Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Цена на метисов шит-цу и йорков (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2853355)

БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ 07.06.2010 17:01

Цена на метисов шит-цу и йорков
 
Девушки, вопрос по существу. Сколько могут стоить детки от мамы шит-цу и папы йорка? В инете ничего не нашла.

Мама и Киклан 07.06.2010 17:04

Бесплатно, я думаю

Эльфи 07.06.2010 17:05

ни сколько ...или столько, сколько не стыдно будет попросить за беспородного щенка

Husky 07.06.2010 17:13

На метисов цена обычно символическая.

тереха 07.06.2010 17:17

я тоже так считаю,что цена должна быть чисто символическая или бесплатно и не важно какой породы помесь....
тут в контакте продавали вроде за 10 тысяч помечь йорка с голой собачкой,там фото щенка,типа эксклюзив,большего кошмара я не видела,что то остроносое с большими проплешнями на боках и спине!!!!вот я бы увидела такой эксклюзив на улице,схватила своих собак в охапку и удирала роняя тапки,собака выглядит как болезная....

El Gamo 07.06.2010 17:20

А я считаю что нельзя отдавать таких щенков бесплатно, только если знакомым или родственникам. Слишком большая вероятность что попадут к перекупщикам.

Husky 07.06.2010 17:23

Цитата:

Сообщение от El Gamo (Сообщение 44736692)
А я считаю что нельзя отдавать таких щенков бесплатно, только если знакомым или родственникам. Слишком большая вероятность что попадут к перекупщикам.

Это да, нужно конечно очень смотреть к кому они попадут...но и заламывать ценник в энное количество тысяч тоже как-то не правильно, это же по сути дворняжки.

Менолли 07.06.2010 17:24

А перекупщики будут продавать либо как "дизайнерских" собачек либо как на то ,на что щенок в данный момент больше похож.Жалко малявок.

вакса 07.06.2010 17:43

Любой щенок стоит столько, сколько за него готовы заплатить покупатели. Если бы таких метисов не покупали за 10 т.р., то их бы и не продавали. По поводу того, что породы уродуют, так все, кто вяжет любой внеплан, хоть из представителей одной породы, хоть из разных, не важно, все равно уродуют породы, так как любой внеплан - дворняги. ИМХО.
P.S. Я не за то, чтобы таких плодили и продавали, а за то, чтобы не покупали никакой внеплан вообще из любви к дешевизне, так как тут человек хотябы говорит честно, что метисы, а мог бы впарить, как породистых, что бывает очень часто.

Абиссинка 07.06.2010 17:50

а сколько стоит глупость? Сколько стоит глупый поступок взрослого человека? Сначала плодим метисов... "ойойоёёёёйййй не доглядели и маЛчик повязал девочку".. а потом ещё и денежки зарабатываем. Столько стоят щенки шитцу&йорк? Столько же сколько и маленькая дворняжка.

БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ 07.06.2010 17:50

Детки там симпатичные получились. Три девочки в маму пошли, а про мальчика ветврач сказала, что такие щенки у йорков рождаются. Не верить ей у меня нет причины. Она человек не заинтересованный. А продаёт щенков моя знакомая. Хочет 10 тыс. Мы хотим мальчика взять, но мне кажется, что для метисов дороговато. На сколько я понимаю, можно тогда и поторговаться? Я полагаю, что до 8 тысяч смело можно… или как?

Абиссинка 07.06.2010 17:55

Цитата:

Сообщение от БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ (Сообщение 44738336)
Детки там симпатичные получились. Три девочки в маму пошли, а про мальчика ветврач сказала, что такие щенки у йорков рождаются. Не верить ей у меня нет причины. Она человек не заинтересованный. А продаёт щенков моя знакомая. Хочет 10 тыс. Мы хотим мальчика взять, но мне кажется, что для метисов дороговато. На сколько я понимаю, можно тогда и поторговаться? Я полагаю, что до 8 тысяч смело можно… или как?

Маленький настоящий йорк может выдать в перецвет сюрприз. А помесь вообще полная загадка, пока не вырастет. Ветеренар, если он НЕ заводчик-породник, вообще не может вам что-то там грамотное сказать, кроме как о здоровье рожденного малыша

За 10 тыщ продавать метисов.. какая гадость. Сча можно взять кобелька йорка на подушку из питомника за 15т.. так зачем создавать спрос на метисов?

Менолли 07.06.2010 18:04

Щеночки все прелесть,а потом может вырасти такое,что стыдно на улицу будет выйти,видела фото.
Дело в то м,что у йорка и ши-цу разные типы шерсти,да плюс еще в перецвет неизвестно,что вылезет,а иметь собаку с ватной шерстью,колтунящейся у корней и врагу не пожелаю,тут с шелком умотаешься.
Вот и представьте,вырастает метис,которого еще и надо стричь почти под ноль,при неблагоприятном раскладе,кошмар.

El Gamo 07.06.2010 18:18

По поводу шерсти правда может вылезти всё что угодно, к сожалению. Но, опять же к сожалению, сейчас и породного йорка можно купить и с пухлявой шерстью и черного, да что угодно может вылезти... Это из тех что по 10-15т.р.
Мне лично видится цена за такого щенка, при условии что его дорастили до 2 мес и сделали первую прививку, около 5т.р. Но вот вакса совершенно точно написала, что стоимость щенка - это те деньги, кторые готов заплатить будущий владелец.

Бананза 07.06.2010 18:26

Автор, а что мешает ( если с деньгами туго) взять ТУ или ИНУЮ породу, но в рассрочку?
Зачем смесь бульдога с носорогом за немалые деньги? Или для того, чтоб потом по улице ходить модными словами разбрасывать?
А если вырастет чудо-чудное, диво-дивное,:010: претендующее на звание "самой страшной собаки в мире?":005:

Мася! 07.06.2010 18:34

Ради чего создают новые породы? Мне это вообще не понятно. Я еще могу понять "мичуринцев", которые собираются толпой соратников и создают чудо, это страсть - создать что-то новое(хотя сама экспериментирую тока с растениями). Но даже они проходят целую плеяду стадий - собачек "уродцев"(возможно и физических и гинетических), прежде чем получат что-то стоящее. И это люди, имеющие знания и опыт. А что делают "бабки на улицах" ради наживы... Это же издевательство над животными. :( Что будет нести за собой такой щенок и господь бог не знает. Он может перенять только хорошее от родителей, а может все породные болячки. А может и закрепить эти болячки. В общем, тьма вариантов.
Я бы отдавала таких даром. Без прививок, чтобы не тратиться, но предупреждала бы - внеплан, бесплатно, прививайте сами. Хотя может и привила бы и все равно отдала бесплатно... дети же... чем они виноваты, если я не уследила? :(

Мася! 07.06.2010 19:01

anima, у меня были похожие случаи. В доме, где я прожила 35 лет появился йорк. Очень крупный кобелек, с грубой головой, длиной мордой, висячими ушами и черный! Я гуляла с Юлей без комбеза. А Юля после родов стала светлеть, плюс я ее постригла, кожа просвечивает, в общем бледная поганка получилась :) Поиграла Юля с мальчиком, он от нее побегал(трусишка) и мы пошли дальше, а в след я услышала разговор хозяйки по телефону: "да вот, дворняжки светлые ходят, не чета нам, мы темные". :) Я долго смеялась... У этого мальчонки столько недостатков, но куда нам, с наши незакрытыми титулами, до него.

БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ 07.06.2010 20:14

Цитата:

Сообщение от Бананза (Сообщение 44740147)
Автор, а что мешает ( если с деньгами туго) взять ТУ или ИНУЮ породу, но в рассрочку?
Зачем смесь бульдога с носорогом за немалые деньги? Или для того, чтоб потом по улице ходить модными словами разбрасывать?
А если вырастет чудо-чудное, диво-дивное,:010: претендующее на звание "самой страшной собаки в мире?":005:



Да ничего не мешает и с деньгами не особо туго. Просто хозяйку я знаю, мама и папа оба чистые породы. Селекции ни какой не было. Девочке для здоровья надо было родить, а папу шит-цу найти не могли, а тут ОН, супер-пупер йорк. Я тоже фото таких метисов видела, если честно, даже очень симпатичные собачки получаются (именно йорк с шит-цу). На счёт болезней и у чистых пород всякое вылезает. А по поводу "чтоб потом по улице ходить модными словами разбрасывать?" - поясните, что вы имели в виду. Я же для души и для детей собаку беру, а не для понта. Я тоже неоднократно слышала, как хозяйки высказываются по поводу своих собак с "шикарнымии" родословными. Вот на это смешно смотреть. Как будто собака только ради родословной берётся.

Дуся114 07.06.2010 20:19

Цитата:

Сообщение от БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ (Сообщение 44744050)
Да ничего не мешает и с деньгами не особо туго. Просто хозяйку я знаю, мама и папа оба чистые породы. Селекции ни какой не было. Девочке для здоровья надо было родить, а папу шит-цу найти не могли, а тут ОН, супер-пупер йорк. Я тоже фото таких метисов видела, если честно, даже очень симпатичные собачки получаются (именно йорк с шит-цу). На счёт болезней и у чистых пород всякое вылезает. А по поводу "чтоб потом по улице ходить модными словами разбрасывать?" - поясните, что вы имели в виду. Я же для души и для детей собаку беру, а не для понта. Я тоже неоднократно слышала, как хозяйки высказываются по поводу своих собак с "шикарнымии" родословными. Вот на это смешно смотреть. Как будто собака только ради родословной берётся.

Мммм... Объясните Вашей знакомой(на будущее) что рожать для здоровья собачкам НЕ НАДО. Или пусть доктор объяснит(если он грамотный). Насчёт того, что кобеля ши-тцу на вязку не найти-бред, уж простите. Что-то темнит Ваша знакомая...

Эльфи 07.06.2010 20:50

мдяя, ну и объяснения у вашей знакомой :010:
роды здоровья не прибавляет :005:
За вязку кабелю надо платить:ded: (а тут бесплатный пупер-йорк:073:). А что-бы были желающие на пупер-шит-цу надо на выставки ходить.:009: или нет :009:

Кристин 07.06.2010 21:15

ндаааааааа А будущей свекрови роды много здоровья прибавили?Поинтересуйтесь!
ИМХО помесь продают за минимальную цену т.е отдают я бы сказала,Вообще жесть конечно((((((((((

БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ 07.06.2010 21:17

Цитата:

Сообщение от Эльфи (Сообщение 44745339)
мдяя, ну и объяснения у вашей знакомой :010:
роды здоровья не прибавляет :005:
За вязку кабелю надо платить:ded: (а тут бесплатный пупер-йорк:073:). А что-бы были желающие на пупер-шит-цу надо на выставки ходить.:009: или нет :009:


Может она и платила, я не в курсе.

БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ 07.06.2010 21:22

Цитата:

Сообщение от Кристин (Сообщение 44746263)
ндаааааааа А будущей свекрови роды много здоровья прибавили?Поинтересуйтесь!
ИМХО помесь продают за минимальную цену т.е отдают я бы сказала,Вообще жесть конечно((((((((((


Я что-то вас не совсем поняла. Вы на личности сейчас переходите. :wife:Лично я ваше здоровье и своё не обсуждаю. Вопрос был в том, сколько может стоить метис, а если вам нечего написать, сидите и молчите!!!!!!

Кристин 07.06.2010 21:28

АААААААААА блин ник у вас такой))) Я думала родственница будущая))))))))) Извините.
Ну даже так вязать собак разных пород нельзя! Это Извращение какое то, не говоря уже о здоровье будущих метисов.
А что значит людское с животным путать ? Я как раз таки ничего и не путаю! Роды для здоровья не бывают!!! Не говоря уж об возможных осложнениях. Обсуждать ваше здоровье после родов не собираюсь! Мне это не интерестно! А вот потом пристраивать таких метисов , которых выкидывают иногда приходиться, не говоря уже об их лечении!Вы сейчас продадите, вырастет не то что будущие хозяева себе представляют и выкинут=с метисами йорков полно таких ситуаций! в 2009 только 6шт на пристройство было. Мне жалко животных . О цене заплаченой мной за лечение таких собак я вообще молчу.Просто потом никому нет дела что с ними происходит после продажи. Пожилые люди вообще плохо представляют что к чему ( ЭТО Я ПрО ТО чТО ВАШ НИК СПУТАЛА) соседка моя свою таксочку с соседским ротвейлером повязала......... А что ей же для здоровья надо....... В итоге таксочка побежала за радугу( щенки понятно дело чуть ли не с нее размером) Сколько слез пролито и не счесть.Про проблеммы со зрением и кишечником рассказывать не буду.
Вот и вопрос для какого такого здоровья??????
Хворые те кто занимается таким.

Менолли 07.06.2010 23:10

http://www.******ru/home/%D0%A3%D0%B...B1%D0%B0%D0%BA
http://www.gaf-gaf.ru/?page=designer
Вот только две ссылочки,Вы можете набрать в инете "дизйнерские породы" и почитать-странное такое поветрие пошло,мода.
Но не думаю,что Ваша знакомая преследовала такую цель,скорее ее ввели в заблуждение.Понятие "вязка для здоровья" распространено среди ветеринаров -недоучек,увы,есть еще такие,на которых вет ВУЗ не произвел должного влияния либо недобросовестных владельцев кобеля,которым все равно,лишь бы раз в определенное время процесс произошел-для здоровья кобеля,разумеется.Кому это надо еще я даже не могу предположить.
Лично я бы взяла такого щенка из жалости,если бы больше некуда было пристроить,но платить деньги не стала бы-слишком большая вероятность в дальнейшем получить неприятный сюрприз.

Genrihovna 07.06.2010 23:13

Сколько стоит метис? ну, допустим, что метис йорка/шитса стоит 5 тысяч... ну никак не больше! Ибо больше стоит ПОРОДИСТЫЙ (худо-бедно) цверг - можно за 6 найти.
Покупать метиса дороже - неумно, ИМХО. Что вы имеете? Только гарантированно маленький размер...Остальное: здоровье, тип шерсти, темперамент и т.д. - на авось. Ну, получите вы маленькую собачку. Возможно, не очень красивую и пропорциональную в зрелом возрасте. (Кстати, самые милые щенки, как мне кажется - кавказюли. А потом ТАКОЕ вырастает!:-)) Платить за ЭТО много - зачем?!!! В принципе. нормальные люди таких щенков раздают по знакомым - это не проблема. Если не раздают, а продают - возникают вопросы про спонтанность вязки и грамотность и честность заводчика (хозяина суки). Если он изначально хотел сделать деньги на щенках, или просто не знает, что собакам НЕ НАДО щениться для здоровья - то была ли сука здорова к моменту вязки? Как ее кормили, пока она носила? Все это повлияет на здоровье щенков...

БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ 07.06.2010 23:31

Цитата:

Сообщение от Кристин (Сообщение 44746724)
АААААААААА блин ник у вас такой))) Я думала родственница будущая))))))))) Извините.
Ну даже так вязать собак разных пород нельзя! Это Извращение какое то, не говоря уже о здоровье будущих метисов.
А что значит людское с животным путать ? Я как раз таки ничего и не путаю! Роды для здоровья не бывают!!! Не говоря уж об возможных осложнениях. Обсуждать ваше здоровье после родов не собираюсь! Мне это не интерестно! А вот потом пристраивать таких метисов , которых выкидывают иногда приходиться, не говоря уже об их лечении!Вы сейчас продадите, вырастет не то что будущие хозяева себе представляют и выкинут=с метисами йорков полно таких ситуаций! в 2009 только 6шт на пристройство было. Мне жалко животных . О цене заплаченой мной за лечение таких собак я вообще молчу.Просто потом никому нет дела что с ними происходит после продажи. Пожилые люди вообще плохо представляют что к чему ( ЭТО Я ПрО ТО чТО ВАШ НИК СПУТАЛА) соседка моя свою таксочку с соседским ротвейлером повязала......... А что ей же для здоровья надо....... В итоге таксочка побежала за радугу( щенки понятно дело чуть ли не с нее размером) Сколько слез пролито и не счесть.Про проблеммы со зрением и кишечником рассказывать не буду.
Вот и вопрос для какого такого здоровья??????
Хворые те кто занимается таким.


Извинения принимаю. Только вы опять всё не так поняли. Я ничего не продаю, я купить хочу. А по поводу соседской таксы с ротвейлером – это действительно перебор. Как вообще воображение хватило на такое пойти.

Дуся114 08.06.2010 00:00

Цитата:

Сообщение от БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ (Сообщение 44752601)
Извинения принимаю. Только вы опять всё не так поняли. Я ничего не продаю, я купить хочу. А по поводу соседской таксы с ротвейлером – это действительно перебор. Как вообще воображение хватило на такое пойти.

Ну, хватает же воображения на "вязку для здоровья"! Здоровья КОГО?! Собачке не прибавится-это точно. Владельцам тоже. Кобелю? Ну,если только сука здорова была(а анализы у суки сданы? Сильно сомневаюсь...) Как и сильно сомневаюсь в том, что отец щенков супер-пупер йорк. Скорей всего, решил народ деньжат подзаработать. Автор, а щенки глистогонены? С ветпаспортами? Прививки кто делать будет? Консультации по выращиванию будут Вам даны? Тут темка есть-про умершего котенка-сфинкса... Почитайте.

Бешеная ТаБуРеТкА 08.06.2010 00:25

ладно йорки и иже с ними, у меня сука добермана беременна. так есть люди. которые готовы заплатить кучу денег за белого добермана, не понимая, что это брак!

БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ 08.06.2010 00:30

Цитата:

Сообщение от Дуся114 (Сообщение 44754088)
Ну, хватает же воображения на "вязку для здоровья"! Здоровья КОГО?! Собачке не прибавится-это точно. Владельцам тоже. Кобелю? Ну,если только сука здорова была(а анализы у суки сданы? Сильно сомневаюсь...) Как и сильно сомневаюсь в том, что отец щенков супер-пупер йорк. Скорей всего, решил народ деньжат подзаработать. Автор, а щенки глистогонены? С ветпаспортами? Прививки кто делать будет? Консультации по выращиванию будут Вам даны? Тут темка есть-про умершего котенка-сфинкса... Почитайте.

Нет, не в деньгах дело. Это точно. Я ещё только поеду смотреть малышей, они 4 числа родились. Тогда все вопросы и задам. А папа Йорк на самом деле хороший, с родословной. По поводу здоровья, просто ей нужно было родить, это я точно знаю.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena