просто напросто не в курсе, что надо вызывать врача и пр.
Я бы сама взялась за помощь им, но они слишком далеко живут - курировать их мне - это нереально....

Zura(Зилёная Гадюка) 03.07.2009 14:12

А что, патронажные сестры теперь не ходят к новорожденным???

No problem 03.07.2009 14:27

Цитата:

Сообщение от Tatianka (Сообщение 28038558)
Оля! И что теперь? Таня осталась без детской картыи до 1,5 лет не понятно как и на что жить с малышкой? Она мама одиночка, воспитанница ДД. У бабушки со здоровьем плохо - ей не до Тани, ни до ее кавалеров и пр.Сама Таня - родила малолетняя дурочка, что-либо объяснить ей было просто не кому . Она и сейчас не знает что делать с ребенком, не знает даже веса и роста своей малышки, ни у каких врачей она не была, т.к. просто напросто не в курсе, что надо вызывать врача и пр.
Я бы сама взялась за помощь им, но они слишком далеко живут - курировать их мне - это нереально....

Таня, глянула еще раз закон. Ей не положена единовременная компенсационная выплата по рождению, т.к. не встала на учет до 20 недель. А пособие в размере 1750 руб. в мес. (как маме-одиночке) ей положено.

Zura(Зилёная Гадюка) 03.07.2009 14:34

Цитата:

Сообщение от МамаЛюля (Сообщение 28040187)
Таня, глянула еще раз закон. Ей не положена единовременная компенсационная выплата по рождению, т.к. не встала на учет до 20 недель. А пособие в размере 1750 руб. в мес. (как маме-одиночке) ей положено.

Вот, у меня тоже сомнения были на эту тему.

Таняка 03.07.2009 15:27

Только что позвонила Татьяне, только начала разговаривать как сразу взяла трубку Нина Ивановна и сказала, что они передумали и им не нужна никакая помощь, ПОЧЕМУ????????

Tita 03.07.2009 15:33

Цитата:

Сообщение от Таняка (Сообщение 28042799)
Только что позвонила Татьяне, только начала разговаривать как сразу взяла трубку Нина Ивановна и сказала, что они передумали и им не нужна никакая помощь, ПОЧЕМУ????????

Странно... Может боятся чего, не доверяют....время,блин, такое.

Девочки, у меня есть много вещей б/y, но в хорошем состоянии на девочку от 0 до 12. Если нужно имейте меня в виду (пишите в личку).

Каракошка 03.07.2009 16:16

Может их в гости пригласить, сайт показать?

Таняка 03.07.2009 16:26

Не знаю девочки что делать, им реально нужна помощь, попробую позвонить на следующей неделе.

Natusanya 03.07.2009 16:28

Есть ванночка,вещи на новорожденного до 3-х месяцев,готова отдать.

Иришечка 03.07.2009 17:33

Татьяна...поговорите еще раз с бабушкой и попробуйте объяснить,что мы не мошенники и нам ничего от них не надо. Я так понимаю они не доверяют такой вот помощи и не понимают..как чужие люди могут просто так помогать.Расскажите им..что за сайт...и как происходит помощь. Жалко и малышку и маму и бабушку.Если помощь нужна..значит надо помочь,но если они откажутся...мы не можем ничего сделать(((( Главное грамотно объяснить человеку кто мы и что делаем!!!
Упустила...какой район?

И еще...передайте девочке телефон социальной справочной 334-41-44 там ее проконсультируют по всем вопросам получения пособий. Про все документы расскажут,где собес,как работает и сколько ей положено.Еще может инспектор войдет в положение и все таки назначит пособие?Одна неделя ничего не дает,а в ЖК можно так же объяснить ситуацию и попросить справку.

Tatianka 03.07.2009 17:40

Ириша! Я подробно объясняла и бабушке и Тане кто мы и что, и то, что мы просто стараемся помочь тем, кому помощь необходима. Со мной они разговаривали спокойно, рассказали, что им надо в первую очередь. Я потом еще раз перезвонила и спросила рост и вес малышки. Все нормально отвечали. А потом вдруг отказались от нашей помощи.

Zura(Зилёная Гадюка) 03.07.2009 18:36

Ну либо услышала-увидела что-то, что натолкнуло её на мысль о каком-либо мошенничестве (жилье-то у них есть, т.е. есть, чем дорожить), либо... либо из морально-этических соображений.

Иришечка 03.07.2009 18:39

Танечка,тогда не знаю даже(((

АннаМалия 03.07.2009 19:02

Есть у меня предположение, что просто испугались, что вот никому не нужны были, а тут резко все ринулись помогать. может, подозревают, что секта какая-то или, действительно, мошенники. предлагаю позвонить через пару дней и предложить принести вещи для ребенка. если будут отнекиваться - предложить встретиться на улице, отдадите и всё.

Zura(Зилёная Гадюка) 03.07.2009 19:03

А, точно, секты... тоже вариант.

Var 03.07.2009 21:58

Цитата:

Сообщение от МамаЛюля (Сообщение 28040187)
Таня, глянула еще раз закон. Ей не положена единовременная компенсационная выплата по рождению, т.к. не встала на учет до 20 недель. А пособие в размере 1750 руб. в мес. (как маме-одиночке) ей положено.

правильно написали, только сейчас не 1750, а 2050 руб. в месяц (либо если начначено спец.молочное питание, либо если доход семьи меньше 1,5 прож. мин. - 7600), 15000 ей не получить, но ей также полагается 8000 (сейчас больше) - выплачивается на работе(учебе/собесе), еще она может получать 300р - т.к. кормит грудью, а если доход семьи меньше 4500 (сейчас цифра наверное больше) то они могут подать документы еще на одно пособие (его размер не знаю, к рождению ребенка это пособие не имеет отношения)

Девочки, если нужен осенний комбез - могу отдать (правда расцветка мальчиковская)

Бухтарма 03.07.2009 22:14

Могу отдать коляску-трансформер "Deltim"(в полной комплектации-переноска,накидка для ног теплая,дождевик,москитная сетка,рюкзачек)Правда есть небольшой дефект при положении сидя,но мы справлялись.Если они живут недалеко от метро по синей ветке,наверное,смогу привезти.

Вихрик 03.07.2009 22:34

Может просто собрать и привезти? и отдать?
адрес знаете?

НДС 03.07.2009 23:02

Может в "Маленькию маму" обратиться. Там до 23 лет курируют выпускниц ДД. Окажут юридическую помощь, свяжутся с Соцзащитой

GigaMama 04.07.2009 01:07

Цитата:

Сообщение от НДС (Сообщение 28057882)
Может в "Маленькию маму" обратиться. Там до 23 лет курируют выпускниц ДД. Окажут юридическую помощь, свяжутся с Соцзащитой

Наверное, так и надо поступить. Объяснить ситуацию... и в дальнейшем действовать сообща.

tanushkamax 04.07.2009 14:57

Здравствуйте! Прочитала историю про Нину Ивановну, ее внучку Таню и Малышку. Сердце сжалось! Может я смогу им как- то ,чем-то помочь. Проживаю рядом со ст. м. Московская. Сама я работаю в семьяхе няней с детками раннего возраста! Скиньте мне пожалуйста телефон для связи!

tanushkamax 04.07.2009 15:21

Прочитала историю про Нину Ивановну, ее внучку Таню и Малышку. Сердце сжалось!!! Может и я смогу им как-то,чем-то помочь? Я проживаю рядом со ст. м. Московская. Работаю в семьях няней с детками раннего возраста!
Пожалуйста, скиньте их номер телефона!!!

No problem 04.07.2009 16:29

Цитата:

Сообщение от Var (Сообщение 28055950)
правильно написали, только сейчас не 1750, а 2050 руб. в месяц (либо если начначено спец.молочное питание, либо если доход семьи меньше 1,5 прож. мин. - 7600), 15000 ей не получить, но ей также полагается 8000 (сейчас больше) - выплачивается на работе(учебе/собесе), еще она может получать 300р - т.к. кормит грудью, а если доход семьи меньше 4500 (сейчас цифра наверное больше) то они могут подать документы еще на одно пособие (его размер не знаю, к рождению ребенка это пособие не имеет отношения)

Девочки, если нужен осенний комбез - могу отдать (правда расцветка мальчиковская)

Да, я думаю, если плотно изучить этот вопрос или если грамотно и честно проконсультируют в соответствующих органах соц поддержки, то может получится более-менее нормальная сумма.
По поводу единовременной выплаты, думаю, на встречу не пойдут, в законе четко написано при условии, что женщина встала на учет в срок не превышающий 20 недель включительно, когда писала предыдущее сообщение, просмотрела сразу, нет ли в законе каких-то оговорок на этот счет - нет. Обычно при таких формулировках никаких отступлений от закона не допускается и органы не могут даже при желании пойти на встречу и сделать выплату.
Хочу еще предложить написать им СМС-ку с разъяснением кто хочет им помочь и как.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena